• GoHome Professional
casa semindipendente castiglion fiorentino Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente castiglion fiorentino Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente castiglion fiorentino Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente castiglion fiorentino ultimi 14 giorni" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.257 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 76000 eur
    • fino a 95000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 958 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 349.000 €, 900,00 mq cca 390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante sulla Val di Chiana, ai piedi dell’iconico Castello di Montecchio Vesponi e a pochi minuti dall’affascinante borgo di Cortona, presentiamo in esclusiva un raro casale storico da ristrutturare, una delle ultime autentiche opportunità di restauro in questa zona,....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 225.000 €, 417,00 mq cca 540 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASALE TOSCANO situato a Manciano comune di Castiglion Fiorentino di remota costruzione , in stile toscano con mura in pietra travi in legno e pavimenti in cotto.. L'immobile si presenta in ottime condizioni statiche , Necessita di ristrutturazione interna e impianti da rendere conformi.....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

**Vendita di Bifamiliare a Castiglion Fiorentino**Castiglion Fiorentino in zona residenziale proponiamo in vendita questa splendida bifamiliare, con una superficie di 110 mq circa per ogni unità . Gli immobili sono composti al piano terra da una luminosa open space che accoglie cucina....

  • Cerca simili a casa semindipendente castiglion fiorentino Ultimi 14 giorni:
  • casa bifamiliare CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente castiglion fiorentino ultimi 14 giorni'
48.000 € Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 48.000 €, 92,00 mq
459.000 € Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 459.000 €, 284,00 mq
149.000 € Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 149.000 €, 225,00 mq
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 280.000 €, 320,00 mq cca 880 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

MANCIANO vicinanze vendesi casa singola con 3.000 mq. DI TERRENO tutti intorno. . l'ImIMOBILE è COMPOSTA DA 3 APPARTAMENTI è su 2 piani . Al piano terra appartamento di 130 mq. più un bilocale di 30 . Al primo piano appartamento di 150 mq. SOPRA GRANDE soffitta con mansarda abitabile.....

  • villa CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASRIGLION FIORENTINO (VICINANZE) VILLA SINGOLA con annessi e fondi artigianali. Posizione molto bella con vista sul castello di Montecchio. disposta su 2 livelli con annessi e fondi artigianali.molto ampi. con GIARDINO e resede privato.. AMPIO INGRESSO CON ELEGANTE PORTICATO.. Ampio....

  • villa CASTIGLION FIORENTINO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A Castiglion Fiorentino vicino a Porta Romana casa attaccata da un lato divisa in due appartamenti al primo piano uno di 80 mq circa con sottotetto con camino e l 'altro di 120 mq circa e al piano terra un negozio di 40 mq circa e un garage doppio di 80 mq circa. Il primo appartamento....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 375.000 €, 206,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Comune di Castiglion Fiorentino all 'interno di un residence composto da nove edifici costituiti da ville singole, bifamiliari ed appartamenti (tutti serviti da un grande viale interno privato), Proponiamo villa singola con possibilità per uno o due nuclei familiari.La Villetta....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 270.000 €, 220,00 mq cca 1230 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Castiglion fiorentino:Immersa in uno straordinario paesaggio naturale con un bellissimo affaccio sulla vallata sottostante e sul castello di Montecchio, in posizione collinare , panoramica e dominante , proponiamo in vendita villa singola costruita alla fine degli anni 70 di circa....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 460.000 €, 350,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi Km dal centro storico di Castiglion Fiorentino a Cozzano, in posizione collinare e panoramica, casa singola di 160 mq circa disposta su due livelli e composta al piano terra troviamo quattro cantine con possibilita ' di ricavare un appartamento, al piano primo salendo dalla....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 79.400 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Indipendenza da cielo a terra: la tua oasi su 3 livelli con riscaldamento autonomo! Cerchi una casa unica, senza spese condominiali e con una gestione perfetta degli spazi? Questo immobile terra-cielo è la soluzione ideale per single, coppie o come investimento sicuro. Sviluppata....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 385.000 €, 260,00 mq cca 1480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione panoramica e collinare, lungo l 'antica strada di "Romena" che collega Cortona a Montecchio, proponiamo in vendita casa indipendente disposta su due livelli.L 'immobile è suddiviso in due appartamenti indipendenti.Sul lato frontale troviamo un ampio loggiato lungo tutto....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 600.000 €, 580,00 mq cca 1030 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Castiglion Fiorentino, in posizione panoramica proponiamo in vendita caratteristica villa signorile composta da 2 ampi appartamenti.L 'immobile è composto al piano primo da 8 locali, 2 ampi disimpegni, 2 bagni , un balcone ed ampi locali soffitta.Al piano terra troviamo 8 locali,....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Loc. Pergognano. In zona collinare proponiamo in vendita porzione di fabbricato rurale composto Al piano .primo da terrazzo di ingresso (indipendente), cucina con focolare, 2 camere, disimpegno, bagno per totali mq 54 utili; al piano terra da rimessa (no auto) e 2 cantine per totali....

 
 
 
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Indipendenza da cielo a terra: la tua oasi su 3 livelli con riscaldamento autonomo! Cerchi una casa unica, senza spese condominiali e con una gestione perfetta degli spazi? Questo immobile terra-ciel via dell'Arco, 24.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com