• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato ultimo piano alm - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato ultimo piano alm - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato ultimo piano almeno 100 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato ultimo piano almeno 100 mq più economico" trovati 16 immobili - prezzo medio 2.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquillita' e verdeggiante zona residenziale di Quarto Miglio, ben collegata con i principali servizi, questo spazioso appartamento di 133 mq al secondo piano offre una straordinaria opportunita' per chi desidera creare il proprio spazio ideale. L'esterno della palazzina....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato ultimo piano almeno 100 mq più economico:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

  • appartamento QUARTO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato ultimo piano almeno 100 mq più economico'
460.000 € Appartamento, QUARTO, 460.000 €, 110,00 mq
219.000 € Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq
240.000 € Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 141,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Zona centrale, nelle immediate vicinanze di attività commerciali e mezzi pubblici ampio appartamento posto ad un primo piano internamente composto da: ingresso in disimpegno, salone doppio cucina abitabile, wc con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • appartamento QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 359.000 €, 108,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarto - Via Santa Maria - nel rinomato Parco Cafasso con servizio di portierato, proponiamo in VENDITA (con incarico in esclusiva) appartamento di circa 100mq.interni, finemente RISTRUTTURATO E GIA' ARREDATO, sito al primo piano con ascensore, composto da 3 VANI, 2 ACCESSORI, BOX....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico Lotto degli anni 40 ristrutturato, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con ampio giardino. L'immobile, servito da un' entrata indipendente, è attualmente composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno. In un ulteriore stanza,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - In una posizione privilegiata e ben collegata, proponiamo la vendita di un elegante attico al terzo piano, senza ascensore, completamente e recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere con spazi esterni e grande luminosità. L’appartamento,....

  • attico QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 470.000 €, 159,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina fornita di ascensore, proponiamo un appartamento posto al secondo e terzo piano, completamente ristrutturato, con isolamento termico del tetto e con spazi esterni vivibili. I lavori di ristrutturazione recenti hanno ridistribuito gli ambienti creando armonia,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq cca 3470 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita - Roma Statuario, Via Amantea In elegante palazzina in cortina, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano e dotato di posto auto scoperto. L'immobile si compone di un ampio salone doppio con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 597.000 €, 190,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Statuario - Villa dei Quintili in una zona tranquilla e residenziale, nella cornice del parco degli Acquedotti, proponiamo uno splendido appartamento di 190 mq catastali realizzato al piano terra di un villino di inizi 900. L’immobile recentemente e finemente ristrutturato, risulta....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, A richiesta, 120,00 mq

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

In uno dei contesti più richiesti di Corso Italia, nel cuore della zona centrale e servita da ogni comodità, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita un ampio e luminoso appartamento ideale per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. Situato al primo piano di uno stabile....

  • appartamento QUARTO terrazza
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 15)

<< <1> >>