• GoHome Professional
immobiliari BORGOSESIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BORGOSESIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BORGOSESIA

  • Per la richiesta "immobiliari borgosesia" trovati 144 immobili - prezzo medio 1.211 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGOSESIA, 395.000 €, 149,00 mq cca 2650 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVO APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO - BORGOSESIA In posizione esclusiva, tranquilla e panoramica, proponiamo raffinato appartamento con giardino privato, completamente ristrutturato nel 2025, inserito in un contesto riservato e di assoluta privacy. L’accesso alla proprietà avviene....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 29.000 €, 53,00 mq cca 550 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

In una posizione strategica e di forte visibilità nel comune di Borgosesia, proponiamo in vendita locale commerciale aperto al pubblico, ideale per attività al dettaglio, studi professionali o servizi. La zona è ben servita, caratterizzata da un buon passaggio pedonale e veicolare,....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 69.000 €, 105,00 mq cca 660 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Borgosesia, zona Aranco, terratetto così composto: Piano terra: ingresso su cucina, soggiorno e bagno. Ripostiglio esterno Primo piano: cucina, camera da letto, altra stanza da poter adibire a cameretta, soggiorno e bagno. Secondo piano: sottotetto Collegandola....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borgosesia'
55.000 € Casa, BORGOSESIA, 55.000 €, 121,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, BORGOSESIA, 75.000 €, 65,00 mq
99.000 € Superfici commerciali, BORGOSESIA, 99.000 €, 100,00 mq
  Casa, BORGOSESIA, 55.000 €, 120,00 mq cca 460 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare,al centro del paesino,porzione di casa con veranda aperta sul giardino comune ,cucina con camino ,sala,salotto, bagno ,locale lavatoio cantina . Collegamento esterno tra i pian Piazza Borella, 10.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 244.000 €, 90,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

BOCCEA CASALOTTI – APPARTAMENTO IN VILLETTA A SCHIERA precisamente in Via Borgosesia, adiacente al capolinea degli autobus in un complesso signorile di recente costruzione, C. I. N. Immobiliare S. r. Via Borgosesia.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 210.000 €, 180,00 mq cca 1170 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia nella meravigliosa frazione di Cartiglia, vendiamo villa bifamigliare in ottima posizione con giardino privato. piano terra: ingresso , disimpegno, soggiorno , bagno , due camere e 2 balco Via Cartiglia, 11.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla frazione a pochi minuti dal centro di Borgosesia, proponiamo in vendita affascinante casa di antica costruzione completamente indipendente, già interessata da importanti lavori di ristrutturazione che ne valorizzano solidità e comfort futuri. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 200.885 €, 342,00 mq cca 590 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: VC_Borg_TOL_502916850010 - Scopri questa opportunità. Porzione di fabbricato ad uso direzionale. La restante parte non di proprietà è destinata ad abitazione - Ubicata all'inizio della strada pe via Via Rozzo 13.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 295.000 €, 103,00 mq cca 2860 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVO APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO - BORGOSESIA In posizione esclusiva, tranquilla e panoramica, proponiamo raffinato appartamento al piano rialzato con giardino privato, completamente ristrutturato nel 2025, inserito in un contesto riservato e di assoluta privacy. L’accesso....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 380.000 €, 280,00 mq cca 1360 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia in Località Guardella, con ottima esposizione e ampio terreno circostante proponiamo in vendita intera villa bifamiliare composta da due appartamenti uno sopra l'altro. Al piano terra allo Via Valsessera, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo negozio in vendita si trova a Borgosesia e gode di una visibilità impareggiabile, grazie alle ampie vetrine che si affacciano direttamente sulla piazza centrale. Qui, ogni giorno scorrono persone, attività ed eventi che animano la vita sociale e commerciale. L'immobile situato....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova in zona una delle zone residenziali più prestigiose di Borgosesia, grazie alla sua quiete e allo stesso tempo vicinanza al centro. L'immobile è situato al 2° piano di un grazioso complesso condominiale e si compone di: - ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 79.000 €, 85,00 mq cca 930 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia nella via XX Settembre, vendiamo negozio con 2 vetrine sulla via principale e due interno galleria. negozio mq 52.50. magazzino al piano seminterrato di mq 30. bagno di servizio e locale r Via 20 Settembre.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 339.000 €, 216,00 mq cca 1570 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare a Borgosesia, punto strategico sia per raggiungere le vicine città di Milano e Torino, sia per godere dei paesaggi dei campi da sci di Alagna Valsesia che del Lago d’Orta, immersa REGIONE MARASCO, 46.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 550.000 €, 520,00 mq cca 1060 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa indipendente in buone condizioni con parco di mq. 3000. La villa si compone di: al piano seminterrato taverna con camino, cucina arredata, due camere, bagno; al piano terra portico, ingresso, salone doppio con camino, ampia cucina/soggiorno, studio, servizio, camera,....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa in contesto tranquillo, soleggiato e panoramico, proponiamo villa indipendente bifamiliare completamente ristrutturata nel 2023. L’immobile si sviluppa su tre livelli: al piano terra si trova Via Cartiglia, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 29.000 €, 70,00 mq cca 410 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona centralissima di Borgosesia , situato al primo piano al condominio in via Gilodi 3 proponiamo ufficio/ studio con ingresso , tre locali ,2 balconi e bagno. OTTIMO AFFARE. Via Luigi Gilodi, 3.

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 149.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Questa casa semi-indipendente in vendita a Borgosesia si trova nella località di Bettole, circondata da un grazioso e comodo giardino. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia vendiamo alloggio al piano rialzato finiture anni 70 composto da : entrata , salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere, due balconi, bagno ristruturato di recente. Box doppio con ba Via Luigi Lenot, 11.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 107.000 €, 95,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia ed è completato da un posto auto coperto, ottimo per stoccare materiale e per proteggere la tua auto da condizioni atmosferiche avverse.L 'immobile, situato al secondo piano di un condominio, si compone di:- ingresso- soggiorno-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia, è stato recentemente ristrutturato ed è arricchito da una bellissima piscina. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Borgosesia, Palazzina EDEL WEISS, proponiamo in vendita complesso di sei alloggi di nuova costruzione in classe energetica "A". Appartamenti di 100 mq, al piano terra con giardino esclusivo e al seco Strada Provinciale Varallo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 45.000 €, 69,00 mq cca 650 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 50.000 €, 101,00 mq cca 500 €/m2

03.08.2025.,

www.idealista.it

Negozio in Borgosesia. In zona centrale, al piano terreno di gradevole palazzina, si propone in vendita negozio, attualmente a reddito, con vetrina fronte strada. L'immobile è composto dal locale principale di 60 mq. , un servizio con antibagno, ripostiglio, due retro bottega e un....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 39.000 €, 70,00 mq cca 560 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e immersa nel verde, a circa 15 minuti da Borgosesia, casa indipendente con giardino, disposta su due livelli. Al piano terra l'ingresso si apre su un grande soggiorno con pavimento in piastrelle. La scala esterna conduce al primo piano, dove c'è un altro locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 299.000 €, 480,00 mq cca 620 €/m2

24.12.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Borgosesia, capannone con eccellente esposizione fronte strada, ideale per attività commerciali che richiedono visibilità e funzionalità. L'immobile è composto da un'ampia area espositiva con vetrina direttamente su strada, affiancata da due uffici perfetti per la gestione....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento a Borgosesia dove entrare e vivere subito, questo potrebbe essere quello giusto. Questo appartamento si presenta in ottime condizioni, con impianti rifatti, quindi niente stress da grandi lavori: puoi pensare direttamente a come arredarlo e renderlo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo negozio in vendita a Borgosesia è situato in posizione strategica e dotato di un elegante porticato, perfetto per accogliere la clientela e valorizzare la vetrina.L 'immobile si compone di:- ampio salone dedicato a negozio- ufficio- sala d 'attesa- ripostiglio- bagnoLo spazio....

 
 
 
  Casa, BORGOSESIA, 330.000 €, 350,00 mq cca 940 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina di vivere in un luogo dove ogni dettaglio racconta una storia, immerso nella natura incontaminata della Valsesia, in posizione dominante sul fondovalle del Sesia. Una vista che si apre maest Regione Calco di Mezzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 109.000 €, 90,00 mq cca 1210 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

Casadesso propone in vendita locale commerciale in pieno centro, situato in una zona di forte passaggio e comodissima a tutti i servizi. L’immobile dispone di due ampie vetrine, che garantiscono ottima visibilità e luminosità. Internamente è composto da ingresso, un grande spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGOSESIA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bar commerciale in vendita a Borgosesia si trova in un luogo strategico vicino alle scuole, garantendo un afflusso costante di clienti e consentendo a chiunque ne diventi proprietario di capit Viale Varallo 150.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 139)

<< <1 2 3 4 5> >>