• GoHome Professional
nuova costruzione quarto terrazza più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione quarto terrazza più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione quarto terrazza più caro fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "nuova costruzione quarto terrazza più caro fino a 240000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 239.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 249.000 €
15.04.2026 - 239.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in contesto residenziale nel quartiere Quarto Miglio, a brevissima distanza dall'Appia Antica e dai principali servizi. Si tratta di un accogliente bilocale spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, servizio e terrazzo. Situato al terzo....

  • Cerca simili a quarto terrazza più caro fino a 240000 eur:
  • appartamento QUARTO in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO TRILOCALE CON TERRAZZO VIA RENDE Nel rinomato quartiere Statuario, in contesto residenziale e riservato, nelle vicinanze del parco Archeologico dell'Appia Antica e al parco degli Acquedotti, proponiamo in vendita in uno stabile di soli tre piani in cortina, un'appartamento....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 137,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 265.000 €
18.04.2026 - 255.000 €

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un quadrilocale luminoso in zona centrale con terrazzo a livello all'interno di un parco? La Key immobiliare di Quarto con incarico in esclusiva ha la casa giusta per te! Esistono Via Giorgio De Falco, 301.

  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un quadrilocale luminoso in zona centrale con terrazzo a livello all’interno di un parco? La Key immobiliare di Quarto con incarico in esclusiva ha la casa giusta per te! Esistono immobili difficili da spiegare, illustrare, raccontare e questo è certamente uno....

  • appartamento QUARTO giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 249.000 €, 105,00 mq cca 2370 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno di un tranquillo parco privato, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione semi indipendente di 105 mq disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort e spazi ben distribuiti. L’ingresso conduce a una zona giorno ampia e luminosa, affiancata da una....

  • appartamento QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 235.000 €, 137,00 mq cca 1720 €/m2

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q0206 - La Tempocasa Quarto (NA) propone in ESCLUSIVA ampio appartamento di circa 130mq in vendita al Parco Cafasso – Via Crocillo. Situato in una delle zone più ricercate e tranquille, all'interno del rinomato "Parco Cafasso", questo ampio e luminoso appartamento al 5° piano....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Viticella, in contesto tranquillo e riservato all’interno di un parco privato e a pochi passi dal centro, la Tempocasa Quarto (NA) propone in ESCLUSIVA in vendita un appartamento di circa 90 mq ben distribuiti, in buono stato interno. L’immobile è composto da un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto in zona centralissima, Corso Italia, adiacente svariate attività commerciali, due fermate della cumana, scuole, la GARG Immobiliare propone in vendita, in contesto privato tranquillo di poche unità, appartamento ad un primo piano di circa 160 mq oltre balconi composto dai cinque....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • quarto terrazza più caro fino a 240000 eur (25)
  • nuova costruzione quarto terrazza più caro fino (4)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>