• GoHome Professional
casa mornago giardino più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa mornago giardino più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa mornago giardino più economico

  • Per la richiesta "casa mornago giardino più economico" trovati 16 immobili - prezzo medio 2.063 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
+3%

Prezzo variato da 380.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 390.000 €, 153,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 380.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa Via Giuseppe Mazzini.

  • Cerca simili a casa mornago giardino più economico:
  • villa MORNAGO
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 40.000 €, 70,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Terratetto in Vendita con Ampio Giardino a Due Passi dalla Natura** Scopri questo affascinante terratetto di 70 mq, immerso in una zona verde e tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio lontano dal caos cittadino. La proprietà è dotata di un vasto giardino di 3000 mq, perfetto....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 275.000 €, 198,00 mq cca 1390 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

MORNAGO, IN SPLENDIDA ZONA PANORAMICA , TRANQUILLA E BEN SOLEGGIATA, proponiamo in vendita PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE libera su più lati, circondata da un curato GIARDINO PRIVATO DI CIRCA MQ. 578, Via Cadore.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mornago giardino più economico'
395.000 € Casa, MORNAGO, 395.000 €, 164,00 mq
329.000 € Casa, MORNAGO, 329.000 €, 150,00 mq
340.000 € Casa, MORNAGO, 340.000 €, 160,00 mq
  Casa, MORNAGO, 279.000 €, 292,00 mq cca 960 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con giardino – Mornago (fraz. Crugnola) In tranquilla zona residenziale di Mornago, nella frazione di Crugnola, proponiamo in vendita casa indipendente in ottime condizioni, libera al rogito e subito abitabile. L'immobile, costruito nel 1991, si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 295.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MORNAGO in contesto residenziale, riservato e soleggiato, proponiamo porzione di villa bifamiliare con giardino privato mq. 526. L'abitazione si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di mq. 235. .

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 295.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

MORNAGO in contesto residenziale , riservato e soleggiato, proponiamo porzione di villa bifamiliare con giardino privato mq.526. L 'abitazione si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di mq.235. Al piano terra, l 'ingresso introduce in una splendida e luminosa zona....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3559 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA SINGOLA esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa privacy, pensato per rispondere alle esigenze di una famiglia.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA SINGOLA Esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa privacy, pensato per rispondere alle esigenze di una famiglia.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3560 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTRUZIONE, VILLA SINGOLA SU UNICO PIANO CON GIARDINO E BOX DOPPIO. Di prossima realizzazione, per chi desidera vivere in una zona tranquilla e residenziale, ma al tempo stesso non lontana da tutti i servizi, proponiamo in vendita in esclusiva, esclusiva villa singola di nuova....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 174,00 mq cca 2410 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola. Si prenota villa su due piani con giardino privato, possibilità di personalizzazione. Soluzione a piano terra con soggiorno/cucina, camera, bagno, portico, locale tecnico, box doppio; Via Brere.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 429.000 €, 230,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATIVA - VILLA SINGOLA CON GIARDINO E BOX DOPPIO In zona residenziale e tranquilla, immersa nel verde e circondata prevalentemente da soluzioni unifamiliari e semi indipendenti, proponiamo in vendita in esclusiva, splendida villa singola di ampia superficie, oltre a giardino....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Una è già stata venduta, una è in trattativa… Disponibile solo la villa di testa, con giardino di circa 1000 mq, al prezzo di € 470.000. A Mornago, in via Edmondo De Amicis, stanno sorgendo tre ville indipendenti di nuova costruzione. Dopo l'interesse ricevuto, è ora disponibile solo....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>