• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato ultimo piano asc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato ultimo piano asc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato ultimo piano ascensore 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato ultimo piano ascensore 110 mq" trovati 6 immobili - prezzo medio 2.728 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - In una posizione privilegiata e ben collegata, proponiamo la vendita di un elegante attico al terzo piano, senza ascensore, completamente e recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere con spazi esterni e grande luminosità. L’appartamento,....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato ultimo piano ascensore 110 mq:
  • attico QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina fornita di ascensore, proponiamo un appartamento posto al secondo piano, completamente ristrutturato con spazi esterni vivibili. I lavori di ristrutturazione recenti hanno ridistribuito gli ambienti creando armonia, mantenendo però un impianto tradizionale.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 359.000 €, 108,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarto - Via Santa Maria - nel rinomato Parco Cafasso con servizio di portierato, proponiamo in VENDITA (con incarico in esclusiva) appartamento di circa 100mq.interni, finemente RISTRUTTURATO E GIA' ARREDATO, sito al primo piano con ascensore, composto da 3 VANI, 2 ACCESSORI, BOX....

  • appartamento QUARTO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato ultimo piano ascensore 110 mq'
240.000 € Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq
A richiesta Appartamento, QUARTO, <i>A richiesta</i>, 120,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
21.05.2026 - 219.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

  • appartamento QUARTO terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 5)

<< <1> >>