• GoHome Professional
quadrilocale reggio nellemilia 100 mq Annunci pubb - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale reggio nellemilia 100 mq Annunci pubb - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale reggio nellemilia 100 mq Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "quadrilocale reggio nellemilia 100 mq annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Centro Storico. Centro storicoposto in ottima posizone, tra corso garibaldi e la via emiliavendesi appartamento posto al secondo piano, completamente ristrutturato e composto da: ampio ingresso, soggiorno con angolo di cottura, 3 camere e bagno. completa la proprieta'....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia 100 mq annunci ultima:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Canalina. In una delle zone piu richieste e signorili di Reggio Emilia appartamento con tre camere in contesto condominiale curato. L'immobile si compone di un comodo ingresso con armadio, ampio soggiorno con vetrata che si apre sulla grande loggia coperta in cui poter....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 285.000 €, 102,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 290.000 €
23.04.2026 - 285.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Via E. all'Angelo. Appartamento al piano primo, con ascensore, in pronta consegna, da sfoggiare, in classe A4 così composto: Pranzo soggiorno con cucina abitabile, affacciatto su grande balcone; tre camere da letto, bagno e cantina. Possibilità di garage. DA COMPLETARE....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Rb296 - Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, luminoso e comodo ai principali servizi? Tempocasa Rivalta propone in vendita esclusiva un ampio quattro locali al primo piano, situato nel Via del Carbone.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - P.zza San Giovanni: Appartamento completamente ristrutturato situato in palazzina signorile composto da ampio ingresso arredabile, soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GR676 - RIF: GR676 – La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita, in Via Bligny, un ampio appartamento quadrilocale situato al terzo piano, servito da ascensore, di una palazzina c Via Bligny.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

CANALI - APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO - In bellisima posizione centrale verde e tranquilla, palazzina recintata, appartamento completamente ristrutturato nel 2022 al terzo e ultimo piano senza ascensore, composto da: ingresso, soggiorno, cucina a vista, 3 camere da letto, (camera....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1105 - Cerchi un appartamento con doppi servizi ultimo piano? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale annuncia la vendita in esclusiva di un appartamento posto all'ultimo piano servito da ascensore con tre camere da letto e due bagni. CARATTERISTICHE....

 
 
 

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1066 - Cerchi un appartamento a reddito ? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in esclusiva appartamento completamente ristrutturato con tre camere da letto, attualmente a reddito, con cantina e garage. CARATTERISTICHE INTERNE:....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RP776 - Nel cuore del quartiere Regina Pacis, in una delle zone più servite e al tempo stesso tranquille della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di una palazzina in mattoni faccia a vista degli anni Settanta, dotata di ascensore e circondata....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • quadrilocale reggio nellemilia 100 mq annunci ultima (66)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>