• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur 110 mq" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.058 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 3 vani con doppi accessori, completamente ristrutturato, dotato di una comoda lavanderia, box auto di proprietà e posto auto condominiale. L’immobile è situato a Quarto (NA), in zona centralissima, nelle immediate vicinanze della seconda....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur 110 mq:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un elegante appartamento moderno di circa 100 mq, caratterizzato da ottime rifiniture ( essendo ristrutturato recentemente) e situato in zona cent CORSO ITALIA, 234.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur 110 mq'
198.000 € Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq
280.000 € Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 100,00 mq
195.000 € Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un quadrilocale luminoso in zona centrale con terrazzo a livello all’interno di un parco? La Key immobiliare di Quarto con incarico in esclusiva ha la casa giusta per te! Esistono immobili difficili da spiegare, illustrare, raccontare e questo è certamente uno....

  • appartamento QUARTO balcone
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
21.05.2026 - 219.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

  • vendita trilocale QUARTO balcone
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quando pensi alla casa dei tuoi sogni immagini un ampio appartamento nel cuore della città ? Abbiamo la soluzione perfetta per te !!Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusivaVia Denza, angolo via Crocillo - via De Falco, zona centrale, vicina a tutte le principali....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 350.000 € a 290.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 350.000 €
05.05.2026 - 290.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Quarto, a pochi passi dalla vivace Piazza Santa Maria e dalla comodissima fermata della Circumflegrea di Quarto Centro, Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione indipendente che rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere l’autenticità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’agenzia tecnorete di Quarto, propone in vendita, con incarico esclusivo, un appartamento sito all’interno di un parco recentemente ristrutturato. Più Precisamente ci troviamo in via Segaetano, trav Via segaetano, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>