• GoHome Professional
villa MORNAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa MORNAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa MORNAGO

  • Per la richiesta "villa mornago" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.108 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA SINGOLA esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa privacy, pensato per rispondere alle esigenze di una famiglia.....

  • Cerca simili a villa MORNAGO:
  • vendita casa MORNAGO giardino
 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 530.000 € a 595.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 595.000 €, 218,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 530.000 €
04.04.2026 - 595.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente su Piano Unico: Il Tuo Sogno su Misura a Vinago Situata in una posizione dominante e privilegiata nell'abitato di Vinago, proponiamo una splendida villa di nuova concezione, sviluppata interamente su un unico livello abitativo. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTRUZIONE, VILLA SINGOLA SU UNICO PIANO CON GIARDINO E BOX DOPPIO. Di prossima realizzazione, per chi desidera vivere in una zona tranquilla e residenziale, ma al tempo stesso non lontana da tutti i servizi, proponiamo in vendita in esclusiva, esclusiva villa singola di nuova....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa mornago'
395.000 € Casa, MORNAGO, 395.000 €, 164,00 mq
390.000 € Casa, MORNAGO, 390.000 €, 153,00 mq
390.000 € Casa, MORNAGO, 390.000 €, 150,00 mq
  Casa, MORNAGO, 259.000 €, 160,00 mq cca 1620 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo a Mornago, nella suggestiva zona di Crugnola, dove vi proponiamo in vendita una casa semindipendente ideale per chi desidera vivere in una residenza tranquilla e immersa nel verde, pur ri Via Giuseppe Mazzini, 26.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 155,00 mq cca 2710 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Di prossima realizzazione, per chi desidera vivere in una zona tranquilla e residenziale, ma al tempo stesso non lontana da tutti i servizi, proponiamo in vendita in esclusiva, esclusiva villa singol Via Luigi Galvani.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 1.490.000 €, 800,00 mq cca 1860 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicata nel comune di Montonate, in posizione strategica per il raggiungimento di diversi punti d’interesse, proponiamo in vendita una tenuta formata da una splendida villa con piscina oltre al grand Via A. Bormida.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 429.000 €, 230,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATIVA - VILLA SINGOLA CON GIARDINO E BOX DOPPIO In zona residenziale e tranquilla, immersa nel verde e circondata prevalentemente da soluzioni unifamiliari e semi indipendenti, proponiamo in vendita in esclusiva, splendida villa singola di ampia superficie, oltre a giardino....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e all’ingresso dell’autostrada per Varese e Milano, proponiamo in vendita, cinque Ville....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 429.000 €, 265,00 mq cca 1620 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

- IN TRATTATIVA - In zona residenziale e tranquilla, immersa nel verde e circondata prevalentemente da soluzioni unifamiliari e semi indipendenti, proponiamo in vendita in esclusiva, splendida villa Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 315.000 €, 175,00 mq cca 1800 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

BESNATE - Nel cuore di Besnate, in posizione centrale e comoda per il raggiungimento dei principali servizi, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, ideale per chi desidera s Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3559 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Una è già stata venduta, una è in trattativa… Disponibile solo la villa di testa, con giardino di circa 1000 mq, al prezzo di € 470.000. A Mornago, in via Edmondo De Amicis, stanno sorgendo tre ville indipendenti di nuova costruzione. Dopo l'interesse ricevuto, è ora disponibile solo....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 695.000 €, 450,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Mornago, a pochi passi da tutti i principali servizi, è in vendita una prestigiosa villa singola in stile Liberty edificata nel 1909, conosciuta storicamente come Villa Allara, uno degli immobili più rappresentativi del paese. La posizione è assolutamente strategica:....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3560 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 295.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MORNAGO in contesto residenziale, riservato e soleggiato, proponiamo porzione di villa bifamiliare con giardino privato mq. 526. L'abitazione si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di mq. 235. .

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e all’ingresso dell’autostrada per Varese e Milano, proponiamo in vendita, Villa unifamiliari....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 295.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

MORNAGO in contesto residenziale , riservato e soleggiato, proponiamo porzione di villa bifamiliare con giardino privato mq.526. L 'abitazione si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di mq.235. Al piano terra, l 'ingresso introduce in una splendida e luminosa zona....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 329.000 €, 150,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera in Classe Energetica B, con giardino di proprietà! Per chi desidera vivere lontano dal traffico delle grandi città, ma immersa nel verde con il favoloso panorama sulla catena montuosa del Monte Rosa, proponiamo in vendita in esclusiva, favolosa villetta disposta....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Mornago sta nascendo qualcosa di speciale In una zona residenziale tranquilla, lontana dal caos ma vicina a tutto ciò che serve nella vita di ogni giorno, prende forma un nuovo progetto abitativo c Via Fornace.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 380.000 €, 380,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un'oasi di pace e potenziale illimitato? A Mornago, in Via Carugo 15, ti aspetta una villa singola di prestigio, completamente indipendente e immersa in una posizione super soleggiata. Un vero gioiello degli anni '60, mantenuto con cura nella sua solida struttura e pronto a....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MORNAGO, 250.000 €, 243,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 260.000 €
06.03.2026 - 250.000 €

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Mornago, più precisamente nella tranquilla e residenziale zona di Montonate, proprietà di ampia metratura con tetto della struttura principale rifatto due anni fa Via 25 Aprile, 20.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 145,00 mq cca 2690 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 530.000 € a 595.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 595.000 €, 228,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2024 - 575.000 €
24.01.2025 - 530.000 €
06.04.2026 - 595.000 €

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione dominante e privilegiata nell'abitato di Vinago, proponiamo una splendida villa di nuova concezione, sviluppata interamente su un unico livello abitativo. Questa proprietà ra Via Luigi Galvani, 26.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 275.000 €, 198,00 mq cca 1390 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

MORNAGO, IN SPLENDIDA ZONA PANORAMICA , TRANQUILLA E BEN SOLEGGIATA, proponiamo in vendita PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE libera su più lati, circondata da un curato GIARDINO PRIVATO DI CIRCA MQ. 578, Via Cadore.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 174,00 mq cca 2410 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola. Si prenota villa su due piani con giardino privato, possibilità di personalizzazione. Soluzione a piano terra con soggiorno/cucina, camera, bagno, portico, locale tecnico, box doppio; Via Brere.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 329.000 €, 174,00 mq cca 1890 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi desidera vivere lontano dal traffico delle grandi città, ma immersa nel verde con il favoloso panorama sulla catena montuosa del Monte Rosa, proponiamo in vendita in esclusiva, favolosa ville Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 470.000 €, 214,00 mq cca 2200 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

A Mornago, in via Edmondo De Amicis, in una zona residenziale tranquilla, a due passi dal centro, soleggiata e ben collegata con Varese e Gallarate, è ora disponibile l’ultima villa indipendente del Via Edmondo De Amicis, 35.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, A richiesta, 388,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mornago: Nel cuore della provincia di Varese, il comune di Mornago si presenta come un angolo di tranquillità e autenticità, dove il passato e il presente si incontrano in un armonioso abbraccio. Que .

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 395.000 €, 164,00 mq cca 2410 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA SU UNICO LIVELLO RIF. BE-3526. Diadema RE Group propone in vendita, nel comune di Mornago, esclusiva Villa singola sviluppata su unico livello, con ampio giardino di circa 120 Via Maino, 31.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com