• GoHome Professional
monolocale BRUNATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale BRUNATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale BRUNATE

  • Per la richiesta "monolocale brunate" trovati 0 immobili

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRUNATE, 21.000.000 €, 1500,00 mq cca 14000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva posizione panoramica sul Lago di Como, questa prestigiosa villa liberty dei primi del Novecento è in vendita, imponente e maestosa. Un rigoglioso parco secolare di due ettari e mezzo, completamente recintato, offre la perfetta oasi di pace e riservatezza in cui si inserisce....

  • Cerca simili a brunate:
  • casa BRUNATE in vendita
 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.290.000 €, 540,00 mq cca 2390 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Brunate, Lago di Como - BHHS Palazzo Estate propone in vendita una straordinaria villa d'epoca in stile Liberty, una dimora che evoca il fascino raffinato dei primi del '900. Affacciata verso Brunate, la villa presenta due terrazze sovrapposte, di cui la terrazza inferiore è stata....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 840.000 €, 335,00 mq cca 2510 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva agenzia - Nella splendida e rinomata località di Brunate, sul Lago di Como, in un contesto di assoluta tranquillità ed immerso nel verde, BHHS Palazzo Estate è lieta di proporre una caratteristica villa di pregio, dei primi del '900, con giardino. La vista panoramica....

  • Cerca simili a brunate:
  • casa BRUNATE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Como - Bruntate: Proponiamo in vendita un bilocale di 60 mq, situato al terzo piano di una palazzina ben tenuta. L’appartamento si presenta in buone condizioni ed è già pronto per essere abitato, ide Via Teresa Albricci, 6.

  • Cerca simili a brunate:
  • appartamento BRUNATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 295.000 €, 124,00 mq cca 2380 €/m2

03.11.2019.,

www.immobiliare.it

BRUNATE (SAN MAURIZIO): PREZZO TRATTABILE Disponibile in complesso residenziale con intorno tanto verde di 5.000 mq., splendido loft/open spece interamente ristrutturato di 115 mq. c.a. al piano terz .

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 160.000 €, 119,00 mq cca 1350 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Brunate, a pochi km dalla città di Como e dal suo lago, appartamento semindipendente di antica costruzione disposto su due livelli al piano terra e primo per un totale di 120 mq .

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.dove.it

Appartamento di 40 mq commerciali, in buono stato, posto al piano rialzato di una graziosa palazzina in Via per Como 33, Brunate. Via per Como, 33.

 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 159.000 €, 77,00 mq cca 2070 €/m2

10.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento di 77 mq in Via Giacomo Scalini, Brunate, con terrazzo panoramico e giardino ad uso esclusivo perpetuo. Via Giacomo Scalini, 60.

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 175.000 € a 189.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUNATE, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 175.000 €
18.02.2026 - 189.000 €

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 297 - COMO - BRUNATE In contesto di 5 unità abitative in zona molto tranquilla, riservata e senza spese condominiali, proponiamo appartamento al primo piano con terrazzo. L'immobile è composto da: Ingresso, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere da letto matrimoniali, servizi....

  • Cerca simili a brunate:
  • trilocale BRUNATE
 
 
 
  Appartamento, BRUNATE, 105.000 €, 68,00 mq cca 1540 €/m2

09.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 68 mq situato in Via Giacomo Scalini 72, nel comune di Brunate. Via Giacomo Scalini, 72.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • brunate (100)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>