• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq fino a 430000 eur

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq fino a 430000 eur" trovati 63 immobili - prezzo medio 3.788 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 400000 eur (un po' meno caro)
    • 450000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita uno splendido quadrilocale che si distingue per gli spazi ampi e la distribuzione ottimale degli ambienti, pensata per garantire comfort e funzionalità in ogni area della casa. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 400.000 €, 85,00 mq cca 4710 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un trilocale ristrutturato e a due passi dal mare ideale per chi desidera vivere o trascorrere le vacanze in una posizione comoda e privilegiata. L’immobile è composto da un luminoso soggiorno con balcone, ideale come sfogo....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un ampio e luminoso trilocale caratterizzato da spazi ben distribuiti e da una piacevole doppia esposizione che garantisce luce naturale durante tutto l’arco della giornata. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che accompagna....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq fino a 430000 eur'
395.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 395.000 €, 85,00 mq
390.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 430.000 €, 95,00 mq cca 4530 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

San Michele di Pagana - Rapallo. Nella ridente località balneare famosa per il caratteristico borgo dei pescatori liguri, ubicata tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita luminoso Via Fioria.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Santa Margherita Ligure (GE) Centrale Adiacente viale Rainusso e a solo 200 metri da Piazza Mazzini, in Palazzina Bifamigliare, proponiamo in esclusiva perfetto Appartamento su due livelli di circa 140 mq così composto: Ingresso, soggiorno doppio, camera matrimoniale, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 425.000 €, 85,00 mq cca 5000 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – in contesto privato e tranquillo ma comodo al centro, vendiamo appartamento da riordinare, in piccola palazzina, con giardino al piano e verde circostante. Ha ingresso indip .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 420.000 €, 146,00 mq cca 2880 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

UN NUOVO INIZIO A DUE PASSI DAL MARE Mi trovo nel cuore di Santa Margherita Ligure, a pochi metri dal mare, in una posizione centrale e comoda a tutto, dove ogni servizio e ogni angolo della città sono raggiungibili a piedi. Oggi sono un locale storico di circa 146 mq, ma offro la....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 413.250 €, 122,00 mq cca 3390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immerso nella natura, a pochi passi da Santa Margherita Ligure, questo rustico offre una rara opportunità di vivere in una zona tranquilla e riservata. Situato sul monte di Portofino, questo immobile è ideale per chi desidera uno stile di vita all'aria aperta senza rinunciare alla....

 
 
 

24.04.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 85,00 mq cca 4590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA LIGURE - centralissimo - in palazzina con ascensore , contesto privato e tranquillo , vendiamo appartamento molto ordinato, con infissi nuovi e riscaldamento autonomo. E ' così composto: ingresso , soggiorno con balcone vivibile, cucina, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 86,00 mq cca 4540 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE in posizione privilegiata e centralissima a pochi metri dal mare, appartamento da rinfrescare composto da 6 vani ampi con balcone vivibile nel verde e comodo ripostiglio. L'appartamento è dotato di porta blindata, infissi nuovi, aria condizionata, riscaldamento....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 400.000 € a 390.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 400.000 €
04.04.2026 - 390.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – CENTRALISSIMO A soli 100 metri dal mare e dalle spiagge, in posizione comodissima a tutti i servizi, negozi e mezzi, ma inserito in un contesto silenzioso e riservato, propo Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, nella centralissima via Roma, zona comoda per negozi e mezzi pubblici, appartamento di 85 mq. , ubicato al secondo piano, con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingresso, soggiorno, 2 Camere, Cucina, Bagno e balcone. L’appartamento e’ dotato di riscaldamento....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 400.000 € a 390.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 500.000 €
12.12.2025 - 400.000 €
24.03.2026 - 390.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, nella centralissima via Roma ,,zona comoda per negozi e mezzi pubblici, appartamento di 80 mq. ,ubicato al secondo piano, con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingress Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 438.000 €, 150,00 mq cca 2920 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa margherita ligure appartamento con ampio giardino privato, In palazzina signorile e a pochi passi dal centro, (Viale Rainusso ) Il nostro appartamento si sviluppa su una superficie complessiva di circa mq. 145 con una zona d'ingresso dalla quale si accede a un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 438.000 €, 145,00 mq cca 3020 €/m2

15.08.2020.,

www.immobiliare.it

Santa margherita ligure appartamento con ampio giardino privato . In palazzina signorile e a pochi passi dal centro,(Viale Rainusso ) Il nostro appartamento si sviluppa su una superficie complessiva .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 379.000 €, 96,00 mq cca 3950 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Santa Margherita Ligure| Quadrilocale con terrazzo a pochi passi dal mare In una delle località più ricercate della Riviera Ligure, a soli 10 minuti a piedi dal mare, proponiamo in vendita ampio Quadrilocale di 96 mq situato in Via Frugone, in posizione strategica e ben servita da....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 440.000 €, 100,00 mq cca 4400 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Santa Margherita Ligure** Scopri questo incantevole appartamento situato al terzo piano di un elegante condominio a Santa Margherita Ligure. Completamente ristrutturato, offre un ampio soggiorno luminoso che invita a momenti di relax e convivialità. Le....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851834 – Riferimento Agenzia 334 – SANTA MARGHERITA LIGURE – in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all�... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 83,00 mq cca 4460 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, appartamento di 83 mq., situato in posizione tranquilla ma comoda al centro, dista solo 10 minuti a piedi dalle spiagge e dal centro storico. Posto al primo piano, offre un a .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA LIGURE - in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all 'ultimo piano di due, con vista aperta sulle colline circostanti e scorcio mare.Ha l....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 360.000 €, 130,00 mq cca 2770 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

santa margherita ligure ,prima collina,in contesto semindipendente,vendesi appartamento mansardato composto da :ingresso,sala,3 camere,cucina,doppi servizi,cantina,e box di proprieta',condizioni dell Via Mortero.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

MANAGERCASA & PARTNERS (per informazioni e visite cell. 338.370.13.10) propone in VENDITA ESCLUSIVA a Santa Margherita Ligure (GE) nella parte iniziale di Corso Matteotti a pochi passi dal Municipio Corso Giacomo Matteotti, 21.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Zona Centro In contesto tranquillo, comodo a mezzi e servizi, vendesi appartamento dotato di ascensore, ordinato ideale sia come investimento che come prima casa. L' immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina separata, numero due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – sulla prima collina, in complesso di villette a schiera, vendiamo incantevole appartamento in ottimo stato, con vista aperta nel bellissimo verde circostante. Ha accesso carrabile, box auto, posto moto al coperto e grande cantina. L’appartamento si trova....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 92,00 mq cca 3800 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971931 – Riferimento Agenzia 349X – Santa Margherita ligure – Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla strada principale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in pala... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo in area chiusa con sbarra telecomandata – Secondo piano con ascensore di....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 103,00 mq cca 3400 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo Via Giardini del Mare.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Santa Margherita ligure - Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla stradaprincipale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in palazzo signorile con ascensore, posto al primo piano ècomposto da: ingresso ampio, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, in via Privata Crosa dell'oro, vendesi luminoso appartamento posto al secondo piano senza ascensore di 86 mq. L'immobile internamente è composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto, sala pranzo, due camere da letto, bagno, tre ampi balconi abitabili. L'ottima....

 
 
 

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mi trovo nel cuore di Santa Margherita Ligure, a pochi metri dal mare, in una posizione centrale e comoda a tutto, dove ogni servizio e ogni angolo della città sono raggiungibili a piedi. Oggi sono u Via Roma, 35.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>