• GoHome Professional
casa brunate più caro prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa brunate più caro prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa brunate più caro prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa brunate più caro prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRUNATE, 840.000 €, 335,00 mq cca 2510 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva agenzia - Nella splendida e rinomata località di Brunate, sul Lago di Como, in un contesto di assoluta tranquillità ed immerso nel verde, BHHS Palazzo Estate è lieta di proporre una cara Via alle Colme.

  • Cerca simili a casa brunate più caro prezzo è:
  • villa BRUNATE
 
 
 
  Casa, BRUNATE, 21.000.000 €, 1500,00 mq cca 14000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva posizione panoramica sul Lago di Como, questa prestigiosa villa liberty dei primi del Novecento è in vendita, imponente e maestosa. Un rigoglioso parco secolare di due ettari e mezzo, completamente recintato, offre la perfetta oasi di pace e riservatezza in cui si inserisce....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.950.000 €, 450,00 mq cca 4330 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla storica funicolare che collega Brunate al cuore di Como, questa villa Liberty rappresenta un perfetto equilibrio tra fascino storico e qualità moderna. Ogni elemento evoca l'eleganza dell'epoca: le facciate decorate, i bow-window, i balconi in ferro battuto e i....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.850.000 €, 350,00 mq cca 5290 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva agenzia - A Como, in posizione dominante con vista panoramica sulla città e sul lago, BHHS Palazzo Estate propone in vendita una villa con raro giardino di ca. 1000mq, Caratterizzata da Via per Brunate.

  • Cerca simili a casa brunate più caro prezzo è:
  • casa BRUNATE giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.800.000 €, 314,00 mq cca 5730 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal cuore di Como, in posizione privilegiata lungo la panoramica Via per Brunate, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 314 mq disposta su tre livelli, circondata da un Via per Brunate, 13.

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.500.000 €, 690,00 mq cca 2170 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Storica di Lusso sul Lago di Como a Brunate – Eleganza, Panorama e Comfort Se stai cercando una villa di lusso sul Lago di Como, questa splendida villa storica a Brunate rappresenta la soluzion Via Mulattiera per San Maurizio, 2.

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.450.000 €, 450,00 mq cca 3220 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con vista panoramica sul Lago e città di Como su due livelli con box auto quadruplo All’inizio di Via per Brunate, in posizione dominante sulla città di Como e una parziale vista d Via per Brunate.

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.290.000 €, 540,00 mq cca 2390 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Brunate, Lago di Como - BHHS Palazzo Estate propone in vendita una straordinaria villa d'epoca in stile Liberty, una dimora che evoca il fascino raffinato dei primi del '900. Affacciata verso Brunate, la villa presenta due terrazze sovrapposte, di cui la terrazza inferiore è stata....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.290.000 €, 929,00 mq cca 1390 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

BRUNATE - COMO, Proponiamo splendida villa d'epoca in stile Liberty di inizio '900, la villa fu fatta costruire tra il 1911 e il 1912 da Antonio Franceschini di Milano, su progetto dell’Ingegner Giul Via Giacomo Scalini, 24.

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.290.000 €, 540,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it