• GoHome Professional
casa ANGRI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ANGRI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ANGRI

  • Per la richiesta "casa angri" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ANGRI, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Una casa indipendente che ti restituisce spazio, tempo e libertà Questa casa non è per chi cerca la comodità del centro. È per chi sceglie più spazio, più silenzio e una vita meno compressa. Siamo ad Angri, in via Orta Loreto, in una zona di confine con Sant’Egidio del Monte Albino,....

 
 
 
  Casa, ANGRI, 158.000 €, 230,00 mq cca 690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona centrale una soluzione unica nel suo genere, una intera proprietà con flessibilità di uso, in quanto si compone di due unità collegate con ingressi indipendenti. La prima unità, locata, presenta due camere da letto, cucina soggiorno e due camini. Tutte....

 
 
 
  Casa, ANGRI, 490.000 €, 367,00 mq cca 1340 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale tranquilla e ben servita, in via Concilio, Fondocasa propone in vendita una prestigiosa villa indipendente di ampia metratura. L’immobile si presenta attualmente abitabile, con rifiniture risalenti agli anni ’80 e con esterni da riadattare, ed è sviluppato....

  • Cerca simili a casa ANGRI:
  • vendita villa ANGRI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa angri'
400.000 € Casa, ANGRI, 400.000 €, 100,00 mq
36.000 € Casa, ANGRI, 36.000 €, 42,00 mq
535.000 € Casa, ANGRI, 535.000 €, 150,00 mq
  Casa, ANGRI, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ci sono immobili che, appena li vedi, capisci che sono un affare sicuro. Questa casa indipendente all’inizio di Via del Monte, a pochi passi dal centro di Angri, è proprio uno di quelli. Parliamo di Via Del Monte, 5.

 
 
 
  Casa, ANGRI, 78.000 €, 70,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A ridosso della centralissima P.zza Annunziata ad Angri, all'interno di un cortile chiuso, proponiamo in vendita una soluzione semindipendente di 70mq complessivi. L'immobile gode di esposizione a su Via Maddalena Caputo.

 
 
 
  Casa, ANGRI, 320.000 €, 275,00 mq cca 1160 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10898762 – Riferimento Agenzia CPSANG0259 – Angri (SA) Periferia. Proponiamo in vendita soluzione indipendente su due livelli di mq complessivi 275. Annesse al fabbricato 1500 mq di serre condonate oltre a spazi di corte adibiti a verde e parch... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ANGRI, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita ad Angri, via Delle Fontane, una villetta bifamiliare con giardino e cantina. La casa è di 300 mq circa, divisi su tre livelli di cui il piano terra è composto da: cucina, doppio soggiorno, due camere da letto e bagno; mentre il secondo piano composto....

  • Cerca simili a casa ANGRI:
  • casa ANGRI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ANGRI, 480.000 €, 181,00 mq cca 2650 €/m2

03.07.2024.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita ad Angri in una zona residenziale, una meravigliosa villetta a schiera di 181 mq catastali (potenzialmente bifamiliare) in via Pontoni II, zona molto tranquilla lontana dal caos cittadino di Angri e a pochi passi troviamo i beni di prima necessitÃ....

 
 
 
  Casa, ANGRI, 120.000 €, 66,00 mq cca 1820 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

La comodità di un piano terra, il calore di una casa tutta tua. In Via Arno, ad Angri, ti aspetta una casa che sa di famiglia, di abitudini belle e di giornate semplici ma piene. Una semindipendente Via Arno.

 
 
 
  Casa, ANGRI, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10898757 – Riferimento Agenzia MNAANG0333 – Angri (SA) A poca distanza dall'uscita autostradale, proponiamo in vendita villetta a schiera disposta su tre livelli pi? seminterrato. Ben rifinita con legni e marmi pregiati ? formata da un piano in... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ANGRI, 990.000 €, 430,00 mq cca 2300 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale in forte espansione e in posizione strategica dal punto di vista veicolare, proponiamo in vendita due ville a schiera in costruzione, completamente indipendenti tra loro e do Via Campia.

 
 
 
  Casa, ANGRI, 165.000 €, 116,00 mq cca 1420 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Angri, in una delle zone più comode e centrali del paese, c’è una casa che sa accoglierti fin dal primo sguardo. Una soluzione semindipendente che trasmette subito una sensazione rara: quella di un luogo da vivere davvero, con i suoi spazi raccolti e angoli pensati per....

 
 
 
  Casa, ANGRI, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Angri, intero fabbricato in vendita lungo Corso V. Emanuele. Questa posizione offre un contesto urbano vivace e ben collegato, ideale per chi desidera vivere in una zona centrale con accesso immediato a servizi e trasporti. L'edificio è strutturato su due livelli.....

 
 
 
  Casa, ANGRI, 495.000 €, 210,00 mq cca 2360 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Angri, in contesto residenziale in forte espansione e in posizione strategica dal punto di vista veicolare, villa a schiera di nuova costruzione completamente indipendente, c Via Campia.

 
 
 
  Casa, ANGRI, A richiesta, 60,00 mq

13.04.2025.,

www.wikicasa.it

La comodità di un piano terra, il calore di una casa tutta tua. In Via Arno, ad Angri, ti aspetta una casa che sa di famiglia, di abitudini belle e di giornate semplici ma piene. Una semindipendente al piano terra con ingresso indipendente, perfetta per chi sogna la tranquillità,....

 
 
 
  Casa, ANGRI, 330.000 €, 393,00 mq cca 840 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel comune di Angri, il casale in vendita si trova in Via Orta Corcia, una zona che offre tranquillità e privacy grazie alla sua posizione riservata. L'immobile è libero su quattro lati, gara Via Orta Corcia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>