• GoHome Professional
appartamenti ANGRI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti ANGRI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti ANGRI

  • Per la richiesta "appartamenti angri" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.865 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 136,00 mq cca 1580 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita ad Angri Via Alexander Fleming A pochi passi dalla villa Comunale di Angri e dal suggestivo Castello Doria, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 136 mq, ideale per famiglie o per chi desidera comodità, spazio e collegamenti a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Una casa con carattere, spazi autentici e terrazzi che sanno di libertà. In un piccolo contesto tranquillo, dove il tempo sembra rallentare e ogni dettaglio racconta una storia, ti aspetta una casa al primo piano che ha il sapore delle cose vere. Varcata la soglia, ad accoglierti....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a pochi passi dal centro di Angri situato in una piccola palazzina di sole tre unità abitative. Questa elegante soluzione rappresenta il connubio ideale per chi cerca comfort, spazio e tranquillità, pur restando nel cuore della città. La proprietà è ubicata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti angri'
475.000 € Appartamento, ANGRI, 475.000 €, 106,00 mq
218.000 € Appartamento, ANGRI, 218.000 €, 100,00 mq
280.000 € Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 95,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGRI, 260.000 €, 171,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 280.000 €
26.02.2026 - 260.000 €

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Qui il centro di Angri lo vivi davvero, ogni giorno Aprire la porta di questa casa significa entrare in uno spazio che ha visto crescere una famiglia, fatto di gesti quotidiani, di luce che accompagn Via Raffaele De Pascale.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 94,00 mq cca 1440 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova opportunità di investimento in Via Nuove Cotoniere, Angri, perfetto per chi cerca un investimento sicuro e senza pensieri. Situato in una posizione strategica, questo appartamento di 94 mq cata Via Nuove Cotoniere.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 195.000 €, 196,00 mq cca 1000 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una soluzione abitativa con ampi spazi, tanta luce naturale e un grande potenziale per essere personalizzata secondo il tuo gusto, abbiamo una proposta che fa per te. All’interno di Via Nazionale, 236.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Un nuovo modo di abitare. Con stile, con calma, con tutto quello che ti serve. Nel cuore di Angri, ma immerso nel silenzio e nel verde, sta per nascere un appartamento pensato per chi desidera qualcosa di più: più luce, più comfort, più equilibrio. All’interno del progetto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Dove ogni giorno profuma di casa. Una casa nel cuore di Angri, pronta a diventare la tua. C’è qualcosa di speciale nelle case al centro città: quel senso di vicinanza a tutto, la vita che scorre sotto i balconi, la possibilità di uscire a piedi per fare la spesa, prendere un caffè,....

  • Cerca simili a appartamenti ANGRI:
  • bilocale ANGRI
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 235.000 €, 138,00 mq cca 1700 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siete alla ricerca della vostra nuova casa da sogno? Abbiamo la soluzione perfetta per voi! Questa splendida casa al quinto piano in Piazza Sorrento ad Angri vi lascerà senza parole. L'ingresso luminoso vi accoglierà in un ambiente accogliente e elegante, dove il parquet in tutte....

  • Cerca simili a appartamenti ANGRI:
  • trilocale ANGRI in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un appartamento spazioso situato nel pieno centro di Angri, all'interno di una piccola palazzina ben tenuta, con tutti i principali servizi a portata di mano: scuole, supermercati, negozi e mezzi pubblici. Una posizione strategica, ideale per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 165.000 €, 88,00 mq cca 1880 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Angri, porzione di fabbricato in vendita si trova lungo Corso V. Emanuele. Questa posizione offre un contesto urbano vivace e ben collegato, ideale per chi desidera vivere in una zona centrale con accesso immediato a servizi e trasporti. .

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - Corso Italia, Angri – Piano rialzato locato: investimento pronto da mettere a reddito Nel cuore di Angri, su Corso Italia, proponiamo un appartamento al piano rialzato ideale per chi cerca un acquisto sicuro e immediato per uso investimento. L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita nel cuore di Angri, un appartamento locato posto al terzo piano senza ascensore. L’appartamento si trova a Corso Italia, una strada molto centrale di Angri, ben collegata da tutti i servizi pubblici, da supermercati, da negozi, da farmacie e soprattutto....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352679 - L'appartamento è sito in un buon condominio a pochi passi dal centro città in zona non rumorosa, è molto luminoso e gode di una discreta vista. AFFITTATO SINO AL 2028. .

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 278.000 €, 109,00 mq cca 2550 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Dove ogni spazio parla di casa. In vendita ad Angri, Corso Vittorio Emanuele – primo piano in mini condominio di recente costruzione. Ci sono case che non hanno bisogno di parole altisonanti per colpire: basta entrarci per sentire che c’è tutto quello che serve per vivere bene. Questa....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 119.000 €, 81,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FONDOCASA è lieta di proporre in vendita, nel comune di Angri e precisamente in Via Concilio, un appartamento posto al quinto piano di uno stabile condominiale. L’immobile, ubicato in una zona tranquilla e ben servita, presenta una superficie complessiva di 81 mq e si compone nel....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 350.000 €, 189,00 mq cca 1850 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Stupendo Appartamento al piano primo e secondo in via Santa Lucia. In zona residenziale e servitissima del Comune di Angri, FlyHome BALZANORE propone in vendita stupendo appartamento di recente costruzione, così composto; PIANO PRIMO: Ingresso, ampio salone cucina, luminoso e con....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Angri, Viale Europa, proponiamo in vendita in un palazzo di sette piani, un appartamento ristrutturato al terzo piano. La soluzione si trova in una delle zone più servite e ben collegata da tutti i servizi pubblici, da negozi, da supermercati e da scuole. L’appartamento è di circa....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 39.000 €, 34,00 mq cca 1150 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita, Fondocasa propone in vendita due vani terranei con sottostante scantinato, per una superficie complessiva di circa 34 mq, situati in Via Di Mezzo 73. L’immobile si presenta completamente da ristrutturare, offrendo ampia possibilità di personalizzazione degli spazi....

  • Cerca simili a appartamenti ANGRI:
  • bilocale ANGRI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 176.000 €, 95,00 mq cca 1850 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nella centralissima piazza annunziata di angri di 95 mq in buone condizioni libero all'atto di compravendita. Si compone di di un ampio ingresso-salone- due camere matrimoniali-cucina abitabile-bagno ristrutturato-ripostiglio e due balconi. Subito abitabile. .

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento quadrilocale in parco con tripla esposizione. Se cerchi spazio, luce e una posizione strategica, questo appartamento di 129 mq in Via Ponte Aiello è la soluzione ideale. Situato in un parco privato tranquillo e riservato (mini-condominio di sole 6 unità), l'immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 117,00 mq cca 2390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, Fondocasa propone in vendita un appartamento di 110 mq calpestabili, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, ideale per chi è alla ricerca di ambienti ampi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e ben servita del comune di Angri, in via delle Fontane, proponiamo in vendita una stupendo appartamento mansardato, posto in uno stabile di poche unità. L'abitazione è molto signorile e ben rifinita e si sviluppa su una superficie di circa 100 mq. Così disposta,....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita ad Angri un grazioso appartamento posto al primo piano con accesso privato in via Palmentello zona tranquilla lontana dal caos del centro cittadino. L’appartamento è di 150 mq composto da: ampio soggiorno con cucina, camera da letto con cabina....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 245.000 €, 141,00 mq cca 1740 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Angri, UniCredit RE Services propone in vendita, un appartamento di oltre 130 mq. , situato al quarto piano di un edificio di sette piani totali. L’abitazione presenta una distribuzione spaziosa e funzionale, con un ampio ingresso, un luminoso salone, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Piccolo Appartamento in vendita in via Dei Goti, Angri, immobile in corte, al piano primo. La soluzione proposta in vendita è attualmente locata. L'abitazione è così composta: Cucina, camera da letto e bagno. Scala interna. Vano mansardato superiore e terrazzo. Euro 70.000, 00. Per....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Italia, Angri – Piano rialzato locato: investimento pronto da mettere a reddito Nel cuore di Angri, su Corso Italia, proponiamo un appartamento al piano rialzato ideale per chi cerca un acquist Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento, in mini condominio, con massima comodità d'accesso. Varcato il cancello si viene accolti da un vialetto condominiale che ci conduce alla porta d'ingresso. La soluzione presenta un ampio open space, con camino posizionato nell'angolo, tra le due....