• GoHome Professional
casa indipendente castiglion fiorentino giardino u - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente castiglion fiorentino giardino u - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente castiglion fiorentino giardino ultimi 14 giorni più caro

  • Per la richiesta "casa indipendente castiglion fiorentino giardino ultimi 14 giorni più caro" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.501 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 88000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare su quattro livelli, servita da un garage doppio e cantina nel seminterrato. All'ingresso, situato al piano rialzato, veniamo accolti da un ampio salone doppio che si apre su un giardino privato, arricchito da un pozzo. Qui troviamo anche una cucina, un vano....

  • Cerca simili a casa indipendente castiglion fiorentino giardino ultimi 14 giorni più caro:
  • casa bifamiliare CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 1.000.000 €, 760,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. T147 Stupenda villa con piscina privata e dependance, situata in campagna in posizione panoramica, a metà strada tra Arezzo e Cortona. La villa è un antico casolare in pietra situato in aperta campagna, in posizione panoramica tra vigneti ed uliveti, a metà strada tra Arezzo....

  • vendita casa CASTIGLION FIORENTINO piscina
 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 600.000 €, 580,00 mq cca 1030 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Castiglion Fiorentino, in posizione panoramica proponiamo in vendita caratteristica villa signorile composta da 2 ampi appartamenti.L 'immobile è composto al piano primo da 8 locali, 2 ampi disimpegni, 2 bagni , un balcone ed ampi locali soffitta.Al piano terra troviamo 8 locali,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente castiglion fiorentino giardino ultimi 14 giorni più caro'
145.000 € Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 145.000 €, 161,00 mq
350.000 € Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 350.000 €, 100,00 mq
349.000 € Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 349.000 €, 235,00 mq
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 540.000 €, 500,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Meravigliosa villa con cappella privata e vista panoramica sulla verdeggiante Val di Chio, ubicata nella frazione di Taragnano, a pochi minuti dal paese Castiglion Fiorentino. Circondata da 4000 metri di terreno tenuto in parte a giardino e in parte con alberi di ulivi; alla proprietà....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 475.000 €, 420,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castiglion Fiorentino- proponiamo grande villa di circa 410 mq con giardino immersa nella tranquillità di una delle più belle colline del paese. La villa alla quale si accede tramite cancello privato si sviluppa su tre livelli. Al piano terra, si trova l' ingresso che conduce a uno....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 375.000 €, 206,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Comune di Castiglion Fiorentino all 'interno di un residence composto da nove edifici costituiti da ville singole, bifamiliari ed appartamenti (tutti serviti da un grande viale interno privato), Proponiamo villa singola con possibilità per uno o due nuclei familiari.La Villetta....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 349.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Singola in ottime condizioni già abitabili, di mq. 230 circa con al PT: ampio porticato, salone doppio, cucina, bagno, ripostiglio e camera/studio. P1°: soggiorno di arrivo, 4 camere, due ampi balconi, bagno e cucinotto (possibili anche 2 appartamenti). Ampi magazzini e garage per....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 320.000 €, 364,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione collinare di grande fascino, con vista panoramica sul borgo storico di Castiglion Fiorentino, porzione di autentico casale in pietra di circa 301 mq in vendita con fienile indipendente (63 mq) e ampio giardino privato di 2.137 mq. L’intera proprietà è da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

**Vendita di Bifamiliare a Castiglion Fiorentino**Castiglion Fiorentino in zona residenziale proponiamo in vendita questa splendida bifamiliare, con una superficie di 110 mq circa per ogni unità . Gli immobili sono composti al piano terra da una luminosa open space che accoglie cucina....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Vendita di Bifamiliare a Castiglion Fiorentino** Castiglion Fiorentino in zona residenziale proponiamo in vendita questa splendida bifamiliare, con una superficie di 110 mq circa per ogni unità. Gli immobili sono composti al piano terra da una luminosa open space che accoglie cucina....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 260.000 €, 304,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VAL DI CHIO - Splendida Casa Indipendente in pietra, parzialmente da ristrutturare, situata in una posizione tranquilla e comoda per raggiungere il centro di Castiglion Fiorentino. Con una superficie totale di 304 m², questo immobile offre ampi spazi e comfort per tutta la famiglia.....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 225.000 €, 417,00 mq cca 540 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASALE TOSCANO situato a Manciano comune di Castiglion Fiorentino di remota costruzione , in stile toscano con mura in pietra travi in legno e pavimenti in cotto.. L'immobile si presenta in ottime condizioni statiche , Necessita di ristrutturazione interna e impianti da rendere conformi.....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTIGLION FIORENTINO, Terratetto in vendita di 200 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 7 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 4 Camere, 2 Bagni, Garage doppio, Giardino, Prezzo: € 218.000. .

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel Comune di Castglion Fiorentino, in uno splendido borgo antico della Val Di Chio, villetta singola di recente costruzione, (anno 2005) su un livello + mansarda e giardino. Ingresso-ampio soggiorno con camino e angolo cottura e con porta finestra con accesso al giardino di proprietà....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 200.000 €, 112,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Adagiato nella quiete della Val di Chio, in prossimità della caratteristica frazione della Pieve di Chio, questa proprietà rappresenta un rifugio perfetto per chi desidera un’abitazione accogliente, immersa nella natura e progettata per offrire il massimo comfort. La proprietà nasce....

 
 
 
  Casa, CASTIGLION FIORENTINO, 149.000 €, 225,00 mq cca 660 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASA COLONICA IN PIETRA SU 2 LIVELLI AL PIANO TERRA ATTUALMENTE ADIBITA A CANTINA (ex. stalle) IN 2 GRANDI VANI, AL PIANO PRIMO APPARTAMENTO RAGGIUNGIBILE CON SCALE ESTERNE, COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, E CAMERE DA LETTO E BAGNO.. RISCALDAMENTO A METANO. 5.000 MQ. DI....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com