• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq" trovati 181 immobili - prezzo medio 5.682 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 580.000 €, 90,00 mq cca 6440 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Santa Margherita Ligure, a soli cento metri dal lungomare, proponiamo un elegante appartamento di 90mq situato all’interno di un prestigioso palazzo genovese del 1865. L’edificio, caratterizzato da una facciata storica in ottimo stato di conservazione,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 950.000 €, 90,00 mq cca 10560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa margherita ligure stupenda ampia terrazza panoramica di fronte al mare di santa e al golfo una opportunita' unica in tipica casa ligure del borgo in prima fila siamo al piano ultimo e l'appartamento che proponiamo in vendita si sviluppa su una superficie di circa 85 mq oltre....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure: in posizione comoda al centro e nelle vicinanze di Corso Nicolò Cuneo Rainusso, proponiamo in vendita un appartamento inserito in un condominio dotato di ascensore/montacaric .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santa margherita LIGURE almeno 90 mq'
495.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 495.000 €, 90,00 mq
629.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 629.000 €, 90,00 mq
320.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 320.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante di Santa Margherita Ligure, a pochissimi passi dalla spiaggia e da tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento di 90mq. L'immobile è composto da un ampio soggiorno, due camere da letto, cucina abitabile di generose dimensioni ed un bagno finestrato. E' già....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

SAN MICHELE DI PAGANA Tra RAPALLO E SANTA MARGHERITA a pochissimi minuti dal Golfo del Tigullo, nella splendida Liguria, in tipica casa Ligure, in ultimo piano con ingresso autonomo , disponiamo di appartamento terrazzato con VISTA MOZZAFIATO sul Golfo.La soluzione si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 559.000 €, 90,00 mq cca 6210 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MTF24 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita come nuda proprietà, un elegante trilocale in ottime condizioni, caratterizzato da ambienti ampi e molto luminosi. La zona gior Via Dogali 24.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983596 – Riferimento Agenzia 370 – SANTA MARGHERITA LIGURE – Zona Porto– in posizione adiacente al lungomare ma arretrata rispetto alla strada principale, e dunque molto tranquilla, in contesto privato e signorile, vendiamo appart... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, nella centralissima via Roma, zona comoda per negozi e mezzi pubblici, appartamento di 85 mq. , ubicato al secondo piano, con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingresso, soggiorno, 2 Camere, Cucina, Bagno e balcone. L’appartamento e’ dotato di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di Santa Margherita Ligure, in Piazza San Siro 18, si trova questo luminoso appartamento al secondo piano, perfetto per chi desidera vivere l’eleganza senza tempo della Riviera. Gli ambienti, ben distribuiti, offrono un’accogliente zona giorno impreziosita da una....

 
 
 

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Santa Margherita Ligure Nel cuore pulsante di Santa Margherita Ligure, a pochi passi dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 90 mq in buone condizioni, che offre un perfetto equilibrio tra comfort abitativo e potenziale....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 750.000 €, 91,00 mq cca 8240 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Santa Margherita Ligure, ti attende un affascinante appartamento situato al quarto piano di un elegante edificio d'epoca dotato di ascensore. Con i suoi 91 m² Via Camillo Benso di Cavour, 15.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure Rif. R 48 - Appartamento luminoso in centro torico, deale per chi cerca spazi razionali e ottima distribuzione interna. Situato al quarto piano di un edificio d'epoca ben conservato, l'immobile si presenta in buono stato mantenendo finiture tradizionali e finiture....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, A richiesta, 90,00 mq

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, nella centrale via Dogali ,zona comoda per negozi e mezzi pubblici,e vicinanza alle spiagge, appartamento di 90 mq. ,ubicato al terzo piano, con ascensore. L'appartamento è c .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 880.000 €, 92,00 mq cca 9570 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Santa Margherita Ligure, a pochi passi a piedi al mare, comodo a tutti i servizi, ai ristoranti, agli hotel, e alle boutiques, vendesi appartamento in signorile Villa d'epoca risalente al 1924, mq 92, posto al piano secondo con ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 92,00 mq cca 3800 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971931 – Riferimento Agenzia 349X – Santa Margherita ligure – Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla strada principale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in pala... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Santa Margherita ligure - Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla stradaprincipale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in palazzo signorile con ascensore, posto al primo piano ècomposto da: ingresso ampio, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 94,00 mq cca 4790 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. SML 2245 Santa Margherita Ligure, vista mare, in Via la Torre, proponiamo un trilocale ristrutturato con posto auto e cantina. L’appartamento si trova in una palazzina anni ’50 con facciata deco Viale La Torre.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 550.000 €, 95,00 mq cca 5790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure in zona centrale comoda per negozi e mezzi pubblici, e vicinanz alle spiagge, appartamento composto da: ingresso, sala con angolo cottura, 2 camere, 2 bagni, balconi, l'appartamento e' completamente e finemente ristrutturato, informazioni solo in agenzia, oppure,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Privata Giardini del Mare- In una delle zone residenziali più ricercate di Santa Margherita Ligure, nel cuore della Riviera Ligure di Levante proponiamo in vendita ampio trilocale con terrazzino e vista sul lungomare. La soluzione è sita al 3° piano con ascensore ed è così composta:....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 520.000 €, 95,00 mq cca 5470 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo splendido appartamento è situato a Santa Margherita Ligure, in una zona tranquilla e comoda a pochi passi dal centro e dal mare. Questo immobile, posto al secondo piano di un elegante palazzo Via Privata Belvedere.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 349.000 €, 95,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita uno splendido quadrilocale di circa 95 mq, situato al secondo piano, in ottime condizioni interne e caratterizzato da una straordinaria luminosità che valorizza ogni ambiente della casa. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 270.000 €
09.05.2026 - 250.000 €

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FTR15 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita ampio e luminoso quadrilocale caratterizzato da spazi generosi e da una distribuzione interna estremamente funzionale, ideale per famiglie o per chi desidera vivere in ambienti confortevoli e ben organizzati.L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Zona Centro In contesto tranquillo, comodo a mezzi e servizi, vendesi appartamento dotato di ascensore, ordinato ideale sia come investimento che come prima casa. L' immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina separata, numero due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

MANAGERCASA & PARTNERS (per informazioni e visite cell. 338.370.13.10) propone in VENDITA ESCLUSIVA a Santa Margherita Ligure (GE) nella parte iniziale di Corso Matteotti a pochi passi dal Municipio Corso Giacomo Matteotti, 21.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 430.000 €, 95,00 mq cca 4530 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

San Michele di Pagana - Rapallo. Nella ridente località balneare famosa per il caratteristico borgo dei pescatori liguri, ubicata tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita luminoso Via Fioria.

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

Questo splendido appartamento è situato in una zona tranquilla e comoda di Santa Margherita ligure a pochi passi dal centro e dal mare. Questo immobile, al secondo piano di un elegante palazzo genovese, è stato recentemente ristrutturato con gusto e attenzione ai dettagli. Con una....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: MTF08 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un ampio quadrilocale dagli spazi generosi e ben distribuiti, una soluzione ideale per chi è alla ricerca di un’abitazione luminosa, versatile e facilmente personalizzabile secondo il proprio stile. L'immobile....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Privata Giardini del Mare- In una delle zone residenziali più ricercate di Santa Margherita Ligure, nel cuore della Riviera Ligure di Levante proponiamo in vendita ampio trilocale con terrazzino e vista sul lungomare.La soluzione è sita al 3° piano con ascensore ed è così....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 495.000 €, 89,00 mq cca 5560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

I pinguini si accoppiano con una sola compagna nella vita, il che non sorprende affatto. Dato che sono tutti uguali, non è che un domani possa loro capitare di incontrare una pinguina più avvenente della loro compagna (Ellen De Generes). Ma nel centro di Santa Margherita Ligure il....

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro a Santa Margherita Ligure In vendita grazioso appartamento duplex, situato al secondo e terzo piano di una palazzina tranquilla e ben tenuta, dotata di ascensore. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, caratterizzato da una finestra....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MICHELE DI PAGANA Tra RAPALLO E SANTA MARGHERITA a pochissimi minuti dal Golfo del Tigullo, nella splendida Liguria, in tipica casa Ligure, in ultimo piano con ingresso autonomo , disponiamo di a .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 176)

<< <1 2 3 4 5 6> >>