• GoHome Professional
immobiliari borghi - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari borghi - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari borghi

  • Per la richiesta "immobiliari borghi" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGHI, 129.000 €, 49,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Lo Stradone a Borghi, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale, situato al piano terra di un tranquillo complesso residenziale. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuit Via 2 Giugno, 63.

  • Cerca simili a immobiliari borghi:
  • appartamento BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L 'immobile è inserito all 'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

  • Cerca simili a immobiliari borghi:
  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi:
  • trilocale BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.100.000 €, 355,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sei alla ricerca di una proprietà con grande potenziale, perfetta sia come abitazione privata che come investimento? Questa villa indipendente, circondata da un ampio giardino, offre tutto lo spazio e la versatilità....

  • Cerca simili a immobiliari borghi:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON GIARDINO E TAVENETTA DI PROPRIETA' Questo straordinario appartamento su due livelli è una gemma rara, pronta ad accoglierti in un contesto collinare degno di nota. Con una CORNACCHIARA, 190.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988894 – Riferimento Agenzia CO533733 – Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 60.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BORGHI, 60.000 €, 71,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2025 - 90.000 €
07.05.2025 - 70.000 €
30.10.2025 - 65.000 €
25.03.2026 - 60.000 €

29.03.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Borghi, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio commerciale, composto da un ingresso, un locale open space per la ricezione clienti, un ufficio ed un servizio igienico. Per valutare la proposta commerciale personalizzata sulle vostre esigenze, è....

  • Cerca simili a immobiliari borghi:
  • superfici commerciali BORGHI
 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell ' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant ' Agata e all ' Ospedale Valduce. Ampia possibilitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 113.000 €, 114,00 mq cca 990 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Borghi negozio sulla via principale destinabile a varie attività Per maggiori informazioni e visite contatti il 393/8797904 Via Roma, 28.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Lo Stradone: In contesto di recente costruzione, appartamento con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre spaziose camere e da cantina e garage collegati internamente. L'abitazione accoglie, tramite un giardino ad uso esclusivo, in una luminosa zona living....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A145 - Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per chi desidera vivere lontano dal caos, senza rinunciare a comfort, luminosità....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 490.000 €, 507,00 mq cca 970 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante e panoramica, nel punto più alto del comune di Borghi, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo dell’Ottocento di grandi dimensioni, caratterizzato da imponenti mura in pietra e sviluppato su tre livelli. Al piano seminterrato si trovano ampie cantine e....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi Loc. Lo Stradone. Soluzione così suddivisa: Piano terra: •Cucina luminosa •Soggiorno con camino accogliente e funzionale •2 pratiche cantine Piano primo: • 1 camera matrimoniale • bagno con comoda vasca • lavanderia Piano secondo: • 2 camere matrimoniali • bagno La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 370.000 €, 169,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, nelle immediate vicinanze della stazione e di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita spazioso ufficio con locale archivio/deposito, box doppio e sei posti auto in uso esclusivo. L 'immobile è situato al piano terreno di una palazzina realizzata negli anni....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 106,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In ESCLUSIVA, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento disposto su due livelli, immerso in un contesto sereno e circondato dal verde, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla funzionalità. SI SUGGERISCE DI VISIONARE LE PLANIMETRIE ED IL VIDEO IN HD ALLEGATI....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992311 – Riferimento Agenzia 885 – Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L'immobile è inserito all'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.450.000 €, 360,00 mq cca 4030 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

BORGHI | ZONA PANORAMICA Siamo lieti di proporvi in esclusiva, nel colmo di una splendida collina romagnola, lussuoso rustico di notevole bellezza, ristrutturato e completo di riscaldamento a pavimen .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 60.000 €, 65,00 mq cca 920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959840 – Riferimento Agenzia S-V2-018 – BORGHI - sulla caratteristica piazza del paese, vendesi in esclusiva casetta ad angolo di 65 mq circa, sviluppata su due piani. Al piano terra troviamo ingesso su salotto, tinello/cucina, bagno ed amp... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, BORGHI, 60.000 €, 670,00 mq cca 90 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

BORGHI (FC). Proponiamo in vendita terreno edificabile, già regolarizzato a livello urbanistico di 670 mq. Per qualsiasi informazione potete contattare Simona al 3407776081, oppure Gabriele Anselmi a Via Bionda.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI, Lo Stradone: situato in una tranquilla zona collinare, appartamento del 2007, disposto su due livelli, con corte di proprietà e posto auto privato. L'unità proposta, accessibile sia tramite ingresso indipendente che ingresso in comune, ci accoglie nel gradevole soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. L’unità immobiliare si compone di: - Ampia zona soggiorno con angolo cottura - Disim Via Gorolo, 61.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità !Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 495.000 €, 290,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi, località Masrola, in zona tranquilla ai piedi delle colline romagnole, dotata di tutti i servizi e ottimi collegamenti viari a 10 minuti da Santarcangelo di Romagna, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone in vendita, villa indipendente ottimamente rifinita, di recente costruzione....

 
 
 
  Particella, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA info@eccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Particella, BORGHI, 95.000 €, 740,00 mq cca 130 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Masrola di Borghi (FC), località immersa nel verde, ai piedi delle prime colline, VENDESI lotto di terreno edificabile di mq 740, pianeggiante, urbanizzato, su strada principale, dotato di tutti i. s Via Giuseppe Di Vittorio, 60.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 226,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lasciati cullare dalle verdi colline romagnole e fermati a scoprire la tua nuova casa. Proponiamo oggi un'elegante soluzione abbracciata dal verde con una vista unica che arriva sino al mare. Edifica VIA L. TOMASSINI.

 
 
 
  Garage, BORGHI, 13.000 €, 20,00 mq cca 650 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI- Alpha immobiliare propone in vendita posto auto coperto di circa 20mq con possibilità di trasformazione in box auto. Prenota una visita contattando Francesco al 347-4919-690 - 0541 1742627 op Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Particella, BORGHI, 25.000 €, 10800,00 mq

09.03.2020.,

www.immobiliare.it

Borghi - località Stradone - proponiamo in vendita terreno agricolo di 10.800 mq. Per ulteriori informazioni contattare il n. 0541-943320. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>