• GoHome Professional
casa brunate giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa brunate giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa brunate giardino più caro

  • Per la richiesta "casa brunate giardino più caro" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRUNATE, 840.000 €, 335,00 mq cca 2510 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva agenzia - Nella splendida e rinomata località di Brunate, sul Lago di Como, in un contesto di assoluta tranquillità ed immerso nel verde, BHHS Palazzo Estate è lieta di proporre una caratteristica villa di pregio, dei primi del '900, con giardino. La vista panoramica....

  • Cerca simili a casa brunate giardino più caro:
  • villa BRUNATE
 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.250.000 €, 450,00 mq cca 2780 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in stile Liberty a due passi dalla funicolare Questa bellissima villa in stile liberty del diciannovesimo secolo è situata sulla collina di Brunate a pochi passi dalla funicolare che collega il paese al lungolago di Como. La villa è circondata da un bel giardino pianeggiante....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 1.250.000 €, 450,00 mq cca 2780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita a Brunate vista lago Per informazioni: Carlotta Scolari Bellissima villa in stile liberty dei primi '900 di 450 mq e 900 mq di giardino, situata sulla collina di Brunate a pochi passi dalla funicolare che collega il paese al lungolago di Como. La villa è circondata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa brunate giardino più caro'
650.000 € Casa, BRUNATE, 650.000 €, 660,00 mq
1.850.000 € Casa, BRUNATE, 1.850.000 €, 350,00 mq
395.000 € Casa, BRUNATE, 395.000 €, 160,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.250.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUNATE, 1.250.000 €, 450,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 1.350.000 €
04.05.2026 - 1.250.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Per informazioni :3483549524- +393312301932 Bellissima villa in stile liberty dei primi '900 di 450 mq e 900 mq di giardino, situata sulla collina di Brunate a pochi passi dalla funicolare che colleg Via Pissarottino, 4.

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 549.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 527 - BRUNATE In zona panoramica proponiamo villa singola d'epoca composta da due appartamenti indipendenti tra loro e dependance separata. Al piano terra troviamo una taverna comune e una cantina. Il primo appartamento situato al primo piano è di tre locali con ingresso, luminoso....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRUNATE (COMO) – Un gioiello architettonico con storia: Villa indipendente con vista mozzafiato sulla città e sul Monte Rosa In posizione soleggiata e panoramica, proponiamo affascinante villa indipendente di 250 mq, circondata da un giardino pianeggiante di 500 mq. La proprietà,....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

BRUNATE (COMO) – Un gioiello architettonico con storia: Villa indipendente con vista mozzafiato sulla città e sul Monte Rosa In posizione soleggiata e panoramica, proponiamo affascinante villa indipendente di 250 mq, circondata da un giardino pianeggiante di 500 mq. La proprietÃ....

 
 
 
  Casa, BRUNATE, 320.000 €, 136,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 538 - BRUNATE VILLETTA A SCHIERA IMMERSA NEL VERDE Se sogni tranquillità, comfort e natura senza rinunciare alla comodità della città, questa è la soluzione perfetta per te. Proponiamo splendida villetta a schiera situata in una zona residenziale riservata e immersa nel verde,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it