• GoHome Professional
appartamento teverola più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento teverola più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento teverola più caro

  • Per la richiesta "appartamento teverola più caro" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 119,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone , cucina abitabil Via Giuseppe Garibaldi.

  • Cerca simili a appartamento teverola più caro:
  • trilocale TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un’occasione unica per chi desidera una casa moderna, e Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 315.000 €, 192,00 mq cca 1640 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola (Ce) - in zona di nuova espansione a pochi passi dal centro e dai principali servizi proponiamo appartamento sito in piccolo e riservato complesso residenziale in fase di realizzazione con c Via Piro.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento teverola più caro'
145.000 € Appartamento, TEVEROLA, 145.000 €, 85,00 mq
275.000 € Appartamento, TEVEROLA, 275.000 €, 100,00 mq
270.000 € Appartamento, TEVEROLA, 270.000 €, 210,00 mq
  Appartamento, TEVEROLA, 300.000 €, 310,00 mq cca 970 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - via Manzoni - centralissima soluzione indipendente composta da autorimessa al piano seminterrato di circa 40 mq., appartamento su due livelli : piano rialzato di circa 135 mq. adibito a zo Via Manzoni, 23.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 280.000 €, 205,00 mq cca 1370 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’elegante e riservato Parco Cristina, nel comune di Teverola in Via II Dietro Corte, Caputo Immobiliare propone in vendita una residenza esclusiva, pensata per chi desidera spazio, ra Via 1 Dietro Corte Traversa 1, 4.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946424 – Riferimento Agenzia 265tev – INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un’occasione unica per chi desidera una casa moderna... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un 'occasione unica per chi desidera una casa moderna, efficiente e di valore in una delle zone in più rapida espansione dell 'agro aversano.....

  • Cerca simili a appartamento teverola più caro:
  • appartamento TEVEROLA privati
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 260.000 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE- PARCO NICATESI- "COSTRUIAMO IL VALORE CHE MERITI" Lo STUDIO FENICE IMMOBILIARE Gestore delle vendite in esclusiva e lieto di esporvi un nuovo progetto in fase di realizzazione Traversa Prima Salzano, 13.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola (Ce) - in zona di nuova espansione a pochi passi dal centro e dai principali servizi proponiamo appartamento sito in piccolo e riservato complesso residenziale in fase di realizzazione con c Via Roma, 193.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 250.000 €, 148,00 mq cca 1690 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale che per sorgere nel comune di Teverola, a confine con la Citta di Aversa e Carinaro, ben collegato a tutti i servizi di prima necessita ed all'asse di supporto tra Casert Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R240L - Vivi il privilegio di uno spazio esclusivo nel cuore di una zona residenziale riservata! In un elegante parco privato, curato e organizzato, in via Rosario Livatino, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere: appartamento al piano rialzato con oltre 400....

  • Cerca simili a appartamento teverola più caro:
  • appartamento TEVEROLA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un complesso residenziale che per sorgere nel comune di Teverola, a confine con la Citta di Aversa e Carinaro, ben collegato a tutti i servizi di prima necessita ed all'asse di supporto tra Caserta e Napoli, proponiamo in vendita 2 Appartamenti situati al piano terra con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: R240L - Vivi il privilegio di uno spazio esclusivo nel cuore di una zona residenziale riservata! In un elegante parco privato, curato e organizzato, in via Rosario Livatino, proponiamo in vendit Rosario Livatino 20.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946422 – Riferimento Agenzia a225 – Nasce nel comune di Teverola, in una delle zone più belle e recenti, a ridosso di Aversa, un nuovo e raffinato complesso residenziale pensato per chi desidera vivere in un contesto moderno, tranquill... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa nuova, indipendente e personalizzabile, questa è la soluzione perfetta per te. Nel cuore di Teverola, in zona centrale e ricca di servizi, proponiamo in vendita esclusiva so Via Chianca.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 225.000 € a 219.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TEVEROLA, 219.000 €, 85,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 225.000 €
20.05.2026 - 219.000 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

TEVEROLA ZONA NUOVA L'Agenzia Immobiliare PRESTIGIO CASA GROUP propone in vendita in Esclusiva nella zona nuova e residenziale di Teverola ed a pochi passi da Carinaro, circondata di nuove costruzion Via Papa Paolo II.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 228.000 € a 218.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TEVEROLA, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 228.000 €
28.04.2026 - 218.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Teverola – Nuova costruzione con giardino e box In zona ben collegata, a pochi minuti da Aversa, proponiamo appartamento pari al nuovo (2025) in classe A1, in piccolo contesto esclusivo. L’immobile d Via I Dietro Corte.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 218.000 €, 100,00 mq cca 2180 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona residenziale di Teverola, a pochi passi (letteralmente!) dal Comune di Aversa, nasce un nuovo ed esclusivo complesso residenziale di sole 16 unità abitative. Una posizione strate Via Filippo Saporito.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902746 – Riferimento Agenzia AV 2025.190__1 – l 'agenzia immobiliare mattone sicuro re studio affiliato di aversa(ce)-centro via magenta n.40 propone in vendita: nel comune di teverola(ce) appartamenti di nuova costruzione in classe 'a' all'inter Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

�VENDESI� Tre appartamenti di 110mq cadauno, di cui uno posto al primo piano e due al secondo piano. Situati nel comune di Teverola (CE), ma nelle immediate vicinanze di Aversa (CE), in una zona ben servita e collegata a tutti i servizi primari e secondari. Gli appartamenti sono tutti....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Nuova Costruzione nel Cuore di Teverola (CE)** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato nel cuore pulsante di Teverola. Questo immobile, che sarà completato nel 2025, offre un design moderno e funzionale, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 200.000 €, 128,00 mq cca 1560 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ripostiglio e box auto doppio con ampio spazio esterno. Ottime rifiniture. Consegna....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TEVEROLA, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 229.000 €
25.06.2025 - 210.000 €
21.02.2026 - 195.000 €

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di comunicarvi della nascita di un progetto di solo 5 unità immobiliari a pochi passi dal centro di Aversa, dalla metropolitana, e dalle maggiori rete di supporto autostradale e asse medi Via Giuseppe Ungaretti S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

A Teverola, in via Giuseppe Ungaretti, proponiamo in vendita in un contesto da sole cinque unità abitative, appartamenti al secondo e al primo piano di nuova costruzione con posto auto coperto . Situato in zona strategica a pochi passi dal centro di Aversa, dalla metropolitana e dalle....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Teverola, nei pressi di via Giuseppe Ungaretti, proponiamo in vendita in un contesto da sole cinque unità abitative, appartamenti al primo e secondo piano di nuova costruzione con posto auto copert Via Giuseppe Ungaretti, 2.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 bagni, camera matrimoniale e cameretta. Di pertinenza: box auto e....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 167.000 €, 125,00 mq cca 1340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 4 VANI CON BOX DOPPIO E POSTO AUTO - OTTIMA ZONA Se stai cercando un appartamento spazioso, ben distribuito e situato in una zona servita e strategica, questa è una soluzione ideale per la tua famiglia. DESCRIZIONE ImmobilSmart propone in vendita in parco un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 167.000 €, 123,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento spazioso, ben distribuito e situato in una zona servita e strategica, questa è una soluzione ideale per la tua famiglia. DESCRIZIONE ImmobilSmart propone in vendita i Strada Provinciale Carinaro-Teverola.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia Mattone Sicuro re studio affiliato di Aversa(CE)- centro via Magenta n. 40 propone in vendita: nel comune di Teverola(CE) nei pressi di via Campanello soluzione semi-indipendente al 2° piano (solo scala in comune mentre cortile di proprietà esclusiva) composta da appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 185.000 €, 138,00 mq cca 1340 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ri Via I dietro corte s.n.c.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>