• GoHome Professional
case mornago più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case mornago più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case mornago più piccolo

  • Per la richiesta "case mornago più piccolo" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.826 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MORNAGO, 695.000 €, 450,00 mq cca 1540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Mornago, a pochi passi da tutti i principali servizi, è in vendita una prestigiosa villa singola in stile Liberty edificata nel 1909, conosciuta storicamente come Villa Allara, un Via Sciesa, 11.

  • Cerca simili a case mornago più piccolo:
  • villa MORNAGO
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa abitabile, all'interno di un piccolo cortile, termo autonoma, composta da soggiorno con angolo cottura al Piano Terra, camera matrimoniale, bagno e balcone al Primo Piano, collegati Piazza Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 40.000 €, 70,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Terratetto in Vendita con Ampio Giardino a Due Passi dalla Natura** Scopri questo affascinante terratetto di 70 mq, immerso in una zona verde e tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio lontano dal caos cittadino. La proprietà è dotata di un vasto giardino di 3000 mq, perfetto....

  • Cerca simili a case mornago più piccolo:
  • vendita casa MORNAGO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case mornago più piccolo'
1.490.000 € Casa, MORNAGO, 1.490.000 €, 800,00 mq
420.000 € Casa, MORNAGO, 420.000 €, 120,00 mq
25.000 € Casa, MORNAGO, 25.000 €, 120,00 mq
  Casa, MORNAGO, 130.000 €, 71,00 mq cca 1830 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che unisca la riservatezza di un affaccio interno e silenzioso a tutti i principali servizi del paese, questo trilocale a Mornago è la risposta ideale. Inserito in un contesto di s Via Stazione, 5.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e all’ingresso dell’autostrada per Varese e Milano, proponiamo in vendita, cinque Ville....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 74.000 €, 130,00 mq cca 570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Crugnola, porzione di rustico, libero sui tre lati, con ingresso carraio e pedonale totalmente indipendenti, disposto su due livelli, completamente da ristrutturare, di circa mq. 130 oltre a terrazzi, con area di pertinenza di mq. 300 circa. Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 139.000 € a 124.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MORNAGO, 124.000 €, 135,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 139.000 €
28.02.2026 - 124.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

In curata corte senza spese comuni proponiamo porzione di casa su due livelli composta al piano terra da spazioso soggiorno con cucina abitabile e disimpegno con bagno. Tramite scala interna si acced Via San Gaudenzio e Biagio, 10.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 119.000 €, 138,00 mq cca 860 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di una tranquilla corte priva di spese comuni, proponiamo in vendita interessante porzione di casa disposta su due livelli, ideale sia come abitazione principale sia come opportunità di i Via Goffredo Mameli, 1.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3559 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

  • Cerca simili a case mornago più piccolo:
  • villa MORNAGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e all’ingresso dell’autostrada per Varese e Milano, proponiamo in vendita, Villa unifamiliari....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 145,00 mq cca 2690 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA SINGOLA Esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa privacy, pensato per rispondere alle esigenze di una famiglia.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA SINGOLA esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa privacy, pensato per rispondere alle esigenze di una famiglia.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 329.000 €, 150,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera in Classe Energetica B, con giardino di proprietà! Per chi desidera vivere lontano dal traffico delle grandi città, ma immersa nel verde con il favoloso panorama sulla catena montuosa del Monte Rosa, proponiamo in vendita in esclusiva, favolosa villetta disposta....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 380.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 390.000 €, 153,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 380.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 155,00 mq cca 2710 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Di prossima realizzazione, per chi desidera vivere in una zona tranquilla e residenziale, ma al tempo stesso non lontana da tutti i servizi, proponiamo in vendita in esclusiva, esclusiva villa singol Via Luigi Galvani.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Ottima soluzione indipendente! vendesi porzione di casa libera su tre lati e con ottima esposizione, disposta su due livelli al piano terreno, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, studio/camera e bagno; al piano primo, camera matrimoniale, due piccole camerette, bagno, balcone e....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3560 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 259.000 €, 160,00 mq cca 1620 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo a Mornago, nella suggestiva zona di Crugnola, dove vi proponiamo in vendita una casa semindipendente ideale per chi desidera vivere in una residenza tranquilla e immersa nel verde, pur ri Via Giuseppe Mazzini, 26.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 395.000 €, 164,00 mq cca 2410 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA SU UNICO LIVELLO RIF. BE-3526. Diadema RE Group propone in vendita, nel comune di Mornago, esclusiva Villa singola sviluppata su unico livello, con ampio giardino di circa 1200 mq e box doppio in larghezza. Immersa in un contesto tranquillo e riservato, questa....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 174,00 mq cca 2410 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola. Si prenota villa su due piani con giardino privato, possibilità di personalizzazione. Soluzione a piano terra con soggiorno/cucina, camera, bagno, portico, locale tecnico, box doppio; Via Brere.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 329.000 €, 174,00 mq cca 1890 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi desidera vivere lontano dal traffico delle grandi città, ma immersa nel verde con il favoloso panorama sulla catena montuosa del Monte Rosa, proponiamo in vendita in esclusiva, favolosa ville Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 315.000 €, 175,00 mq cca 1800 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

BESNATE - Nel cuore di Besnate, in posizione centrale e comoda per il raggiungimento dei principali servizi, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, ideale per chi desidera s Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 250.000 €, 176,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Mornago, più precisamente nella tranquilla e residenziale zona di Montonate, proprietà di ampia metratura con tetto della struttura principale rifatto due anni fa. L'immobile è così composto: - Primo appartamento di circa 111 mq, posto al primo....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 275.000 €, 198,00 mq cca 1390 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

MORNAGO, IN SPLENDIDA ZONA PANORAMICA , TRANQUILLA E BEN SOLEGGIATA, proponiamo in vendita PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE libera su più lati, circondata da un curato GIARDINO PRIVATO DI CIRCA MQ. 578, Via Cadore.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 470.000 €, 214,00 mq cca 2200 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

A Mornago, in via Edmondo De Amicis, in una zona residenziale tranquilla, a due passi dal centro, soleggiata e ben collegata con Varese e Gallarate, è ora disponibile l’ultima villa indipendente del Via Edmondo De Amicis, 35.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 530.000 € a 595.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 595.000 €, 218,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 530.000 €
04.04.2026 - 595.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente su Piano Unico: Il Tuo Sogno su Misura a Vinago Situata in una posizione dominante e privilegiata nell'abitato di Vinago, proponiamo una splendida villa di nuova concezione, sviluppata interamente su un unico livello abitativo. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 530.000 € a 595.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 595.000 €, 228,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2024 - 575.000 €
24.01.2025 - 530.000 €
06.04.2026 - 595.000 €

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione dominante e privilegiata nell'abitato di Vinago, proponiamo una splendida villa di nuova concezione, sviluppata interamente su un unico livello abitativo. Questa proprietà ra Via Luigi Galvani, 26.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 429.000 €, 230,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATIVA - VILLA SINGOLA CON GIARDINO E BOX DOPPIO In zona residenziale e tranquilla, immersa nel verde e circondata prevalentemente da soluzioni unifamiliari e semi indipendenti, proponiamo in vendita in esclusiva, splendida villa singola di ampia superficie, oltre a giardino....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 395.000 €, 164,00 mq cca 2410 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA SU UNICO LIVELLO RIF. BE-3526. Diadema RE Group propone in vendita, nel comune di Mornago, esclusiva Villa singola sviluppata su unico livello, con ampio giardino di circa 120 Via Maino, 31.