• GoHome Professional
immobiliari TEVEROLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari TEVEROLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari TEVEROLA

  • Per la richiesta "immobiliari teverola" trovati 82 immobili - prezzo medio 1.624 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

�VENDESI� Tre appartamenti di 110mq cadauno, di cui uno posto al primo piano e due al secondo piano. Situati nel comune di Teverola (CE), ma nelle immediate vicinanze di Aversa (CE), in una zona ben servita e collegata a tutti i servizi primari e secondari. Gli appartamenti sono tutti....

  • Cerca simili a immobiliari TEVEROLA:
  • appartamento TEVEROLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione strategica e riservata, a pochi passi da Via Roma e a soli 900 metri dal centro di Aversa, proponiamo in vendita una soluzione indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra oltre piano interrato, ideale per chi desidera ampi spazi, indipendenza e la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA IN ESCLUSIVA- TEVEROLA (CE) - VIA VANVITELLI Vicino al Comune e alla Posta e adiacente a tutti i servizi, appartamento con ingresso indipendente di 100 mq con salone, cucina, 2 camere e 1 bagno. Giardino di 60 mq 2 posti auto di cui uno coperto. Per info e contatti: Opzione....

  • Cerca simili a immobiliari TEVEROLA:
  • trilocale TEVEROLA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari teverola'
55.000 € Superfici commerciali, TEVEROLA, 55.000 €, 70,00 mq
240.000 € Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 130,00 mq
200.000 € Appartamento, TEVEROLA, 200.000 €, 128,00 mq
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 4.400.000 €, 4800,00 mq cca 920 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ASI Teverola/Carinaro, ricadente in zona: ZES, proponiamo in vendita, capannone industriale di mq 4.800 mq, di cui 4000 mq di lavorazione (altezza 6,50 metri sotto trave ed altezza 7,50 metri Via 1 Dietro Corte.

  • Cerca simili a immobiliari TEVEROLA:
  • superfici commerciali TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 260.000 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE- PARCO NICATESI- "COSTRUIAMO IL VALORE CHE MERITI" Lo STUDIO FENICE IMMOBILIARE Gestore delle vendite in esclusiva e lieto di esporvi un nuovo progetto in fase di realizzazione Traversa Prima Salzano, 13.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 185.000 €, 138,00 mq cca 1340 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ri Via I dietro corte s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 2.150.000 €, 2020,00 mq cca 1060 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ASI di Teverola, proponiamo in vendita, capannone industriale di recentissima costruzione, di mq 1400 coperti, comprensivo di uffici, con banchine ed area esterna esclusiva di circa 6000 mq. Via Consortile.

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 399.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: S399P - Esistono case che si limitano a offrire un tetto e case che invece ridefiniscono completamente il concetto di libertà quotidiana. Questa villa singola, libera su tutti e quattro i lati, appartiene senza dubbio alla seconda categoria. Situata in una posizione strategica....

  • Cerca simili a immobiliari TEVEROLA:
  • vendita casa TEVEROLA
 
 
 
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 2.700.000 €, 1200,00 mq cca 2250 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Teverola – all’interno di un centro commerciale – Proponiamo in vendita locale commerciale di circa m² 1.200 in ottimo stato e completo di impianto di climatizzazione. Area esterna di pertinenza di c SS7bis.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973932 – Riferimento Agenzia AV2026-06 – L'agenzia Mattone Sicuro re studio affiliato di Aversa(CE)- centro via Magenta n. 40 propone in vendita: nel comune di Teverola(CE) nei pressi di via Campanello soluzione semi-indipendente al 2? piano... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 103.313 €, 97,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento a Teverola ((CE) via Roma VI traversa -Parco Primavera. Unità al piano secondo di un più ampio edificio residenziale; composto da un ampio soggiorno, una cucina con angolo cottura, un primo bagno, due camere da letto , triplo balcone ed un piccolo bagno....

 
 
 
  Garage, TEVEROLA, 12.937 €, 28,00 mq cca 460 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un box auto a Teverola (CE) in Via Salerno.L 'immobile costituito da un locale con accesso carrabile da rampa esterna da area condominiale, all 'interno del Condominio Fertilia I per una superficie di circa 28mq.Per te la possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946424 – Riferimento Agenzia 265tev – INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un’occasione unica per chi desidera una casa moderna... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14Appartamento con sottotetto e spazio esterno all 'asta a Teverola (CE) - assistenza legale completaPossibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura.Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

15.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L 'AGENZIA IMMOBILIARE MATTONE SICURO RE STUDIO AFFILIATO DI AVERSA(CE)-CENTRO VIA MAGENTA N.40 PROPONE IN VENDITA: NEL COMUNE DI TEVEROLA(CE) APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE 'A' ALL'INTERNO DI UN PICCOLO CONDOMINIO COMPOSTO DA SOLE 5 UNITA' C'è DISPONIBILITA' DI UN APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

A Teverola, in via Giuseppe Ungaretti, proponiamo in vendita in un contesto da sole cinque unità abitative, appartamenti al secondo e al primo piano di nuova costruzione con posto auto coperto . Situato in zona strategica a pochi passi dal centro di Aversa, dalla metropolitana e dalle....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Teverola, proponiamo in vendita un elegante appartamento mansardato di 80 mq, situato in un contesto condominiale con ascensore. L'immobile, costruito nel 2003, offre un'accogliente zon Via II Dietro Corte I Traversa.

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 300.000 €, 310,00 mq cca 970 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Teverola - via Manzoni - centralissima soluzione indipendente composta da autorimessa al piano seminterrato di circa 40 mq. , appartamento su due livelli: piano rialzato di circa 135 mq. adibito a zona giorno e piano primo di circa 135 mq. a zona notte. Terrazzo al primo piano e ampio....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946422 – Riferimento Agenzia a225 – Nasce nel comune di Teverola, in una delle zone più belle e recenti, a ridosso di Aversa, un nuovo e raffinato complesso residenziale pensato per chi desidera vivere in un contesto moderno, tranquill... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 228.000 € a 218.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TEVEROLA, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 228.000 €
28.04.2026 - 218.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Teverola – Nuova costruzione con giardino e box In zona ben collegata, a pochi minuti da Aversa, proponiamo appartamento pari al nuovo (2025) in classe A1, in piccolo contesto esclusivo. L’immobile d Via I Dietro Corte.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 137.000 €, 119,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971868 – Riferimento Agenzia V285 – A Teverola, in Via Dietro Corte, in una zona residenziale tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq con box auto di 20 mq, ideale sia per chi cerca un inve... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980489 – Riferimento Agenzia ASTA0019 – TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita Teverola Rif. VL191 – Appartamenti in vendita Teverola, due trilocali situati rispettivamente al primo e al secondo piano (senza ascensore), all’interno di un piccolo condominio in fase di ultimazione. Le unità abitative, entrambe di circa 50 mq, si distinguono....

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Teverola, proponiamo in vendita una villa indipendente che offre comfort e spazio. La proprietà si estende su 150 mq, con una superficie netta di 120 mq distribuita su più liv Via camillo benso conte di cavour, 33.

 
 
 
  Garage, TEVEROLA, 5.062 €, 12,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un posto auto scoperto a Teverola (CE) in Via Salerno.L 'immobile posto al piano terra per una superficie di circa 12mq, all 'interno del Condominio Fertilia I.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 95.000 €, 145,00 mq cca 660 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Su strada ad alto scorrimento carrabile, in zona dotata di numerosi servizi e locali commerciali, disponiamo in vendita esclusiva di locale deposito in ottime condizioni, unico ambiente di 130 mq, co via provinciale teverola casaluce.

 
 
 
  Casa, TEVEROLA, 420.000 €, 295,00 mq cca 1420 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Teverola, proponiamo in vendita una bifamiliare di 295 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa versatile. La villa è composta da due appartamenti distinti: il primo, con 3 vani, offre spazi funzionali e ben distribuiti; il secondo, ristrutturato con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 bagni, camera matrimoniale e cameretta. Di pertinenza: box auto e....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un 'occasione unica per chi desidera una casa moderna, efficiente e di valore in una delle zone in più rapida espansione dell 'agro aversano.....

 
 
 
  Superfici commerciali, TEVEROLA, 210.000 €, 400,00 mq cca 530 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

Caputo Immobiliare propone in Vendita un ampio locale di 400 m², situato al piano seminterrato, ideale per una vasta gamma di attività. L’immobile si distingue per la sua spaziosità, versatilità e pe Via Piave, 55.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 119,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone , cucina abitabil Via Giuseppe Garibaldi.