• GoHome Professional
appartamento BRUNATE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRUNATE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRUNATE ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brunate ristrutturato" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUNATE, 105.000 €, 68,00 mq cca 1540 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11596] Proponiamo in vendita un appartamento di 68 mq situato in Via Giacomo Scalini, nel comune di Brunate, in una zona residenziale silenziosa e ben curata. L'immobile, ristrutturato nel 2006, si presenta in buono stato abitabile ed è caratterizzato da spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione soleggiata e molto panoramica, proponiamo stupendo open space, molto luminoso, completamente ristrutturato e arredato con mobili di design. Completa la proprietà un piccolo giardino di proprietà. Aria condizionata in tutti i locali. Immersa tra le montagne e affacciata....

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita immobile in fase di ristrutturazione in corso, sito nella frazione CAO del comune di Brunate, in zona panoramica con suggestiva vista lago su Villa D'Este e Cernobbio, adiacente .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brunate ristrutturato'
220.000 € Appartamento, BRUNATE, 220.000 €, 113,00 mq
220.000 € Appartamento, BRUNATE, 220.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, BRUNATE, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 295.000 €, 124,00 mq cca 2380 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

BRUNATE: SPLENDIDO OPEN SPACE CON TERRAZZA E BOX AUTO BRUNATE (SAN MAURIZIO): Disponibile in complesso residenziale con intorno tanto verde di 5.000 mq. , splendido loft/open spece interamente ristrutturato di 115 mq. c. a. al piano terzo (ultimo). Composto da ingresso, amplio open-space....

  • Cerca simili a appartamento BRUNATE ristrutturato:
  • vendita appartamento BRUNATE terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 295.000 €, 124,00 mq cca 2380 €/m2

03.11.2019.,

www.immobiliare.it

BRUNATE (SAN MAURIZIO): PREZZO TRATTABILE Disponibile in complesso residenziale con intorno tanto verde di 5.000 mq., splendido loft/open spece interamente ristrutturato di 115 mq. c.a. al piano terz .

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 108.000 €, 80,00 mq cca 1350 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Da PRIVATO, a Brunate località turistica collegata a Como con funicolare in soli 7 minuti dai panorami mozzafiato, propongo un trilocale posto al piano terra in una palazzina di poche unità , con ottima posizione per carico e scarico, libero su 3 lati composto da soggiorno con cucina....

  • Cerca simili a appartamento BRUNATE ristrutturato:
  • trilocale BRUNATE
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUNATE, 410.000 €, 198,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 430.000 €
30.04.2026 - 410.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRUNATE (CO) – Appartamento signorile in villa d’epoca bifamiliare.Nel suggestivo contesto di Brunate, in zona residenziale e panoramica, proponiamo appartamento signorile in elegante villa d’epoca dei primi del ’900.Sviluppato su due livelli offre ampi locali, ben distribuiti e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione soleggiata e molto panoramica, proponiamo stupendo open space, molto luminoso, completamente ristrutturato e arredato con mobili di design. Completa la proprietà un piccolo giardino di p Via Giacomo Scalini, 60.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 6)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it