• GoHome Professional
trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo è diminuito prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo è diminuito prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 169.000 € a 162.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 162.000 €, 111,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
29.03.2026 - 162.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Rosta Nuova. Rif-1749 - zona rosta - appartamento posto al primo piano servito da ascensore con ingresso, soggiorno, tinello e cucinotto ( possibilita' di cucina abitabile) ampio disimpegno con possibilita' di armadiatura, due camere matrimoniali e un bagno. L'immobile....

  • Cerca simili a trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo è diminuito prezzo è:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 165.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

PIEVE rif. 5319 (Via Fratelli Cervi n. 182) appartamento al piano rialzato composto da ingresso con armadio a muro, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, camera, balcone e bagno. Cantina, garage e solaio. LIBERO Classe G kwh/mq anno ANNO 1969 MQ. 112 RICHIESTA....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 190.000 €, 106,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 200.000 €
27.03.2026 - 190.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bellissimo appartamento già abitabile venduto arredato, 2 CAMERE 2 BAGNI Palazzina del 2000 con riscaldamento autonomo, caldaia a condensazione e aria condizionata Garage doppio PER PRIVACY NON SONO PRESENTI LE FOTO ORIGINALI DELL'APPARTAMENTO Per privacy la....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 200.000 €
28.03.2026 - 190.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bellissimo appartamento già abitabile venduto arredato, 2 CAMERE 2 BAGNI Palazzina del 2000 con riscaldamento autonomo, caldaia a condensazione e aria condizionata Garage doppio Via Enrico Ferri, 1.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 199.000 €
22.04.2026 - 179.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 6931 pieve modolena /meridiana appartamento al secondo e ultimo piano composto da ingresso, grande salone con zona cucina aperta (possibilita' di ricavare cucina separata) disimpegno notte giorno, 2 camere matrimoniali, un bagno, uno studio/mezza camera. Sono compresi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 179.000 €
22.04.2026 - 169.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 6930 pieve modolena in piccola palazzina senza spese condominiali appartamento situato al piano primo composto da ingresso, pranzo/soggiorno, cucinotto, sala da pranzo, disimpegno, 2 camere matrimoniali, uno studio o mezza camera, un bagno, ampio balcone, garage al piano....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 440.000 € a 420.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 420.000 €, 105,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 485.000 €
26.10.2025 - 440.000 €
22.02.2026 - 420.000 €

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10681969 – Riferimento Agenzia RV5021 – San Pellegrino - Attico con due camere (Rif.RV5021) Attico circondato dal verde di un ampio terrazzo che abbraccia l'intero perimetro dell'immobile, donando luce, stile e privacy ad ogni ambien... Vedi di più .

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA terrazza in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 130.000 € a 128.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 128.000 €, 117,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 130.000 €
27.03.2026 - 128.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico: proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile è composto da ampio soggiorno, cucina, due camere da letto e due bagni. Dotato di riscaldamento autonomo, offre comfort e indipendenza in una delle zone più richieste della città. Recentemente....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 225.000 € a 214.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 214.000 €, 100,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 225.000 €
17.04.2026 - 214.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cella, appartamento al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, in zona residenziale, situato in strada chiusa, senza spese condominiali. Composto da zona giorno open space con cucina abitabile, loggia, bagno finestrato e camera da letto matrimoniale, scala interna dove troviamo....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 159.000 € a 152.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 152.000 €, 100,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 159.000 €
14.04.2026 - 152.000 €

06.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1112 - Cerchi un appartamento vicino al centro? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in esclusiva appartamento posto al piano secondo servito da ascensore, con due camere matrimoniali, cantina e garage. CARATTERISTICHE INTERNE: L'immobile....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo è diminuito prezzo è (16)
  • trilocale reggio nellemilia 110 mq prezzo diminuito prezzo (16)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it