• GoHome Professional
appartamento varese ultimi 7 giorni più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento varese ultimi 7 giorni più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varese ultimi 7 giorni più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento varese ultimi 7 giorni più piccolo" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.039 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Appartamento - Secondo Piano con balcone Scopri questo appartamento situato al secondo piano di una palazzina ben mantenuta e curata. Si tratta di un appartamento di 110 m² commerciali perfettamente luminoso, ideale per chi ricerca comfort e praticità in una soluzione abitativa....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13251] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Tonale, nel comune di Varese. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 45 mq ed è caratterizzato da ambienti ben organizzati e pratici per la vita quotidiana. L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento varese ultimi 7 giorni più piccolo:
  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, Capolago, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12989] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Fabio Filzi, nel comune di Varese. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 60 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna pratica e accogliente. L'ingresso si apre su un soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varese ultimi 7 giorni più piccolo'
319.000 € Appartamento, VARESE, 319.000 €, 149,00 mq
275.000 € Appartamento, VARESE, 275.000 €, 85,00 mq
127.000 € Appartamento, VARESE, Centro, 127.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, VARESE, 158.000 €, 60,00 mq cca 2630 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A Varese, in zona residenziale tranquilla posta vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita funzionale e moderno APPARTAMENTO BILOCALE con GIADINO e BOX AUTO DOPPIO. .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 195.000 €, 72,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12823] A Varese, all'interno della signorile Cascina Del Sole , proponiamo in vendita un ampio appartamento di 72 mq commerciali posto al piano terra con ingresso indipendente. L'ingresso si apre sulla zona living luminosa e accogliente, un openspace caratterizzato da una....

  • vendita loft VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 134.000 €, 80,00 mq cca 1680 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immerso nel verde e circondato da una splendida vista panoramica, a pochi passi da Viale Borri, proponiamo in vendita un ampio bilocale al terzo piano, baciato dal sole per tutta la giornata e caratt Via Edoardo Chiesa, 12.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq cca 2060 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Pro Via Vivirolo, 24.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq cca 2060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Trilocale di 86 mq con box e cantina - TermoautonomoProponiamo in vendita Trilocale....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In uno degli edifici storici più iconici e affascinanti di Varese, a pochi passi dal rinomato ex Cinema Vittoria, proponiamo in vendita una vero gioiello immobiliare, inserito all’interno della prestigiosa Casa Bernascone, raffinato esempio di architettura del Novecento firmata dall’ingegner....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita di Varese, in via Rovereto, proponiamo in vendita appartamento di 90 mq commerciali situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. La soluzione, in buone condizioni e subito abitabile, si distingue per la doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 120.001 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Nel comune di Varese (VA), le seguenti entità immobiliari:-Unità immobiliare, appartamento ad uso ufficio al primo piano, in Via Como nr. 24: unità composta da ing Via Como.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Velate, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12112] Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata nel 2025 in Via Alfredo Oriani a Varese. L'immobile, internamente da ristrutturare, rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera ridisegnare gli spazi interni e....

  • vendita appartamento Velate VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 229.000 €, 96,00 mq cca 2390 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Varese, disponiamo di un appartamento in vendita che offre una combinazione di comfort e praticità. Situato in un edificio degli anni '60, questo immobile si trova a un piano alto, garantendo tranquillità e, dall'ampio terrazzino, una vista panoramica sulla città. Con....

  • vendita trilocale VARESE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 115.000 €, 96,00 mq cca 1200 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese, zona ippodromo, in piccolo ed ordinato condominio di poche unità, luminoso e panoramico trilocale composto da ampio ingresso, soggiorno con terrazzo, cucinotto, due camere, balcone, bagno, co Via Masaccio, 16.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese centro in vendita moderno trilocale recentemente ristrutturato, posto al primo piano di elegante palazzina servita da ascensore e situata in pieno centro città – in una zona strategica all’i Viale Vincenzo Dandolo, 19.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 162.000 €, 107,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

VARESE CENTRO: Vendiamo appartamento trilocale da ritrutturare in centro a Varese, in un palazzo signorile. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto Via Sabotino, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Varese - Piazza Repubblica Splendido appartamento di 120 m² situato nel cuore di Varese, a pochi passi da Piazza Monte Grappa e Piazza Repubblica. Questa affascinante proprietà rappresenta un'opportunità rara nel centro città, perfetta per chi ricerca comodità....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12004] Proponiamo in vendita un appartamento di 112 mq commerciali completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in Via Bainsizza, a Varese, a pochi metri dalla stazione . L'immobile si presenta in ottimo stato manutentivo, con ambienti ben definiti....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di Varese, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina tranquilla (senza ascensore). L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la grande versatilità degli ambienti, ideale per famiglie,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 349.000 €, 126,00 mq cca 2770 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese, in Via Saffi 131, nella tranquilla e residenziale zona di Avigno, c'è un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore e composta d Via Aurelio Saffi, 131.

  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 350.000 €, 132,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Questo trilocale completamente ristrutturato a nuovo si trova in pieno centro a Varese, al secondo piano di un edificio storico provvisto di ascensore. L'appartamento si compone di un ingresso, un bagno di servizio con doccia, un soggiorno con meraviglioso parquet originale, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 349.000 €, 133,00 mq cca 2620 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON DOPPI SERVIZI, AMPI BALCONI, BOX E CANTINA A Varese, in Via Saffi 131, nella tranquilla e residenziale zona di Avigno, c'è un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore e composta da poche unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 510.000 €, 135,00 mq cca 3780 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nel centro storico di Varese, dove vi proponiamo un moderno appartamento disposto su due livelli realizzato da una ristrutturazione totale dell'intero stabile. La posizione è centrale, ci Via Francesco del Cairo.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 450.000 €, 214,00 mq cca 2100 €/m2