• GoHome Professional
trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 1700 eur/m2" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 128.000 €, 82,00 mq cca 1560 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ospizio: appartamento panoramico, ultimo piano con ascensore, recentemente ristrutturato composto da ingresso-soggiorno con cucina a vista arredata e terrazzo, disimpegno, 2 camere, bagno, cantina, garage. .

  • Cerca simili a trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 1700 eur/m2:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 138.000 €, 80,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRIMISSIMA PERIFERIA - A breve distanza dal centro storico, in zona comoda ai servizi ma in contesto interno, proponiamo appartamento all'ottavo piano in palazzina con ascensore composto da ingresso su soggiorno con zona cottura, balcone, disimpegno, due camere e bagno. Completo di....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 155.000 €, 102,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento ideale per una famiglia in zona Ospedale a Reggio Emilia? Abbiamo quello che fa per te! Ti proponiamo un appartamento completamente ristrutturato in zona ospedale, ottimamente servita, posto al piano rialzato in palazzina di soli quattro piani composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 1700 eur/m2'
175.000 € Appartamento, REGGIO NELL
97.000 € Appartamento, REGGIO NELL
129.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cade', vendesi appartamento di recente costruzione situato al primo piano in palazzina di sole 4 unità , senza spese condominiali. composto de cucina, soggiorno, due camere matrimoniali, bagno, ampio .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: RP805 - A Pieve Modolena, a pochi passi dal Parco Ottavi, proponiamo ampio trilocale luminosissimo inserito in un tranquillo contesto residenziale degli anni ’80 composto da sole 12 unità abitat Via Enrico Zambonini.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 138.000 €, 83,00 mq cca 1660 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 5437 Gardenia In palazzo anni 70 servito da ascensore, appartamento in buone condizioni e parzialmente ristrutturato, al primo piano, così composto: ingresso, ampio soggiorno con balcone, disimpegno con armadio a muro, cucina separata, 2 camere da letto e bagno con balcone Porta....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 125.000 €, 77,00 mq cca 1620 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'Indipendenza che cercavi, nel cuore dei servizi. Situato in una posizione strategica a pochi passi dal polo ospedaliero, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, ideale per chi cerca privacy e costi di gestione ridotti al minimo. Grazie all'accesso semi-indipendente, potrai....

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA privati
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 129.000 €, 81,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una della zone più ricercate di Reggio Emilia proponiamo Appartamento accogliente e ben distribuito con Due Camere cosi meglio descritto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, ampia loggia abita Via Brigata Reggio.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0661 - A Masone proponiamo ampio trilocale libero da subito, posto al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L’edificio è stato oggetto di importanti interventi di riqualificazione, tra cui l’installazione del cappotto termico, il rifacimento del tetto e....

  • vendita appartamento Fogliano REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Roncocesi, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GR691 - RIF: GR691 – La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita, nella tranquilla e ricercata zona di Sesso, una graziosa maisonette di circa 100 mq disposta tra il secondo e il terzo piano, ideale per chi desidera una soluzione accogliente, ben distribuita e inserita....

  • trilocale Roncocesi REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1141 - Cerchi un appartamento in zona Ospedale? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale annuncia la vendita in Esclusiva appartamento di ampie metrature, posto al piano quinto con ascensore con due camere da letto, cantina e garage. CARATTESTICHE....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Viale risorgimento - vicinanze ospedale s. Maria, appartamento posto al 1° piano con ascensore di 105 mq. Oltre a cantina, solaio privato e garage, da rimodernare e' composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio o cabina armadi, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

CARROZZONE Immobilmedia Srl propone in esclusiva, all'interno di una piccola palazzina di sole sei unità abitative, appartamento libero subito e completamente da ristrutturare. La composizione prevede: ingresso, cucina, soggiorno, bagno e due camere da letto. Cantina al piano terra.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A0661 - A Masone proponiamo ampio trilocale libero da subito, posto al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L’edificio è stato oggetto di importanti interventi di riqualifi Via Fratelli Lello e Fausto Socini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>