• GoHome Professional
trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo è diminuito prezzo è diminuito più economico

  • Per la richiesta "trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo è diminuito prezzo è diminuito più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 130.000 € a 128.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 128.000 €, 117,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 130.000 €
27.03.2026 - 128.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico: proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile è composto da ampio soggiorno, cucina, due camere da letto e due bagni. Dotato di riscaldamento autonomo, offre comfort e indipendenza in una delle zone più richieste della città. Recentemente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 165.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

PIEVE rif. 5319 (Via Fratelli Cervi n. 182) appartamento al piano rialzato composto da ingresso con armadio a muro, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, camera, balcone e bagno. Cantina, garage e solaio. LIBERO Classe G kwh/mq anno ANNO 1969 MQ. 112 RICHIESTA....

  • Cerca simili a trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo è diminuito prezzo è più economico:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 169.000 € a 162.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 162.000 €, 111,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
29.03.2026 - 162.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Rosta Nuova. Rif-1749 - zona rosta - appartamento posto al primo piano servito da ascensore con ingresso, soggiorno, tinello e cucinotto ( possibilita' di cucina abitabile) ampio disimpegno con possibilita' di armadiatura, due camere matrimoniali e un bagno. L'immobile....

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 179.000 €
22.04.2026 - 169.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 6930 pieve modolena in piccola palazzina senza spese condominiali appartamento situato al piano primo composto da ingresso, pranzo/soggiorno, cucinotto, sala da pranzo, disimpegno, 2 camere matrimoniali, uno studio o mezza camera, un bagno, ampio balcone, garage al piano....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 199.000 €
22.04.2026 - 179.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 6931 pieve modolena /meridiana appartamento al secondo e ultimo piano composto da ingresso, grande salone con zona cucina aperta (possibilita' di ricavare cucina separata) disimpegno notte giorno, 2 camere matrimoniali, un bagno, uno studio/mezza camera. Sono compresi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 205.000 € a 190.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 190.000 €, 127,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 205.000 €
20.04.2026 - 190.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In condominio signorile appena ristrutturato completamente con bonus, dotato di due ascensori nuovi, proponiamo ampio appartamento al 2 P composto da: ingresso, salone, lungo terrazzo, cucina abitabile con loggia chiusa, corridoio, due camere matrimoniali (possibilità terza camera),....

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA terrazza in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 278.000 € a 269.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 269.000 €, 131,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2024 - 278.000 €
14.05.2026 - 269.000 €

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento in via Melato (zona piscine) posto al 10° piano ,vicinissimo al centro della città, composto da: ingresso, cucina abitabile, ampia sala da pranzo/soggiorno, 2 camere matrimonial Via Maria Melato, 23.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 289.000 € a 280.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 315.000 €
21.01.2026 - 289.000 €
18.04.2026 - 280.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 259 - Proponiamo in vendita ampio appartamento ristrutturato nel 2020 , posto al 5°piano con ascensore e composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 2 balconi, disimpegno, 2 camere matrimonial .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 287.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 287.000 €, 130,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.04.2026 - 299.000 €
28.04.2026 - 295.000 €
01.05.2026 - 287.000 €

08.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Pieve si propone maisonette completamente ristrutturata dove la proprietà ha ricavato un mini appartamento adatto a genitori, che vogliono avere la propria autonomia, con sbocco sul giardino di proprietà di circa mq 120, al primo piano con ingresso sempre indipendente....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 350.000 € a 319.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 319.000 €, 130,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 350.000 €
20.03.2026 - 319.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Centro Storico - Appartamento due camere (Rif.RV9304) Elegante appartamento su due livelli,con ascensore, recentemente ristrutturato con finiture di pregio. Il piano principale accoglie un ingresso su un luminoso soggiorno e sala da pranzo (ambienti distinti ma comunicanti), un comodo....

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA privati
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo è diminuito prezzo è più economico (16)
  • trilocale reggio nellemilia 120 mq prezzo diminuito prezzo più economico (16)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.