• GoHome Professional
trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 giorni" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.933 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 175.000 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona comoda al centro storico e a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento da ristrutturare situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile è composto da ingresso, luminoso soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile e corridoio che conduce....

  • Cerca simili a trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rosta Nuova - Appartamento 2 camere ristrutturato (Rif. RV9222) Appartamento particolarmente luminoso situato al primo piano di una palazzina con quattro livelli, recentemente rinnovata grazie agli interventi del Bonus 110 conclusi nel 2023. L'abitazione stessa è stata oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 129.000 €, 88,00 mq cca 1470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un comodo e luminoso appartamento a un prezzo interessante? In zona di Pieve Modolena in Via Enrico Zambonini 17 abbiamo quello che fa per te! Ti invitiamo a prenotare la tua visita all'Open House che si terrà venerdì 29 maggio al pomeriggio. L'immobile è composto da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale reggio nellemilia fino a 100 mq ultimi 7 giorni'
155.000 € Appartamento, REGGIO NELL
187.000 € Appartamento, REGGIO NELL
180.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 129.000 €, 81,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una della zone più ricercate di Reggio Emilia proponiamo Appartamento accogliente e ben distribuito con Due Camere cosi meglio descritto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, ampia loggia abita Via Brigata Reggio.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 259.000 €, 104,00 mq cca 2490 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO GARIBALDI - CENTRO STORICO - APPARTAMENTO 2 CAMERE DA LETTO - Se desideri un appartamento con balconi, tutto ristrutturato e in centro storico, questo è l'appartamento ideale per te ! In palazz .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: RP805 - A Pieve Modolena, a pochi passi dal Parco Ottavi, proponiamo ampio trilocale luminosissimo inserito in un tranquillo contesto residenziale degli anni ’80 composto da sole 12 unità abitat Via Enrico Zambonini.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Roncocesi, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GR691 - RIF: GR691 – La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita, nella tranquilla e ricercata zona di Sesso, una graziosa maisonette di circa 100 mq disposta tra il secondo e il terzo piano, ideale per chi desidera una soluzione accogliente, ben distribuita e inserita....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1141 - Cerchi un appartamento in zona Ospedale? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale annuncia la vendita in Esclusiva appartamento di ampie metrature, posto al piano quinto con ascensore con due camere da letto, cantina e garage. CARATTESTICHE....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 218.000 €, 97,00 mq cca 2250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In nuovo e prestigioso quartiere tranquillo e circondato dal verde proponiamo recentissimo appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina, 2 logge, disimpegno, bagno e due camere da letto, oltre a cantina e garage al piano interrato. Impianto di riscaldamento domotizzato,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La casa dove devi solo portare i vestiti da mettere nell’armadio ti attende. A Reggio Emilia in Viale OLIMPIA N. °15 - Zona PISCINA COMUNALE Trilocale ristrutturato Classe B – Arredato – Garage – Pronto da abitare Se cerchi una casa già pronta, ristrutturata e completamente arredata,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cade', vendesi appartamento di recente costruzione situato al primo piano in palazzina di sole 4 unità , senza spese condominiali. composto de cucina, soggiorno, due camere matrimoniali, bagno, ampio .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 138.000 €, 83,00 mq cca 1660 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 5437 Gardenia In palazzo anni 70 servito da ascensore, appartamento in buone condizioni e parzialmente ristrutturato, al primo piano, così composto: ingresso, ampio soggiorno con balcone, disimpegno con armadio a muro, cucina separata, 2 camere da letto e bagno con balcone Porta....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 128.000 €, 82,00 mq cca 1560 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ospizio: appartamento panoramico, ultimo piano con ascensore, recentemente ristrutturato composto da ingresso-soggiorno con cucina a vista arredata e terrazzo, disimpegno, 2 camere, bagno, cantina, garage. .

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 225.000 €, 82,00 mq cca 2740 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Centro storico - Appartamento due camere (Rif.RV9570) Appartamento di 82 mq completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato e un ripostiglio/lavanderia. La palazzina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva uno splendido appartamento con giardino privato composto da: In un contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano terra, caratterizzato da finiture attuali e un’ottima efficienza energetica. - Gli spazi....

  • vendita appartamento Fogliano REGGIO NELL'EMILIA privati
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BUCO DEL SIGNORE Nel cuore della località di Buco del Signore, a Reggio nell'Emilia, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con ascensore di un edificio moderno del 2008. La proprietà offre un ambiente accogliente e funzionale e si compone di tre locali ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 138.000 €, 80,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRIMISSIMA PERIFERIA - A breve distanza dal centro storico, in zona comoda ai servizi ma in contesto interno, proponiamo appartamento all'ottavo piano in palazzina con ascensore composto da ingresso su soggiorno con zona cottura, balcone, disimpegno, due camere e bagno. Completo di....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 159.000 €, 78,00 mq cca 2040 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 105 U - PAPAGNOCCA: proponiamo in vendita appartamento situato al piano terra di palazzina anni '80 che ha usufruito del bonus 110%. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ha una superficie di 78 mq ed è composto da soggiorno con angolo cottura, comodo disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 125.000 €, 77,00 mq cca 1620 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'Indipendenza che cercavi, nel cuore dei servizi. Situato in una posizione strategica a pochi passi dal polo ospedaliero, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, ideale per chi cerca privacy e costi di gestione ridotti al minimo. Grazie all'accesso semi-indipendente, potrai....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 104,00 mq cca 2120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA OSPIZIO - MIRABELLO - APPARTAMENTO 2 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI e 2 BAGNI - Cerchi un appartamento con ampia loggia a due passi da tutte le comoditàeuro Questo appartamento è quello che cercavi! MQ. 104 - in palazzina del 1983 con poche unità e riscaldamento autonomo. Posto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

CARROZZONE Immobilmedia Srl propone in esclusiva, all'interno di una piccola palazzina di sole sei unità abitative, appartamento libero subito e completamente da ristrutturare. La composizione prevede: ingresso, cucina, soggiorno, bagno e due camere da letto. Cantina al piano terra.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1140 - Cerchi un trilocale a reddito in zona Piscine? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale annuncia la vendita in Esclusiva di un trilocale posto al piano secondo con ascensore, con due camere da letto e cantina al piano interrato ed ubicato....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Viale risorgimento - vicinanze ospedale s. Maria, appartamento posto al 1° piano con ascensore di 105 mq. Oltre a cantina, solaio privato e garage, da rimodernare e' composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio o cabina armadi, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Ospizio. Appartamento posto al secondo piano di elegante condominio servito da ascensore, in posizione comoda al centro e a tutti i principali servizi. L’immobile si compone di ampia e luminosa zona giorno con accesso a terrazzo di circa 15 mq, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 179.000 €, 67,00 mq cca 2670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rivalta: nel comune di Reggio nell'Emilia, proponiamo un appartamento di 67 mq situato all secondo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole quattro unità abitative. L'immobile, costruito nel 1986 e completamente ristrutturato nel 2023, offre un ambiente moderno e funzionale.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RP806 - In zona Regina Pacis, in una posizione comoda al centro e a tutti i servizi ma al tempo stesso riservata e tranquilla, proponiamo un appartamento che conserva il fascino delle case “di una volta”, quelle che accolgono con semplicità e fanno sentire subito a casa. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0661 - A Masone proponiamo ampio trilocale libero da subito, posto al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L’edificio è stato oggetto di importanti interventi di riqualificazione, tra cui l’installazione del cappotto termico, il rifacimento del tetto e....

  • vendita appartamento Fogliano REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico - Appartamento due camere (Rif.RV9570) Appartamento di 82 mq completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere Viale Montegrappa 25.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>