• GoHome Professional
immobiliari CUSANO MILANINO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari CUSANO MILANINO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CUSANO MILANINO

  • Per la richiesta "immobiliari cusano milanino" trovati 268 immobili - prezzo medio 2.695 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cusano Milanino, in posizione strategica e ben servita da mezzi pubblici, supermercati e principali servizi, si propone in vendita luminoso bilocale posto al quarto piano e ultimo di uno stabile privo di ascensore, ma dotato di pratico montascale che ne agevola l'accesso.....

  • Cerca simili a immobiliari CUSANO MILANINO:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00513 - Ottima opportunità! Bilocale in buono stato. In contesto tranquillo e di poche unità abitative, proponiamo bilocale in buone condizioni interne, ideale per giovani coppie o come investim Via Adige 5.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 512.000 €, 126,00 mq cca 4060 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTELe tre palazzine si sviluppano su tre piani abitativi oltre al piano terreno e all 'interrato dove sono ubicati i box. L 'assenza di barriere architettoniche consente con semplicità di raggiungere....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in zona centrale adiacente alla scuola di piazza Trento e Trieste, proponiamo ampio negozio in ottime condizioni di manutenzione, adatto a molteplici attività. Dotato di impianto di Via Isonzo , 2.

  • Cerca simili a immobiliari CUSANO MILANINO:
  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00518 - A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’im Via Adua 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 109.000 €, 202,00 mq cca 540 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

LABORATORIO 202 MQ ZONA INDUSTRIALE CUSANO MILANINO In zona industriale di Cusano Milanino proponiamo in vendita un laboratorio di 202 mq situato al primo piano, ideale per attività artigianali, lavorazioni leggere o come spazio di produzione. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

  • Cerca simili a immobiliari CUSANO MILANINO:
  • trilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 419.000 €, 129,00 mq cca 3250 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00485 - In splendido contesto signorile condominiale proponiamo un ampio 4 locali con la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto. L'appartamento e composto da: ingres Via delle Camelie 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 130.500 €, 86,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ALL 'ASTA IN VIA L.GALVANI, CUSANO MILANINO (MI)Si propone il diritto di piena proprietà di un 'unità immobiliare ad uso residenziale sita in Via L.Galvani n 8 nel comune di Cusano Milanino (MI). Nello specifico si tratta di un appartamento sito al terzo piano, composto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 146.000 €, 66,00 mq cca 2210 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di due locali situato in posizione strategica, in zona adiacente al centro, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma ben collegat Via Alessandro Manzoni 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, nel cuore di Milanino, proponiamo interessante trilocale caratterizzato da spazi ampi, luminoso e affacci gradevoli sul verde. L’ingresso accompagna in una zona giorno accogliente, con soggiorno ben proporzionato e area pranzo dedicata,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 395.000 €, 410,00 mq cca 960 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

CORMANO (MI) confine BRESSO - AUTOSTRADA A4. Facilmente raggiungibile dalle principali arterie stradali della zona. Porzione di immobile artigianale con uffici e showroom mq. 400 ca. Piano primo con montacarichi - accesso diretto dal cortile. L'immobile presenta spazi ampi, funzionali....

  • Cerca simili a immobiliari CUSANO MILANINO:
  • ufficio CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 459.000 € a 398.500 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 398.500 €, 98,00 mq cca 4070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.07.2025 - 459.000 €
26.04.2026 - 398.500 €

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE APPARTAMENTO N.19 (B)- TRILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DA LETTO, 2 BAGNI E 1 RIPOSTIGLIO MQ 98,4 OLTRE BOX N.10 DOPPIO IN LUNGHEZZA MQ 27,8 AL PREZZO DI € 42.500,00. Le....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 930.000 €, 386,00 mq cca 2410 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Viale dei Tigli, in uno dei più prestigiosi contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa edificata nel 1945. Composta da Due piani abitativi di 150 mq ciascuno, oltre una taverna per un totale di Viale dei Tigli, 39.

  • Cerca simili a immobiliari CUSANO MILANINO:
  • vendita casa CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più signorili di Milanino, questa speciale soluzione abitativa ti sta aspettando. L'appartamento si presenta al piano terra di una elegante palazzina d’epoca: l’ingresso si apre luminoso sul soggiorno e ti conduce, attraverso un disimpegno ad una spaziosa e ben attrezzata....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Cusano Milanino, troviamo questa elegante villetta a schiera di 200 mq, una soluzione abitativa che unisce comfort e una posizione invidiabile. Varcando il grazioso cancelletto d’ingresso, un curato giardino ci accompagna verso la porta principale.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.550.000 € a 1.450.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 561,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 1.550.000 €
12.05.2026 - 1.450.000 €

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

In viale dei Tigli, in uno dei più bei contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa d'epoca del 1916. Due piani abitativi di 167 mq ciascuno oltre mansarda e taverna per un totale di 540 mq. Terr .

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

17.05.2024.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in ottima posizione, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 40 mq posto al piano terra. L'immobile attualmente è adibito a negozio di parrucchiere. Presenta una vetrina Via Degli Olmi, 14.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 335.000 €, 98,00 mq cca 3420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata zona Milanino a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un elegante trilocale di mq. 98, immerso nel verde in un contesto riservato e tranquillo, situato al primo piano di una Via Ippocastani, 1.

 
 
 
  Garage, CUSANO MILANINO, 14.500 €, 14,00 mq cca 1040 €/m2

10.07.2025.,

www.wikicasa.it

Via Marconi 59 in Stabile Medio Signorile a Cusano Milanino vicino stazione F.N.M e tutti servizi in via privata, vendesi box singolo di mq 14 situato al piano terra di facile accesso in complesso di otto box. Ideale anche per utilizzo come deposito merci ad uso commerciale. Libero....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 93.937 €, 103,00 mq cca 910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. NEGOZIO Negozio all’asta Via Isonzo, 8, 20095 Cusano Milanino Milano....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00315 - In piccola palazzina proponiamo ampio trilocale composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio doppio vetro con inferiate, le porte sono in legno e la pavimentazione è in ceramica in....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 544.000 €, 180,00 mq cca 3020 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON TERRAZZO E BALCONE A CORMANO (MI) APPARTAMENTI IN PRONTA CONSEGNA - Ultime disponibilità! Vivi immerso nel verde senza rinunciare alla comodità della città: Cormano Green Village è il nuovo progetto residenziale in Via Alessandro Volta, pensato per offrire un'elevata....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 107.000 €, 110,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A soli due passi dalla nuova Esselunga di Cusano Milanino proponiamo in NUDA PROPRIETA' ampio 3 locali. L'appartamento è composto da: ingresso, ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, camera matrimoniale con accesso al secondo balcone, cameretta e bagno. Gli infissi....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 379.000 €, 93,00 mq cca 4080 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00510 - Proponiamo in vendita 3 locali posto al primo piano in un contesto tranquillo e riservato. L’appartamento è composto da: un ampio e luminoso soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile e ben organizzata, dispone anch’essa di un secondo accesso allo stesso....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON CORTILE, Con MAGAZZINO E BOX, perfetta per chi cerca una soluzione residenziale di ampie dimensioni. Situata a Cusano Milanino, in una tranquilla traversa di Via Zucchi, questa SOLUZIONE indipendente offre una superficie totale di circa 200 mq, un cortile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE LUMINOSO CON DUE BALCONI – CUSANO MILANINO In tranquilla zona residenziale di Cusano Milanino, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 90 mq, ideale per famiglie o per chi cerca ambi Via Adda, 13.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 1.600.000 €, 3350,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup di via Leoncavallo 28 propone in vendita, in via Zucchi 39A, un ampio capannone di circa 3350 mq, completo di un cortile di 700 mq, attualmente recintato e adibito a parcheggio. La soluzione si sviluppa su tre livelli e si presta facilmente ad essere trasformata in un capannone....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento - Cusano Milanino (MI) - .

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 780.000 €, 281,00 mq cca 2780 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Studio Divina propone, nella zona di Milanino, favolosa villa unifamiliare di 281 mq libera su quattro lati con giardino piantumato di 330 mq, box e deposito per attrezzi al piano terra. La soluzione Viale dei Fiori, 25.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino - Semicentro, nelle immediate vicinanze del rinomato Viale Matteotti, dei vari esercizi commerciali, posta, farmacia e dalle varie istituzioni statali e comunali quali sono il comune, Via Giuseppe Zucchi, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 267)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>