• GoHome Professional
casa montalto di castro giardino più recente più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa montalto di castro giardino più recente più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa montalto di castro giardino più recente più economico

  • Per la richiesta "casa montalto di castro giardino più recente più economico" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 490.000 €, 170,00 mq cca 2880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Vendesi Pescia Romana, posizionato in strada Querciolare Nelle vicinanze di Capalbio, si vende villino indipendente con giardino privato recintato di circa 1200 mq. L’immobile si sviluppa su tre live Strada Querciolare.

  • Cerca simili a casa montalto di castro giardino più economico:
  • vendita villa MONTALTO DI CASTRO
 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

ADEGUAMENTO PREZZO DA €. 105.000 A €. 95.000! Villetta a schiera in centro a Montalto di Castro! Proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera situata nel cuore di Montalto di Castro, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile, posto al piano terra, offre un accogliente....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 170.000 € a 149.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTALTO DI CASTRO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 170.000 €
24.03.2026 - 149.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nuda proprietà - appartamento con giardino e taverna, costruzione 2010In vendita la nuda proprietà di un appartamento al piano rialzato, con ingresso indipendente e giardino esclusivo. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTALTO DI CASTRO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 155.000 €
22.03.2026 - 149.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta Millenial Nel cuore della maremma situata tra Lazio e Toscana ti proponiamo una villetta a schiera in un contesto riservato e non lontana dal centro abitato di Pescia Romana. La sua vicinanza al mare la rende una residenza ricercata e allettante. L ingresso alla proprietà....

  • vendita casa MONTALTO DI CASTRO vista mare
 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

26.03.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Montalto Marina all'interno del residence Holiday, contesto curato e tranquillo a pochi minuti dalla spiaggia, una splendida villa a schiera con giardino e piscina condominiale. L’abitaz Via Holiday.

  • casa MONTALTO DI CASTRO piscina
 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

**Casa/Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso a Pochi Passi dal Mare! ** Scopri questa deliziosa villetta semi indipendente situata in una zona residenziale ricercata, a pochi passi dalle splendide spiagge. Con una superficie commerciale di 85 m², l'immobile offre ampi....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 259.000 € a 219.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTALTO DI CASTRO, 219.000 €, 165,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 289.000 €
11.03.2026 - 259.000 €
11.04.2026 - 219.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villino cielo-terra indipendente con ampio giardino privato. In contesto tranquillo e riservato, in una delle zone più apprezzate e ricercate di Montalto, proponiamo in vendita villino cielo-terra, p Piazza Orazio, 2.

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa deliziosa villetta a schiera, situata a pochi passi dal suggestivo Lungomare di Marina di Montalto di Castro. Questa casa moderna e funzionale si sviluppa su due livelli, offrendo un ampio giardino al piano terra, perfetto per godere di momenti di relax all'aperto. Al....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 230.000 €, 42,00 mq cca 5480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Pescia Romana- Comprensorio Costa Selvaggia all'interno del comprensorio Costa Selvaggia, proponiamo villino bilivelli composto da giardino, soggiorno con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, due bagni e posto auto. Il complesso residenziale "Costa Selvaggi" si distingue per....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa montalto di castro giardino più economico (66)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com