• GoHome Professional
casa siniscola prezzo fino a 160 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa siniscola prezzo fino a 160 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa siniscola prezzo fino a 160 mq

  • Per la richiesta "casa siniscola prezzo fino a 160 mq" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 175.000 €
11.04.2026 - 168.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L’abitazione ha una superficie di ci Via delle Margerite.

  • Cerca simili a casa siniscola prezzo fino a 160 mq:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 660.000 €, 94,00 mq cca 7020 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nelle campagne di Siniscola, a pochi minuti in auto dalla celebre spiaggia di Capo Comino, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare caratterizzata da due ville singole speculari, con un terreno di proprietà di 1,5 ettari e fabbricato allo stato rustico....

  • Cerca simili a casa siniscola prezzo fino a 160 mq:
  • villa SINISCOLA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 55.000 €, 87,00 mq cca 630 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal mare e dalle splendide spiagge di Siniscola, proponiamo terratetto da ristrutturare con ampio cortile interno privato di oltre 50 mq e doppio solarium panoramico all 'ultimo piano, elementi che rendono questa proprietà particolarmente interessante e rara nel suo....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 45.000 €, 85,00 mq cca 530 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Siniscola, proponiamo ampia casa terra-tetto indipendente disposta su due livelli con terrazza panoramica di circa 35 mq, ideale sia come abitazione principale sia come investimento turistico.L 'immobile, completamente da ristrutturare, offre grandi spazi interni e la....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo marinaro di La Caletta, frazione di Siniscola, a circa 700 metri dal porticciolo turistico e a soli 1 km dalla spiaggia, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare a Località La Caletta, 1.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, A richiesta, 85,00 mq

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Situata nella splendida località di La Caletta, piccolo borgo rinomato per la sua spiaggia di sabbia dorata e il suo mare turchese, proponiamo elegante villetta caposchiera inserita in bifamiliare che rappresenta la perfetta combinazione tra comfort, raffinatezza e una posizione privilegiata....

  • Cerca simili a casa siniscola prezzo fino a 160 mq:
  • villa SINISCOLA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA - Nella località di 'Iscra e Voes', a meno di un chilometro dalle splendide spiagge di 'Sa Petra Ruja' e 'Santa Lucia', graziosa villa singola con giardino. Posteggiata l'auto all'interno del cortile delimitato da muretti di cinta e cancello, si accede all'immobile attraversando....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola - La Caletta | Porzione di villa bifamiliare in fase di costruzione. Fine lavori Giugno 2026. In località La Caletta, piccolo borgo marino, frazione di Siniscola, a circa 1 km dalla spiaggi La Caletta - Località Paule Mare , snc.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, A richiesta, 80,00 mq

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Caletta. A breve distanza dalle spiagge, centrale a tutti i servizi e alle vie di comunicazione, in pronta consegna, elegante dimora di testa con ottima vista mare e ingresso indipendente, a circa Via Porto Conte.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 174,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino, ideale per chi desidera vivere a stretto contatto con la natura e....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 650.000 €, 174,00 mq cca 3740 €/m2

11.06.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Capo Comino – Villa indipendente con ampio giardino e solarium vista mareA pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 260.000 € a 275.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SINISCOLA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.10.2025 - 260.000 €
31.03.2026 - 275.000 €

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA CALETTA - SINISCOLANella splendida località turistica di La Caletta, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano con ingresso indipendente, ideale come casa vacanze o come abitazione principale.L 'immobile si apre su una veranda con vista mare,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva a Siniscola, a pochi passi dalle splendide spiagge di S'ena e Sa Chiatta, proponiamo in vendita una caratteristica soluzione bifamiliare con vista mare mozzafiato. L’immobile si sviluppa su due livelli, con un cortile privato che circonda la casa su tre lati, offrendo....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

SINISCOLA A Siniscola, precisamente in via Gabriele D'Annunzio vendesi casa caposchiera indipendente! Gode di una posizione strategica nel centro della città, permettendo facile accesso a tutti i ser via Gabriele D'Annunzio.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 260.000 € a 275.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 260.000 €
01.04.2026 - 275.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siniscola - La Caletta | Porzione di villa bifamiliare in fase di costruzione. Fine lavori Giugno 2026. In località La Caletta, piccolo borgo marino, frazione di Siniscola, a circa 1 km dalla spiaggia e a soli 700 metri dal porticciolo turistico, proponiamo in vendita porzione di....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA A Siniscola, precisamente in via Gabriele D 'Annunzio vendesi casa caposchiera indipendente! Gode di una posizione strategica nel centro della città , permettendo facile accesso a tutti i servizi essenziali come negozi, scuole e trasporti pubblici. La centralità e la comoditÃ....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOS APPENTOS-S'ENA SA CHITTA In località Sos Appentos, a soli 500 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, proponiamo in vendita una villa singola libera su quattro lati, ideale per chi d Via sos Appentos.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 265.000 €, 68,00 mq cca 3900 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

SA PETRA RUIA A Sa Petra Ruja, località turistica nel comune di siniscola, a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita una confortevole villetta caposchiera con doppio ingresso. Gli spazi .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 60,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è stato rifinito con grande....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 55,00 mq cca 1470 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972357 – Riferimento Agenzia Giig8476 – Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alcu... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 50,00 mq cca 17000 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Straordinaria opportunit immobiliare: Fabbricato con 8 appartamenti in ottime condizioni! Siamo lieti di presentarvi un intero fabbricato che offre una straordinaria opportunit per investire nel settore immobiliare. Questa propriet unica composta da 6 bilocali e 2 trilocali, per un....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 158.000 € a 150.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 150.000 €, 162,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 168.000 €
27.03.2026 - 158.000 €
16.05.2026 - 150.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente nel cuore del centro storico di Siniscola (8Km dal mare) Nel suggestivo centro storico di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una spaziosa Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-52 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>