• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq" trovati 182 immobili - prezzo medio 5.682 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Privata Giardini del Mare- In una delle zone residenziali più ricercate di Santa Margherita Ligure, nel cuore della Riviera Ligure di Levante proponiamo in vendita ampio trilocale con terrazzino e vista sul lungomare.La soluzione è sita al 3° piano con ascensore ed è così....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 495.000 €, 89,00 mq cca 5560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

I pinguini si accoppiano con una sola compagna nella vita, il che non sorprende affatto. Dato che sono tutti uguali, non è che un domani possa loro capitare di incontrare una pinguina più avvenente della loro compagna (Ellen De Generes). Ma nel centro di Santa Margherita Ligure il....

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro a Santa Margherita Ligure In vendita grazioso appartamento duplex, situato al secondo e terzo piano di una palazzina tranquilla e ben tenuta, dotata di ascensore. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, caratterizzato da una finestra....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 379.000 €, 96,00 mq cca 3950 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Santa Margherita Ligure| Quadrilocale con terrazzo a pochi passi dal mare In una delle località più ricercate della Riviera Ligure, a soli 10 minuti a piedi dal mare, proponiamo in vendita ampio Quadrilocale di 96 mq situato in Via Frugone, in posizione strategica e ben servita da....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MTF125 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un ampio e luminoso trilocale caratterizzato da spazi ben distribuiti e da una piacevole doppia esposizione che garantisce luce naturale durante tutto l’arco della giornata. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un luminoso quadrilocale di circa 93 mq calpestabili, caratterizzato da una distribuzione degli spazi razionale e da ambienti ampi e ben vivibili, ideale per famiglie o per chi desidera una casa confortevole con spazi esterni.....

 
 
 
 
-26%

Prezzo variato da 390.000 € a 290.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 390.000 €
06.05.2026 - 290.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal suggestivo borgo marinaro di San Michele di Pagana, nel cuore del Golfo del Tigullio tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita IN NUDA PROPRIEA' un delizioso appart Via Fioria, 5.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 930.000 €, 100,00 mq cca 9300 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

All’inizio di Corso Cuneo, in posizione comoda e leggermente defilata rispetto al centro, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 100 mq situato a soli 5 minuti a piedi dal cuore di Santa Margherita Ligure. L’immobile si trova al quarto ed ultimo piano di uno stabile servito....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 440.000 €, 100,00 mq cca 4400 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Santa Margherita Ligure** Scopri questo incantevole appartamento situato al terzo piano di un elegante condominio a Santa Margherita Ligure. Completamente ristrutturato, offre un ampio soggiorno luminoso che invita a momenti di relax e convivialità. Le....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10711075 – Riferimento Agenzia 8448. – **Appartamento Incantevole a Santa Margherita Ligure - IT** Scopri il tuo angolo di paradiso a Santa Margherita Ligure! Questo appartamento al piano terra, situato sulla prima collina, è parte di un... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MTF19 - Santa Margherita Ligure - Proponiamo in vendita in via Privata Montercarlo, ampio 4 locali. L'immobile è posto all'interno di una tipica palazzina Genovese e si trova al primo piano senz Via Montecarlo 19.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 100,00 mq cca 6200 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, in Corso Matteotti, a pochi passi a piedi al centro e al mare, comodo a tutti i servizi e ai negozi, vendesi confortevole e luminoso appartamento di mq 100 posto al piano quinto con ascensore. Internamente composto da: ingresso, tre camere da letto, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo in area chiusa con sbarra telecomandata – Secondo piano con ascensore di....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo in area chiusa con sbarra telecomandata – Secondo piano con ascensore di una gradevole....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.390.000 €, 101,00 mq cca 13760 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Ti porto in prima fila a Santa Margherita Ligure, in Salita Montebello. Qui, dove il mare luccica ed è a un passo e il centro è sotto casa, c’è un appartamento che non si accontenta di guardare il panorama: lo conquista. In un palazzo dai tratti genovesi autentici, al quarto piano,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 938.500 €, 101,00 mq cca 9290 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente di nuova realizzazione con ampio spazio esterno a Santa Margherita Ligure | Corte AgrumiNel cuore di Santa Margherita Ligure, una delle località più eleganti e amate della Riviera L Via Dogali, 57.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 101,00 mq cca 6140 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo luminoso appartamento si trova al quinto piano – con ascensore – in un edificio ben tenuto, a pochi passi dal centro storico di Santa Margherita Ligure e dalle sue splendide spiagge. All’inter Via Andrea Roccatagliata.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 950.000 €, 88,00 mq cca 10800 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE UNA AMPIA TERRAZZA DI FRONTE AL MARE DI SANTA E AL GOLFO OPPORTUNITA' UNICA IN TIPICA CASA LIGURE DEL BORGO IN PRIMA FILA SIAMO AL PIANO ULTIMO E L'APPARTAMENTO CHE PROPONIAMO .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 943.600 €, 102,00 mq cca 9250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente di nuova realizzazione con giardino a Santa Margherita Ligure - Corte Agrumi Nel cuore di Santa Margherita Ligure, una delle località più eleganti e amate della Riviera Ligure, nasce Corte Agrumi - Santa Margherita Ligure, un nuovo progetto residenziale di pregio....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 655.000 €, 102,00 mq cca 6420 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

In prima collina, in linea d’aria sopra Santa Margherita Ligure vendiamo in esclusiva appartamento di 102 Mq all'interno di un residence che offre : tre splendide piscine, campo da tennis, zone verdi Via Pietrafredda.

 
 
 

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente di nuova realizzazione con giardino a Santa Margherita Ligure - Corte Agrumi Nel cuore di Santa Margherita Ligure, una delle località più eleganti e amate della Riviera Ligure, nasc Via Dogali, 57.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 103,00 mq cca 3400 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo Via Giardini del Mare.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 920.000 €, 104,00 mq cca 8850 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento di 104 mq. con vista mare situato nella prestigiosa prima fila di Santa Margherita Ligure. La proprietà si trova al primo piano di una tipica palazzina ligure, testimone dell'archi Piazza Martiri della Libertà, 36.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 510.000 €, 106,00 mq cca 4810 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – vicinissimo al centro, vendiamo appartamento in ottime condizioni, posto al quarto piano con ascensore. È diviso molto bene e composto da: ingresso, soggiorno con ampia balconata vivibile, cucina abitabile con balcone, ripostiglio, bagno padronale con finestra,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 107,00 mq cca 4210 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Santa Margherita Ligure, in Corso Matteotti, in tipica casa ligure genovese e a pochi passi da tutti i servizi e dai principali negozi, proponiamo in vendita un ampio e confortevole appartamento di 107 mq, completamente ristrutturato. .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 680.000 €, 107,00 mq cca 6360 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita nella zona del porto di Santa Margherita Ligure, situato in un tipico palazzo genovese con ascensore. La posizione è comodissima, vicina alle spiagge, ai mezzi pubblici e ai negozi. L'appartamento è composto da un ampio soggiorno, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.550.000 €, 107,00 mq cca 14490 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2231 Scopri questo splendido appartamento di circa 85 mq situato in una delle zone più prestigiose di Santa Margherita Ligure, sul lungomare che conduce a Paraggi e Portofino. Immerso nel verde Lungomare Raffaele Rossetti.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.550.000 €, 110,00 mq cca 14090 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure: Lungomare Rossetti proponiamo esclusivo e unico appartamento fronte mare a due passi dalle spiagge in contesto residenziale di nuova ristrutturazione, circondato dal verde con una splendida vista mare sul golfo del Tigullio. L'accesso privato tramite cancello....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 680.000 €, 110,00 mq cca 6180 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Bellissimo Appartamento in Vendita a Santa Margherita Ligure** Scopri questo incantevole appartamento situato nella prestigiosa zona del porto di Santa Margherita Ligure, in un tipico palazzo genovese dotato di ascensore. La posizione è comodissima, a pochi passi dalle spiagge,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851834 – Riferimento Agenzia 334 – SANTA MARGHERITA LIGURE – in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all�... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure: in posizione comoda al centro e nelle vicinanze di Corso Nicolò Cuneo Rainusso, proponiamo in vendita un appartamento inserito in un condominio dotato di ascensore/montacaric .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com