• GoHome Professional
affitto appartamento REGGIO EMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento REGGIO EMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento REGGIO EMILIA

  • Per la richiesta "affitto appartamento reggio emilia" trovati 220 immobili - prezzo medio 12 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 856 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 1.500 €, 150,00 mq

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA EMILIA OSPIZIO. All'interno del direzionale "IL CASTELLO" proponiamo in affitto appartamento di circa 150 mq. posto al sesto piano con ascensore. L'immobile e' composto da ampio salone, cucina ab Via Sani.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 1.400 €, 50,00 mq

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

A911 - A Villa al Poggio, una delle più suggestive zone di Reggio Emilia, proponiamo monolocali ristrutturati ed arredati all’interno di hotel che mette a disposizione tutti i servizi correlati. Gli .

  • Cerca simili a affitto appartamento REGGIO EMILIA:
  • monolocale REGGIO NELL'EMILIA in affitto
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 850 € a 900 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 900 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 850 €
02.04.2026 - 900 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante ultimo piano arredato nelle adiacenze del centro storico. Parzialmente mansardato è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, 2bagni, cantina, Viale Piave.

  • Cerca simili a affitto appartamento REGGIO EMILIA:
  • affitto trilocale REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento reggio emilia'
1.500 € Affitto, Appartamento, REGGIO NELL
550 € Affitto, Appartamento, REGGIO NELL
1.200 € Affitto, Appartamento, REGGIO NELL
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 400 €, 135,00 mq

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Camera A Reggio Emilia - Rosta Nuova - Si propone in locazione 1 stanza all'interno di un appartamento completamente arredato, situato al secondo piano di una piccola palazzina con ascensore. L'immobile si compone di 5 camere da letto di cui 2 matrimoniali (una attualmente occupata)....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 650 €, 83,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Mirabello – Proponiamo in locazione ampio bilocale arredato di circa 80 mq, posto al secondo piano rialzato senza ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato. L’appartamento è composto da: * Via Prospero Viani, 6.

  • Cerca simili a affitto appartamento REGGIO EMILIA:
  • affitto bilocale REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 800 €, 75,00 mq

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo un affascinante mini appartamento situato in un palazzo d'epoca appena ristrutturato, che conserva con cura i dettagli storici. Questo charmante immobile, sit Via Boiardi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 780 €, 180,00 mq

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Lussuoso attico con una vista mozzafiato sulla collina di Reggio Emilia, di mq. 180, completamente arredato, composto da: soggiorno, cucina, tinello, 3 camere da letto, 2 bagni, ripostiglio a muro e due ampie terrazze. Garage e cantina. Ottima posizione molto servita. Aria condizionata.....

  • Cerca simili a affitto appartamento REGGIO EMILIA:
  • affitto quadrilocale REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 700 €, 120,00 mq

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico, in uno dei palazzi icona della citta', appartamento signorile, completamente ristrutturato, al secondo piano di undici con doppio ascensore e custode, composto da ingresso con ampia e luminosa zona giorno completa di balcone, cucina abitabile, tre camere....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 1.800 €, 170,00 mq

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Reggio Emilia- Centro- Remax propone in affitto uno splendido attico in una delle zone più belle del centro di Reggio nell'Emilia. L'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato . Con una superficie totale di 170 metri quadrati, offre ampi spazi e un'atmosfera....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 530 €, 18,00 mq

19.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio, scarpiera,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650 € a 600 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 600 €, 45,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 650 €
23.04.2026 - 600 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN PIANO CENTRO DI REGGIO, IN ZONA TRANQUILLA E BEN ABITATA, AFFITTIAMO BILOCALE SITO AL PIANO PRIMO DI TRE SENZA ASCENSORE IN PALAZZINA DELL'800 COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA. L'APPARTAMENTO, FINEMENT .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 310 €, 90,00 mq

19.03.2024.,

www.ioaffitto.it

AFFITTASI STANZA SOLO A STUDENTESSE o LAVORATRICI Appartamento costituito da 3 stanze arredate in zona tranquilla, libero dal primo aprile 2024. Due delle tre stanze sono con balcone la terza con finestra. Cucina abitabile, 1 bagno, piccolo disimpegno in ingresso, porta blindata,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 750 €, 40,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola in bilocale di Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti e giovani lavoratori. Il bilocale è dotato di letto una piazza e mezza, armadio 3 ante,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 650 €, 21,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola con bagno e cucina privati, ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti e giovani lavoratori. La stanza è dotata di letto una piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 630 €, 63,00 mq

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

In bel palazzo del centro storico, con ascensore, mansarda arredata composta da: soggiorno, cucina semi-abitabile, camera matrimoniale e ampio bagno. Due ripostigli sul pianerottolo. Aria condizionata (pinguino), risc. autonomo. Libera dal 1 Maggio 2026. Affitti transitori, con contratti....

  • Cerca simili a affitto appartamento REGGIO EMILIA:
  • affittasi attico REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 400 €, 110,00 mq

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

AFFITTIAMO 4 STANZE ALL'INTERNO DI UN APPARTAMENTO SITO IN POSIZIONE CENTRALE, A DUE PASSI DAL CENTRO STORICO E DALLA STAZIONE FERROVIARIA. COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E FORNITO DI TUTTO IL NECESSARIO, ADATTO SIA PER STUDENTI CHE LAVORATORI. VIA ERITREA 7.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 790 €, 52,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Centro Storico. Vicinanza Piazza Fontanesi, posto al 2° ed ultimo piano senza ascensore, in piccolo contesto condominiale tranquillo e ben abitato, bilocale di pregio di nuova ristrutturazione e .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 700 €, 70,00 mq

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento arredato con ris.autonomo rif 129071 700 € Modifica REGGIO EMILIA Zona Gattaglio Bilocale arredato. Ref: Rif.128004 70 m2 2 locali. 1 bagno Ideale per studenti o lavoratori con solide ga Via Gorizia.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 600 €, 69,00 mq

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

DISPONIBILE DA FINE DICEMBRE, Piazza San Prospero, ampio mini appartamento mq 70, ben arredato, secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, spazioso soggiorno, cucina abitabile, una camera matrimoniale e bagno con finestra e box doccia. Soffitti con travi a vista. Posto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 1.700 €, 175,00 mq

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO : In piazza della Vittoria, affacciato sul parco e sulla piazza del teatro, proponiamo in locazione, appartamento signorile posto al terzo piano servito da ascensore, di un palazzo mol Piazza della Vittoria.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 1.300 €, 100,00 mq

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Emilia all'Angelo affittasi nuovo appartamento in classe A3. E' composto da soggiorno con cucina a vista, tre camere da letto e due bagni. Terrazzo e cantina. Chiamare per informazioni Elisa Via Fratelli Cervi.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 460 € a 440 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 440 €, 35,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 480 €
22.04.2026 - 460 €
11.05.2026 - 440 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Piccolo bilocale mansardato in centro storico, laterale di corso Garibaldi. Al terzo e ultimo piano senza ascensore di palazzo ben abitato e in posizione tranquilla è suddiviso in un soggiorno con an Via San Zenone.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 4.500 €, 270,00 mq

04.08.2022.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO In prestigioso Palazzo storico, in pieno centro vi sono mq 270 di piano nobile tutti ristrutturati più 130 di appartamento (nuovo) più 200 di solaio . Con due posti Via Emilia a San Pietro.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 500 €, 37,00 mq

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

In bel palazzo del Centro Storico, servito da ascensore, monolocale ben arredato, con soffitti a cassettoni, composto da: zona giorno/notte con divano letto, cucinotto con finestra, bagno con doccia. Belle finiture, porta blindata. Spese condominiali 180€/mese che includono tele-riscaldamento,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 700 €, 60,00 mq

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

In pieno centro storico, zona san Pietro, ampi mini appartamento appena ristrutturato al secondo ed ultimo piano con ascensore, composto da: sala con cucina abitabile a vista, spaziosa camera da letto, antibagno e bagno. Solaio privato. Risc. aut. Aria condizionata. Circa 120 euro....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Castellazzo, 850 €, 140,00 mq

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Bagno, tra Reggio E Rubiera: valido appartamento posto al primo piano senza ascensore, mq 140, non arredato, in palazzina di sei unità composto da: ingresso, sala grande, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni uno con vasca e l'altro con doccia, garage, cantina e posto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 900 €, 80,00 mq

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico, zona san Pietro, appartamento arredato moderno posto al secondo piano con ascensore in palazzina signorile, composto da: sala, cucina semi abitabile con lavastoviglie, una ma via Emilia San Pietro.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 350 €, 100,00 mq

24.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Situato in Via N. Paganini, in posizione strategica all’interno di un tranquillo condominio di 6 unità. Appartamento appena arredato (da finire pronto dal 1 Marzo) con un bagno, cucina nuova e tinello ben attrezzati e due balconi. Si trova a soli 10 minuti dal centro storico e dalle....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 450 €, 135,00 mq

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Camera D Reggio Emilia - Rosta Nuova - Si propone in locazione 1 stanza all'interno di un appartamento completamente arredato, situato al secondo piano di una piccola palazzina con ascensore. L'immobile si compone di 5 camere da letto di cui 2 matrimoniali (una attualmente occupata)....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 460 €, 17,00 mq

07.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto una piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio,....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 650 € a 550 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 550 €, 55,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 650 €
14.05.2026 - 550 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona teatri, mini appartamento arredato in modo elegante in stabile con portineria, quarto piano con ascensore, composto da: ampia sala con angolo cottura, una camera matrimoniale e bagno con lava Piazza Martiri del 7 Luglio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 217)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>