• GoHome Professional
immobiliari BORGOSESIA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari BORGOSESIA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BORGOSESIA

  • Per la richiesta "immobiliari borgosesia" trovati 145 immobili - prezzo medio 1.211 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORGOSESIA, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Borgosesia, più precisamente isola di sotto casa indipendente con giardino. L'immobile è suddiviso su due livelli; al piano rialzato possiede la cucina abitabile, il soggiorno e la sala isola di sotto, 53.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 320.000 € a 290.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BORGOSESIA, 290.000 €, 290,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
20.11.2025 - 320.000 €
12.04.2026 - 290.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella PANORAMICA VALLE SESIA, in zona servita da negozi, asilo nido, scuola materna e scuole dell'obbligo, Posta e uffici di servizio pubblico, collegata tramite strade provinciali al raggiungimento dei capoluoghi di Biella e Vercelli e, a qualche minuto, al LAGO D'ORTA, paese singolare....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 500.000 €, 527,00 mq cca 950 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Importante villa d’epoca da ristrutturare parzialmente in posizione tranquilla immersa in un parco di 13.000 mq. La villa è così composta: al piano seminterrato tre locali di deposito; al piano terre Via Calco.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 60.000 €, 75,00 mq cca 800 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

Nella zona centrale di Borgosesia, situato al piano terra del condominio con ingresso indipendente, proponiamo ufficio/studio dentistico composto da sala d'attesa all'ingresso, un disimpegno, bagno e Via dei Partigiani, 11.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 45.000 €, 37,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Borgosesia, a pochi passi dal centro e con una vista che abbraccia fiume e montagne, questo monolocale arredato è un rifugio raccolto, funzionale e sorprendentemente luminoso. Ideale per chi cerca qualcosa di pronto, comodo e ben posizionato.Composizione dell 'immobile:....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 82.000 €, 115,00 mq cca 710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORESTO € 82.000: In tranquilla frazione collinare di Borgosesia, immersa nel verde ma comoda ai servizi, proponiamo casa indipendente su tre livelli con cortile privato e terreno adiacente di circa 100 mq, completo di casetta attrezzi. Composta da: •soggiorno con cucina a vista •4....

 
 
 
  Particella, BORGOSESIA, 55.000 €, 180,00 mq cca 310 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Borgosesia a Montrigone vendiamo capannone di circa mq 180. Grande locale con accesso carrabile, un WC di servizio, e sul retro piccolo appezzamento di terreno. Possibilità di acquistare a parte nego Via Montrigone, 112.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si compone di un ampio terrazzo esclusivo, perfetto per i tuoi momenti di relax all 'aria aperta.L 'immobile, situato al primo piano di una villa tri familiare, si compone di:- ingresso principale- salotto luminoso con accesso al terrazzo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 299.000 €, 480,00 mq cca 620 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Borgosesia, capannone con eccellente esposizione fronte strada, ideale per attività commerciali che richiedono visibilità e funzionalità . L 'immobile è composto da un 'ampia area espositiva con vetrina direttamente su strada, affiancata da due uffici perfetti per la....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 96.076 €, 19,00 mq cca 5060 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE appartamento e autorimessa - Frazione Rozzo .. . GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 108.000 €, 70,00 mq cca 1540 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Rozzo, nel complesso residenziale ''il girasole'', trilocale nuovo composto da cucina e soggiorno in ambiente unico, camera da letto matrimoniale, cameretta ed infine il bagno. Conclude rozzo.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia, è stato recentemente ristrutturato ed è arricchito da una bellissima piscina.L ' immobile è situato al primo piano di una signorile palazzina liberty e si compone di:- ampio ingresso- soggiorno- cucina abitabile- salotto- 2....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 125.000 €, 97,00 mq cca 1290 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in elegante palazzo Liberty anni ’30 dotato di ASCENSORE ed accessoriato di comodo GARAGE, adattissimo per coppie giovani e anziane che cercano un'abitazione di charme e la comodità: da qui si raggiungono tranquillamente a piedi il supermercato e tutti i negozi....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo al primo piano della palazzina ''il girasole'' appartamento completamente nuovo. L'immobile gode di un'ampia zona giorno con cucina e soggiorno in ambiente unico, le camere da letto sono t rozzo.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 48.000 €, 85,00 mq cca 570 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia Aranco, VENDIAMO casetta semindipendente, completamente da ristrutturare. Composta da: piano terra ampia cantine e piccolo giardinetto. Piano primo: balcone, cucina abitabile, soggiorno, d Via delle Fontane, 74.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 349.000 €, 140,00 mq cca 2490 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera su due livelli con giardino privato e ampia sala hobby Proponiamo in vendita un’interessante soluzione su due livelli, con doppio accesso indipendente e spazi interni versatili, id Via Borgosesia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questo locale commerciale in vendita a Borgosesia, è situato in una posizione centrale di forte passaggio pedonale e veicolare. Si tratta di uno storico bar e gelateria con laboratorio di pasticceria PIAZZA GARIBALDI 5.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento al 4° piano servito da ascensore, completamente ristrutturato a Dicembre 2025. L'appartamento è composto da ingresso con cucina e angolo cottura con balcone, salotto, camera da letto e ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

06.09.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende una porzione di palazzina in Piazza Mazzini a Borgosesia, costituita da due ampi alloggi rispettivamente al primo e al secondo piano. Una proprietà unica ed esclusiva situata proprio nella p Piazza Giuseppe Mazzini, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 460.000 €, 445,00 mq cca 1030 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione centrale, locale commerciale/ufficio in ottime condizioni composto da: al piano terreno portico comune, ampio locale per il pubblico, sei uffici e doppi servizi, mq. 310, al piano seminterrato tre locali di deposito, mq. 145 con passo carrabile. Affittato. Ottimo....

 
 
 
  Garage, BORGOSESIA, 22.900 €, 17,00 mq cca 1350 €/m2

18.10.2023.,

www.immobiliare.it

In zona Parella nei pressi del parco della tesoriera troviamo la soluzione costituita da un box di circa 17 mq con un area esterna annessa ad esso di circa 20 mq. Il suddetto ha accesso diretto su st Via Borgosesia, 56.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 110.000 €, 123,00 mq cca 890 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Si vendono due negozi in Piazza Mazzini a Borgosesia. Un negozio di mq. 50 risulta attualmente affittato e fornisce una interessante rendita sicura. Un altro negozio di mq. 73 è libero. Riscaldamento autonomo e nessuna spesa condominiale. La posizione è assolutamente strategica, proprio....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova all 'interno di una palazzina condominiale ristrutturata, con facciata appena rifatta, nuovi pannelli solari, nuova piastrellatura dei balconi e tanto altro.L 'immobile, situato al secondo e ultimo piano, si compone di:- ingresso-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: P149 - In una palazzina in cortina realizzata alla fine degli anni '90, proponiamo la vendita della nuda proprietà di un grazioso appartamento disposto su due livelli, con usufruttuaria di 82 an Via Borgosesia.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 257.000 €, 84,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASALOTTI – In una delle zone più tranquille e residenziali di Roma Ovest, precisamente in Via Borgosesia, Alpha Immobiliare propone in vendita uno splendido appartamento quadrilocale di 84 mq dispos Via Borgosesia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Borgosesia nella centralissima galleria "Tre Re" vendiamo negozio di mq 45. Composto da locale unico con bagno di servizio privato. Riscaldamento autonomo, caldaia sostituita a luglio 2023, due vetri Via 20 Settembre.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 50.000 €, 51,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, Alloggio Arredato con cucinotto, saletta, camera, bagno con doccia e box auto. Riscaldamento autonomo con caldaia a metano. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 1° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con cucina - 2 camere da letto- bagno-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 7° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con angolo cottura- 2 camere da letto-....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BORGOSESIA, 69.000 €, 63,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 79.000 €
25.04.2026 - 69.000 €

30.01.2026.,

www.idealista.it

Casadesso propone in vendita locale commerciale situato in pieno centro, in posizione strategica e di passaggio. L’immobile è dotato di un’ampia vetrina fronte strada, che assicura ottima visibilità e luminosità. Internamente si presenta con un’unica stanza ampia all’ingresso, facilmente....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 55.000 €, 120,00 mq cca 460 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare,al centro del paesino,porzione di casa con veranda aperta sul giardino comune ,cucina con camino ,sala,salotto, bagno ,locale lavatoio cantina . Collegamento esterno tra i pian Piazza Borella, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 144)

<< <1 2 3 4 5> >>