• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq" trovati 162 immobili - prezzo medio 1.875 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 138,00 mq cca 2250 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

VICENZA – MERCATO NUOVO: proponiamo in vendita un elegante appartamento tricamere di circa 96 mq, situato al primo piano di un condominio di nuova costruzione con ascensore, in una posizione comoda a Viale del Mercato Nuovo, 53.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTI TRICAMERE CON ASCENSORE IN CLASSE A4 PIANI TERRA CON GIARDINI con ingressi indipendenti e/o TERRAZZI ABITABILI IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. Il tuo cane ama trascorre la giornata....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI BEN 12MQ al SECONDO ED ULTIMO piano CON ASCENSORE MESSO A NUOVO in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto dalla zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE DI BEN 12MQ al SECONDO ED ULTIMO PIANO CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in Via Gianbattista Remondini.

  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTI TRICAMERE PIANI TERRA CON GIARDINI con ingressi indipendenti e/o TERRAZZI ABITABILI IN CLASSE A4 CON ASCENSORE in un conte Via Gianbattista Remondini.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 300.000 € a 310.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 300.000 €
09.04.2026 - 310.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE DI 7MQ al primo ed ULTIMO PIANO CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un cont Via Gianbattista Remondini.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 300.000 € a 310.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 300.000 €
26.03.2026 - 310.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI 8MQ al primo ed ULTIMO PIANO CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 307.000 €, 120,00 mq cca 2560 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vicenza, ad appena 850 mt dalle mura del centro storico, nel rinomato quartiere ARACELI questo appartamento fa parte di una palazzina di appena 5 unità in fase di completa ristrutturazione, pronta per la primavera prossima. E' disponibile un appartamento con 3 CAMERE DA LETTO, doppi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 305.000 €, 140,00 mq cca 2180 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10697137 – Riferimento Agenzia 4VI4 – ZONA ARACELI - VICENZA. In un contesto molto curato e moderno, proponiamo AMPIO TRICAMERE al Piano 1° servito da ascensore, composto da cucina con terrazza, ampio soggiorno, disimpegno per accedere a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 305.000 €, 140,00 mq cca 2180 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido TRICAMERE di 140 mq con 3 terrazze in zona Araceli Nuova - VT28 In piacevole palazzina del 2006 collocata all'interno del quartiere residenziale Araceli, proponiamo un bellissimo TRICAMERE Piazza Vincenzo Scamozzi.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

Situata a Vicenza Ovest, tricamere con vista aperta sulle montagne, doppi servizi, buone dimensioni, ampia terrazza panoramica dove poter pranzare con amici e parenti. Innumerevoli confort come il ri .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRICAMERE CON GRANDI TERRAZZE ABITABILI E GARAGE - POSIZIONE DEFILATA DAL TRAFFICO - RIF. 8385 Nel cuore di Santa Bertilla, in posizione interna e tranquilla in residence molto signorile ed elegante, proponiamo al secondo piano con ascensore splendido tricamere con terrazze abitabili.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso tricamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da ingresso, un'ampia zona living, cucina abitabile; attraversando una porta finestra doppia si accede al balcone abitabile panoramico.....

  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA , LATO OVEST - MERCATO NUOVO in zona residenziale centralissima comoda a tutti i servizi e a 15 minuti a piedi dal centro storico, proponiamo in vendita TRICAMERE con terrazzo, in un nuovo co Via Mercato Nuovo.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE DI 7MQ al primo piano CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di so Via Gianbattista Remondini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 142,00 mq cca 2110 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA – In zona “mercato nuovo” comoda ai principali servizi e a dieci minuti dal centro, proponiamo in vendita nuovo appartamento tricamere esclusivo sito al primo piano dalle ottime dimensioni. L Viale del Mercato Nuovo, 99.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI 8MQ al primo piano CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto dalla zona....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10652129 – Riferimento Agenzia RES5 – LATERALE DI CORSO A.PALLADIO - Rif. RES5 - Per info 0444/xxxxxx Si vende tricamere, biservizi con soggiorno e cucina separati. Appartamento al piano primo senza ascensore. Ampio garage. Condizioni di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LATERALE DI CORSO A.PALLADIO - Rif. RES5 - Per info 0444/310220 Si vende tricamere, biservizi con soggiorno e cucina separati. Appartamento al piano primo senza ascensore. Ampio garage. Condizioni di manutenzione molto buone. Maggiori info presso il nostro studio. PER PRIVACY L’INDIRIZZO....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRICAMERE PENULTIMO PIANO CON ASCENSORE, TERRAZZA E CANTINA. EURO 299.000. CODICE 4553. POSSIBILITA' DI ACQUISTO GARAGE. LE VISITE VERRANNO FISSATE, SU RICHIESTA DELLA PROPRIETA', DOPO L'APPUNTAMENTO IN UFFICIO CON L'AGENZIA. In palazzo storico ben abitato e ben tenuto vi proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 297.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARACELI Nel cuore della tranquilla Araceli, uno dei quartieri più amati di Vicenza, in contesto tranquillo e silenzioso, dove l’ambiente è sicuro e accogliente: il contesto ideale per una famiglia che desidera far crescere i propri figli in un quartiere sereno, lontano dal traffico....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.08.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA-ZONA OVEST: Appartamento nuovo classe A, ancora possibile scegliere i materiali per rifinirlo. Ingresso nel soggiorno con cucina separata, uscita nel terrazzo. Tre camere, doppi servizi e lavanderia. Garage ampio. Ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 293.000 €, 120,00 mq cca 2440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico in una palazzina signorile molto ben tenuta, vendesi ampio tricamere di circa 120 mq, con garage privato.L 'immobile si presenta in ottimo stato, essendo stato completamente ristrutturato. Si sviluppa in un unico piano: dall ' ingresso....

  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON INGRESSO INDIPENDENTE AL PIANO TERRA CON GIARDINO TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. Il tuo cane ama trascorre la giornata in giardino? Ti....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE CON INGRESSO INDIPENDENTE AL PIANO TERRA CON GIARDINO TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 Via Gianbattista Remondini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 285.000 €, 141,00 mq cca 2020 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

AMPIO APPARTAMENTO TRICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCA12 PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vic VIALE MERCATO NUOVO.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947185 – Riferimento Agenzia V23-37-2N – A VICENZA, in zona Ovest, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita ampio e luminoso nuovo appartamento tricamere e doppi servizi. L'appartamento di circa 140 mq commerciali dispone di cucina s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 280.000 €, 141,00 mq cca 1990 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988065 – Riferimento Agenzia 4VI19 – VICENZA. L'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA INCONTRA LO SPAZIO GENEROSO. ESCLUSIVO TRICAMERE CON TERRAZZO LOGGIATO CLASSE A2. Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 141 mq situato al primo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Mercato Nuovo, posizione strategica comoda all’autostrada, ai principali servizi e a pochi passi dal Parco “Le Fornaci”, proponiamo appartamento tricamere di ampia metratura in classe energet Viale del Mercato Nuovo.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 280.000 €, 118,00 mq cca 2370 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale di nuova costruzione, proponiamo in vendita appartamento tricamere situato al primo piano, progettato per offrire comfort, luminosità e spazi ben distribuiti. L’ingresso si a Viale Mercato Nuovo, 101.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso tricamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da ingresso, un'ampia zona living, cucina abi Via delle fornaci.