• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 120 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento lecco fino a 120 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 120 mq fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 120 mq fino a 270000 eur" trovati 200 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a LECCO IN VIA POLA tri locale composto da soggiorno cucina insieme due camere da letto bagno , e cantina . l"immobile viene venduto arredato . Via Pola, 1.

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 120 mq fino a 270000 eur:
  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 87,00 mq cca 1480 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

In contesto riservato, all'interno di una signorile villa trifamiliare, proponiamo in vendita un trilocale di 87 mq al primo piano, perfetto per chi desidera comfort, tranquillità e uno spazio esterno davvero vivibile. L'appartamento si compone di soggiorno accogliente, angolo cottura....

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bilocale situato al terzo piano di uno stabile privo di ascensore, caratterizzato da un’ottima luminosità grazie all’esposizione a est. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli ambienti: sulla destra si apre il soggiorno....

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 53,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un interessante bilocale situato a Lecco, a pochi passi da Viale Turati, in una zona particolarmente apprezzata per la vicinanza ai principali servizi, ai negozi e ai collegamenti della città. L'immobile si trova in Via Ca' Rossa, al secondo piano di un edificio....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 69,00 mq cca 1870 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bilocale situato al terzo piano di uno stabile privo di ascensore, caratterizzato da un’ottima luminosità grazie all’esposizione a est. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno Via Ca' Rossa, 28.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, nella zona di San Giovanni proponiamo ampio e luminoso appartamento al secondo piano così composto: ingresso, disimpegno con bagno cieco, soggiorno con cucina a vista, altro disimpegno e camera matrimoniale con doppia finestra. Completa la proprietà posto auto numerato nell'atrio....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10059970 – Riferimento Agenzia 17320_VA713 – Lecco localit? viale Turati, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessit?, proponiamo trilocale al primo piano servito da ascensore, e parzialmente arredato con riscaldament Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco località viale Turati, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità, proponiamo trilocale al primo piano servito da ascensore, e parzialmente arredato con riscaldamento centralizzato a gestione separata. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno....

  • vendita trilocale LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze del centro città in zona servita e comoda con tutti i servizi, disponiamo di appartamento da ristrutturare posto in condominio anni ’70. La soluzione è composta da un ingresso, tre locali e un bagno oltre alla cantina. La soluzione ha le potenzialità per realizzare....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE con mansarda. \nIn complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. \nIdeale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità, i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

22.03.2024.,

www.trilocale.it

Lecco località viale Turati, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità , proponiamo trilocale al primo piano servito da ascensore, e parzialmente arredato con riscaldamento centralizzato a gestione separata. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

16.02.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE con mansarda. In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità , i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle montagne.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 76,00 mq cca 1650 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze del centro città in zona servita e comoda con tutti i servizi, disponiamo di appartamento da ristrutturare posto in condominio anni ’70. La soluzione è composta da un ingresso, tre lo Via Gabriele D'Annunzio, 18.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO - (Maggianico) C.so Emanuele Filiberto 59 _ PREZZO: € 125.000,00 Appartamento + Cantina DATI IMMOBILE: Superficie commerciale: 75mq- Metrature Appartamento: 72mq- Cantina: 10mq TIPOLOGIA: Appar Corso Emanuele Filiberto, 59.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquil Corso San Michele del Carso, 21.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 120.000 €, 104,00 mq cca 1150 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita trilocale ristrutturato in zona Laorca/Malavedo. Questo trilocale si trova al piano primo di un tranquillo contesto condominiale ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, un Via Francesco Berni, 4.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 87,00 mq cca 3390 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Via Col di Lana | Trilocale ristrutturato in classe B, vicino stazione e centro In via Col di Lana, in posizione strategica a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e dal centro citt Via Col di Lana, 14.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Col di Lana, in posizione strategica a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e dal centro città, proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento, di circa 85 mq, è stato oggetto di una ristrutturazione integrale e si presenta in classe....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Località Bione, di fronte Esselunga, via fratelli Figini, in condominio degli anni sessanta,con tutti i servizi nelle immediate vicinanze, sesto e ultimo piano servito da ascensore, panoramico, ben t Via Fratelli Figini.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 120.000 €, 104,00 mq cca 1150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO LECCO Proponiamo in vendita trilocale ristrutturato Lecco in zona Laorca/Malavedo. Questo trilocale si trova al piano primo di un tranquillo contesto condominiale ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, un disimpegno, camera da letto matrimoniale, stanza/studio,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 120.000 €, 43,00 mq cca 2790 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Di ultima generazione, in piccolo contesto in prossimità del tribunale, della questura ed a 15 minuti a piedi della stazione, appartamento arredato, al solo scopo di investimento, al primo piano, così composto: - ingresso, soggiorno con angolo cottura e bagno. Sistema di micro-ventilazione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 74,00 mq cca 3990 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Accogliente appartamento recentemente ristrutturato e finemente arredato, inserito in un piccolo e riservato contesto condominiale privo di ascensore, a pochi passi dal lungolago e nel cuore Via Leonardo da Vinci, 3.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 116.000 €, 70,00 mq cca 1660 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

zona Viale Turati: vendesi NUDA PROPRIETA' al piano rialzato di piccola palazzina composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera, bagno, balcone, solaio, box, posto auto . via D'Annunzio 6.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 135.000 €
01.04.2026 - 129.000 €
04.05.2026 - 115.000 €

06.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale di 65 mq commerciali situato in Via Lecco 7, a Mozzo. Via Lecco, 7.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

23.12.2023.,

www.immobiliare.it

Lecco zona san Giovanni appartamento arredato, la casa che proponiamo è un trilocale, la soluzione è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, un balco Via Don Luigi Monza.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

22.03.2024.,

www.trilocale.it

Lecco zona san Giovanni appartamento arredato, la casa che proponiamo è un trilocale, la soluzione è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, un balcone con bella vista panoramica, un balconcino, oltre a cantina e posto auto, riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Quartiere San Giovanni In zona tranquilla e ben servita, all’interno del quartiere San Giovanni, proponiamo in vendita un recente bilocale situato in un contesto residenziale del 2007, caratt Via dei Partigiani, 90, 23900 Lecco LC, Italia.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 565 - Rif: 565 : In posizione comoda e ben collegata, a pochi minuti dal centro di Lecco, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 70 mq situato in palazzina servita da ascensore, ideale per chi cerca una casa pratica e funzionale in una zona ben servita. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 565: In posizione comoda e ben collegata, a pochi minuti dal centro di Lecco, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 70 mq situato in palazzina servita da ascensore, ideale per chi Via Fratelli Figini.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 113.000 €, 42,00 mq cca 2690 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

PREZZO RIBASSATO In posizione strategica, disponiamo di negozi, uffici, appartamenti di varie superficie con la possibilità di modificare e adattare gli immobili alle specifiche esigenze. Sono stati .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

in signorile palazzina, circondata da un giardino condominiale e servita da ascensore, piano terra con ingresso semi indipendente grazioso trilocale mq. 75 ca. con piccolo giardino privato mq. 50 ca VIA CORTISELLA.

  • trilocale LECCO giardino
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 199)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>