• GoHome Professional
immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TEVEROLA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita Teverola Rif. VL221 – Appartamento in vendita Teverola, luminoso appartamento di circa 90 mq in contesto tranquillo al confine con Carinaro In un piccolo e riservato fabbricato, al secondo piano (senza ascensore), proponiamo in vendita un appartamento accogliente....

  • Cerca simili a immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2:
  • appartamento TEVEROLA in vendita
 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 420.000 €, 295,00 mq cca 1420 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Teverola, proponiamo in vendita una bifamiliare di 295 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa versatile. La villa è composta da due appartamenti distinti: il primo, con 3 vani, offre spazi funzionali e ben distribuiti; il secondo, ristrutturato con terrazzo....

  • Cerca simili a immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2:
  • vendita casa TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 167.000 €, 125,00 mq cca 1340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 4 VANI CON BOX DOPPIO E POSTO AUTO - OTTIMA ZONA Se stai cercando un appartamento spazioso, ben distribuito e situato in una zona servita e strategica, questa è una soluzione ideale per la tua famiglia. DESCRIZIONE ImmobilSmart propone in vendita in parco un ampio appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2'
399.000 € Casa, TEVEROLA, 399.000 €, 300,00 mq
315.000 € Appartamento, TEVEROLA, 315.000 €, 192,00 mq
185.000 € Appartamento, TEVEROLA, 185.000 €, 138,00 mq
  Casa, TEVEROLA, 399.000 €, 280,00 mq cca 1430 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: S399P - Esistono case che si limitano a offrire un tetto e case che invece ridefiniscono completamente il concetto di libertà quotidiana. Questa villa singola, libera su tutti e quattro i lati, Via Provinciale Teverola Casaluce III Traversa 26.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 280.000 €, 205,00 mq cca 1370 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’elegante e riservato Parco Cristina, nel comune di Teverola in Via II Dietro Corte, Caputo Immobiliare propone in vendita una residenza esclusiva, pensata per chi desidera spazio, ra Via 1 Dietro Corte Traversa 1, 4.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 167.000 €, 123,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento spazioso, ben distribuito e situato in una zona servita e strategica, questa è una soluzione ideale per la tua famiglia. DESCRIZIONE ImmobilSmart propone in vendita i Strada Provinciale Carinaro-Teverola.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973932 – Riferimento Agenzia AV2026-06 – L'agenzia Mattone Sicuro re studio affiliato di Aversa(CE)- centro via Magenta n. 40 propone in vendita: nel comune di Teverola(CE) nei pressi di via Campanello soluzione semi-indipendente al 2? piano... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2:
  • trilocale TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R240L - Vivi il privilegio di uno spazio esclusivo nel cuore di una zona residenziale riservata! In un elegante parco privato, curato e organizzato, in via Rosario Livatino, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere: appartamento al piano rialzato con oltre 400....

  • Cerca simili a immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2:
  • appartamento TEVEROLA privati
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 200.000 €, 128,00 mq cca 1560 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ripostiglio e box auto doppio con ampio spazio esterno. Ottime rifiniture. Consegna....

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 489.000 €, 332,00 mq cca 1470 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Villa unifamiliare distribuita su 3 livelli (compreso il seminterrato). Ingresso in un ampio ed elegante giardino privato per un totale di 320 che circonda l'intero stabile, in parte attrezz .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione strategica e riservata, a pochi passi da Via Roma e a soli 900 metri dal centro di Aversa, proponiamo in vendita una soluzione indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra oltre piano interrato, ideale per chi desidera ampi spazi, indipendenza e la possibilità....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 299.000 € a 270.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TEVEROLA, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 299.000 €
28.02.2026 - 270.000 €

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T299M - In una posizione strategica e riservata, a pochi passi da Via Roma e a soli 900 metri dal centro di Aversa, proponiamo in vendita una soluzione indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra oltre piano interrato, ideale per chi desidera ampi spazi, indipendenza e....

 
 
 
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 1.700.000 €, 1350,00 mq cca 1260 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona industriale Aversa Nord, comune di Teverola. Capannone di 1100 mq in pianta con altezza di 8,5 metri sotto trave, senza pilastri interni. Zona uffici di 200 mq oltre piazzale di 2500 mq con perm Strada Consortile.

  • Cerca simili a immobiliari teverola fino a 1600 eur/m2:
  • superfici commerciali TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 137.000 €, 119,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971868 – Riferimento Agenzia V285 – A Teverola, in Via Dietro Corte, in una zona residenziale tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq con box auto di 20 mq, ideale sia per chi cerca un inve... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. VL191 – Appartamenti in vendita Teverola, due trilocali situati rispettivamente al primo e al secondo piano (senza ascensore), all’interno di un piccolo condominio in fase di ultimazione. Le uni Via Vecchia di Teverola.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Teverola, proponiamo in vendita un elegante appartamento mansardato di 80 mq, situato in un contesto condominiale con ascensore. L'immobile, costruito nel 2003, offre un'accogliente zon Via II Dietro Corte I Traversa.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Teverola – Via Roma, nel cuore della città Ci sono case che semplicemente si visitano e altre che si immaginano già vissute. Questa è una di quelle. Siamo in zona centrale, su via Roma, con tutto a portata di mano: negozi, servizi, scuole, collegamenti. Una posizione che ti semplifica....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 103.313 €, 97,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento a Teverola ((CE) via Roma VI traversa -Parco Primavera. Unità al piano secondo di un più ampio edificio residenziale; composto da un ampio soggiorno, una cucina con angolo cottura, un primo bagno, due camere da letto , triplo balcone ed un piccolo bagno....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 103.313 €, 97,00 mq cca 1070 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento a Teverola ((CE) via Roma VI traversa -Parco Primavera.Unità al piano secondo di un più ampio edificio residenziale; composto da un ampio soggiorno, una cucina con angolo cottura, un primo bagno, due camere da letto , triplo balcone ed un piccolo bagno....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 250.000 €, 148,00 mq cca 1690 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale che per sorgere nel comune di Teverola, a confine con la Citta di Aversa e Carinaro, ben collegato a tutti i servizi di prima necessita ed all'asse di supporto tra Casert Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 2.150.000 €, 2020,00 mq cca 1060 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ASI di Teverola, proponiamo in vendita, capannone industriale di recentissima costruzione, di mq 1400 coperti, comprensivo di uffici, con banchine ed area esterna esclusiva di circa 6000 mq. Via Consortile.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 137.000 €, 129,00 mq cca 1060 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Teverola, in Via Dietro Corte, in una zona residenziale tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq con box auto di 20 mq, ideale sia per chi cerca un inv Via 1 Dietro Corte Traversa 1.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14Appartamento con sottotetto e spazio esterno all 'asta a Teverola (CE) - assistenza legale completaPossibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura.Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980489 – Riferimento Agenzia ASTA0019 – TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura. Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 bagni, camera matrimoniale e cameretta. Di pertinenza: box auto e....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola (Ce) - in zona di nuova espansione a pochi passi dal centro e dai principali servizi proponiamo appartamento sito in piccolo e riservato complesso residenziale in fase di realizzazione con c Via Roma, 193.

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 445.000 €, 455,00 mq cca 980 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN ESCLUSIVA : Am Servizi Immobiliari propone in VENDITA , intero Stabile situato in Giuseppe Garibaldi a pochi metri da via roma , corso principale della città e nel pieno centro del paes Via Giuseppe Garibaldi, 184.

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 300.000 €, 310,00 mq cca 970 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Teverola - via Manzoni - centralissima soluzione indipendente composta da autorimessa al piano seminterrato di circa 40 mq. , appartamento su due livelli: piano rialzato di circa 135 mq. adibito a zona giorno e piano primo di circa 135 mq. a zona notte. Terrazzo al primo piano e ampio....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 300.000 €, 310,00 mq cca 970 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - via Manzoni - centralissima soluzione indipendente composta da autorimessa al piano seminterrato di circa 40 mq., appartamento su due livelli : piano rialzato di circa 135 mq. adibito a zo Via Manzoni, 23.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 119,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone , cucina abitabil Via Giuseppe Garibaldi.