• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 69,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e con preziosi spazi esterni. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, progettato per unire....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur prezzo è:
  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 81,00 mq cca 2720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento con una posizione strategica e centrale? Temacasa ha la soluzione per te! Proponiamo in vendita, Quarto (NA) Via Francesco Cilea, con una posizione strategica per i principali servizi, i quali: supermercati, banche, trasporti pubblici (METROPOLITANA QUARTO DI....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 3 vani con doppi accessori, completamente ristrutturato, dotato di una comoda lavanderia, box auto di proprietà e posto auto condominiale. L’immobile Corso Italia.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 350.000 € a 290.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 350.000 €
05.05.2026 - 290.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Quarto, a pochi passi dalla vivace Piazza Santa Maria e dalla comodissima fermata della Circumflegrea di Quarto Centro, Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione indipendente che rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere l’autenticità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • vendita trilocale QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Hai bisogno di una casa più grande, che sia in un contesto tranquillo, ma centrale? Cerchi una soluzione di recente costruzione? Temacasa Quarto propone in vendita appartamento da 110 MQ in Via Crocillo, il parco è di recente costruzione e il contesto tra i più tranquilli della zona.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un quadrilocale luminoso in zona centrale con terrazzo a livello all’interno di un parco? La Key immobiliare di Quarto con incarico in esclusiva ha la casa giusta per te! Esistono immobili difficili da spiegare, illustrare, raccontare e questo è certamente uno....

  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Quarto, precisamente in via Kennedy, la Tempocasa Quarto(NA) propone in vendita un immobile dal grande potenziale, situato in una delle zone più richieste del paese, apprezzata per la sua centralità e per la comodità di avere tutti i principali servizi e mezzi di trasporto....