• GoHome Professional
appartamento teverola più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento teverola più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento teverola più grande

  • Per la richiesta "appartamento teverola più grande" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 119,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone , cucina abitabil Via Giuseppe Garibaldi.

  • Cerca simili a appartamento teverola più grande:
  • trilocale TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 300.000 €, 310,00 mq cca 970 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - via Manzoni - centralissima soluzione indipendente composta da autorimessa al piano seminterrato di circa 40 mq., appartamento su due livelli : piano rialzato di circa 135 mq. adibito a zo Via Manzoni, 23.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione strategica e riservata, a pochi passi da Via Roma e a soli 900 metri dal centro di Aversa, proponiamo in vendita una soluzione indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra oltre piano interrato, ideale per chi desidera ampi spazi, indipendenza e la possibilità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento teverola più grande'
145.000 € Appartamento, TEVEROLA, 145.000 €, 85,00 mq
145.000 € Appartamento, TEVEROLA, 145.000 €, 150,00 mq
255.000 € Appartamento, TEVEROLA, 255.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, TEVEROLA, 280.000 €, 205,00 mq cca 1370 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’elegante e riservato Parco Cristina, nel comune di Teverola in Via II Dietro Corte, Caputo Immobiliare propone in vendita una residenza esclusiva, pensata per chi desidera spazio, ra Via 1 Dietro Corte Traversa 1, 4.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 315.000 €, 192,00 mq cca 1640 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola (Ce) - in zona di nuova espansione a pochi passi dal centro e dai principali servizi proponiamo appartamento sito in piccolo e riservato complesso residenziale in fase di realizzazione con c Via Piro.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R240L - Vivi il privilegio di uno spazio esclusivo nel cuore di una zona residenziale riservata! In un elegante parco privato, curato e organizzato, in via Rosario Livatino, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere: appartamento al piano rialzato con oltre 400....

  • Cerca simili a appartamento teverola più grande:
  • appartamento TEVEROLA privati
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 250.000 €, 148,00 mq cca 1690 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale che per sorgere nel comune di Teverola, a confine con la Citta di Aversa e Carinaro, ben collegato a tutti i servizi di prima necessita ed all'asse di supporto tra Casert Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 260.000 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE- PARCO NICATESI- "COSTRUIAMO IL VALORE CHE MERITI" Lo STUDIO FENICE IMMOBILIARE Gestore delle vendite in esclusiva e lieto di esporvi un nuovo progetto in fase di realizzazione Traversa Prima Salzano, 13.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14Appartamento con sottotetto e spazio esterno all 'asta a Teverola (CE) - assistenza legale completaPossibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura.Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980489 – Riferimento Agenzia ASTA0019 – TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Teverola – Via Roma, nel cuore della città Ci sono case che semplicemente si visitano e altre che si immaginano già vissute. Questa è una di quelle. Siamo in zona centrale, su via Roma, con tutto a portata di mano: negozi, servizi, scuole, collegamenti. Una posizione che ti semplifica....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura. Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 137.000 €, 129,00 mq cca 1060 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Teverola, in Via Dietro Corte, in una zona residenziale tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq con box auto di 20 mq, ideale sia per chi cerca un inv Via 1 Dietro Corte Traversa 1.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 200.000 €, 128,00 mq cca 1560 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ripostiglio e box auto doppio con ampio spazio esterno. Ottime rifiniture. Consegna....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 167.000 €, 125,00 mq cca 1340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 4 VANI CON BOX DOPPIO E POSTO AUTO - OTTIMA ZONA Se stai cercando un appartamento spazioso, ben distribuito e situato in una zona servita e strategica, questa è una soluzione ideale per la tua famiglia. DESCRIZIONE ImmobilSmart propone in vendita in parco un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 167.000 €, 123,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento spazioso, ben distribuito e situato in una zona servita e strategica, questa è una soluzione ideale per la tua famiglia. DESCRIZIONE ImmobilSmart propone in vendita i Strada Provinciale Carinaro-Teverola.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa nuova, indipendente e personalizzabile, questa è la soluzione perfetta per te. Nel cuore di Teverola, in zona centrale e ricca di servizi, proponiamo in vendita esclusiva so Via Chianca.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 137.000 €, 119,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971868 – Riferimento Agenzia V285 – A Teverola, in Via Dietro Corte, in una zona residenziale tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq con box auto di 20 mq, ideale sia per chi cerca un inve... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

�VENDESI� Tre appartamenti di 110mq cadauno, di cui uno posto al primo piano e due al secondo piano. Situati nel comune di Teverola (CE), ma nelle immediate vicinanze di Aversa (CE), in una zona ben servita e collegata a tutti i servizi primari e secondari. Gli appartamenti sono tutti....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

A Teverola, in via Giuseppe Ungaretti, proponiamo in vendita in un contesto da sole cinque unità abitative, appartamenti al secondo e al primo piano di nuova costruzione con posto auto coperto . Situato in zona strategica a pochi passi dal centro di Aversa, dalla metropolitana e dalle....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TEVEROLA, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 229.000 €
25.06.2025 - 210.000 €
21.02.2026 - 195.000 €

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di comunicarvi della nascita di un progetto di solo 5 unità immobiliari a pochi passi dal centro di Aversa, dalla metropolitana, e dalle maggiori rete di supporto autostradale e asse medi Via Giuseppe Ungaretti S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973932 – Riferimento Agenzia AV2026-06 – L'agenzia Mattone Sicuro re studio affiliato di Aversa(CE)- centro via Magenta n. 40 propone in vendita: nel comune di Teverola(CE) nei pressi di via Campanello soluzione semi-indipendente al 2? piano... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946424 – Riferimento Agenzia 265tev – INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un’occasione unica per chi desidera una casa moderna... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946422 – Riferimento Agenzia a225 – Nasce nel comune di Teverola, in una delle zone più belle e recenti, a ridosso di Aversa, un nuovo e raffinato complesso residenziale pensato per chi desidera vivere in un contesto moderno, tranquill... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 bagni, camera matrimoniale e cameretta. Di pertinenza: box auto e....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un 'occasione unica per chi desidera una casa moderna, efficiente e di valore in una delle zone in più rapida espansione dell 'agro aversano.....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. VL191 – Appartamenti in vendita Teverola, due trilocali situati rispettivamente al primo e al secondo piano (senza ascensore), all’interno di un piccolo condominio in fase di ultimazione. Le uni Via Vecchia di Teverola.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un complesso residenziale che per sorgere nel comune di Teverola, a confine con la Citta di Aversa e Carinaro, ben collegato a tutti i servizi di prima necessita ed all'asse di supporto tra Caserta e Napoli, proponiamo in vendita 2 Appartamenti situati al piano terra con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista per ottobre/novembre 2027, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un’occasione unica per chi desidera una cas Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 185.000 €, 138,00 mq cca 1340 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ri Via I dietro corte s.n.c.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>