• GoHome Professional
appartamento castiglion fiorentino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento castiglion fiorentino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento castiglion fiorentino più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento castiglion fiorentino più piccolo" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.931 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 110.000 €, 54,00 mq cca 2040 €/m2

16.06.2024.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Storico nel Cuore di Castiglion Fiorentino** Scopri il fascino di vivere nel centro storico di Castiglion Fiorentino in un appartamento unico nel suo genere. Situato in un palazzo stor Via San Giuliano, 14.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

09.10.2019.,

www.immobiliare.it

Suite/studio con vista sulla via principale del centro storico. L'alloggio si trova al primo piano dell'edificio, in posizione centrale e al contempo riservata. Al suo interno conserva i particolari Corso Italia, 36.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 109.000 €, 35,00 mq cca 3110 €/m2

21.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10526892 – Riferimento Agenzia 1413 – LA CASA D'ARTISTA Castiglion fiorentino : In un tipico palazzo del 900 , nel centro storico del paese , proponiamo in vendita appartamento (attualmente utilizzato uso turistico ) posto al primo pia... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castiglion fiorentino più piccolo'
A richiesta Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, <i>A richiesta</i>, 95,00 mq
75.000 € Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 75.000 €, 58,00 mq
160.000 € Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 160.000 €, 60,00 mq

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

LA CASA D'ARTISTA Castiglion fiorentino: In un tipico palazzo del 900, nel centro storico del paese, proponiamo in vendita appartamento (attualmente utilizzato uso turistico ) posto al primo piano. A Via Trieste S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 68.000 €, 51,00 mq cca 1330 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole Monolocale nel Cuore di Castiglion Fiorentino Scopri questo affascinante monolocale di circa 50 metri quadrati, situato in via dell'arco, a soli 3 minuti a piedi dal suggestivo centro storico di Castiglion Fiorentino. L'appartamento, posto al piano terra, è stato completamente....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

House Immobiliare propone in vendita: In una zona residenziale tranquilla e riservata, a breve distanza dal centro di Castiglion Fiorentino e comodamente collegata a tutti i principali servizi – tra Via San Michele.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 160.000 €, 63,00 mq cca 2540 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Castiglion Fiorentino (AR), in zona residenziale tranquilla e riservata, proponiamo in vendita appartamento a piano terra di recente costruzione con ingresso indipendente, situato in strada privata Strada Umbro Casentinese, 31.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CASTIGLION FIORENTINOall 'interno di un residence composto da nove edifici costituiti da ville singole, bifamiliari ed appartamenti (tutti serviti da un grande viale interno privato), proponiamo:appartamento di 65 mq circa (CON INGRESSO INDIPENDENTE SU RESEDE PRIVATO) posto al primo....

  • Cerca simili a appartamento castiglion fiorentino più piccolo:
  • trilocale CASTIGLION FIORENTINO in vendita
 
 
 

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991015 – Riferimento Agenzia 1491 – CASTIGLION FIORENTINO all'interno di un residence composto da nove edifici costituiti da ville singole, bifamiliari ed appartamenti (tutti serviti da un grande viale interno privato), proponiamo: appa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore storico e silenzioso di Via Roma, si cela un appartamento che è un autentico gioiello, un nido sospeso tra passato e presente. Questo immobile, situato all'ultimo piano di un affascinante palazzo, si apre su un'atmosfera accogliente, con un ingresso che conduce a una cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 110.000 €, 76,00 mq cca 1450 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Castiglion Fiorentino, borgo di origini medievali ed etrusche, proponiamo in esclusiva un appartamento che combina il fascino della tradizione toscana con una ristrutturazione recente, pronta per essere personalizzata dal futuro proprietario. Situato al secondo....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore storico e silenzioso di Via Roma, si cela un appartamento che è un autentico gioiello, un nido sospeso tra passato e presente. Questo immobile, situato all'ultimo piano di un affascinante p Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

A Castiglion Fiorentino vicino a Porta Romana appartamento al primo piano di 80 mq circa con sottotetto con camino e al piano terra un negozio di 40 mq circa. L'appartamento e' composto da ingresso, cucina abitabile, due camere e bagno con vasca, al piano superiore sottotetto grande....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Castiglion Fiorentino pressi, vendesi appartamento posto a piano terra, composto da porticato di ingresso, soggiorno, cucina, 1 camera matrimoniale, 1 cameretta, 1 bagno finestrato e lavanderia; oltre resede e giardino privato. Zona tranquilla, riservata e allo stesso tempo servita,....

  • vendita bilocale CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

House immobiliare propone in vendita: La proprietà si articola su due livelli principali e offre una superficie complessiva di circa 90 mq. Al piano terra si trova un ampio open space luminoso che unisce soggiorno e cucina, con accesso diretto al giardino privato. Sullo stesso livello....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 198.000 €, 93,00 mq cca 2130 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo Appartamento con Giardino ai piedi del Castello di Montecchio Vesponi Ai piedi del suggestivo Castello di Montecchio Vesponi, in una posizione strategica tra Cortona e Arezzo, proponiamo un prestigioso appartamento di circa 93 mq situato al piano terra di un complesso monumentale....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In un angolo appartato del centro storico, lontano dal rumore, ma comodamente raggiungibile anche con l'auto, vendesi due appartamenti con ingresso indipendente completi di cortile piastrellato e recintato. Il primo appartamento, a piano terra, è composto da una cucina/sala da pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 178.000 €, 104,00 mq cca 1710 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Vi presentiamo un attico all'ultimo piano, situato in un elegante contesto condominiale, ina delle zone residenziale più servite di Castiglion Fiorentino, dove ogni servizio è a portata di una breve e piacevole passeggiata. Questo appartamento di 104 mq è un esempio di luminosità....

  • attico CASTIGLION FIORENTINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTIGLION FIORENTINO all'interno di un residence composto da nove edifici costituiti da ville singole, bifamiliari ed appartamenti (tutti serviti da un grande viale interno privato), proponiamo: app Via Cesare Terranova.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti da Castiglion Fiorentino e Cortona Localita' Montecchio Vesponi, appartamento da ristrutturare al piano primo di 110 mq circa con ingresso indipendente, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completano la proprieta' un terreno di....

  • vendita trilocale CASTIGLION FIORENTINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Castiglion Fiorentino vicino a Porta Romana appartamento al primo piano di 120 mq circa e al piano terra un garage doppio di 80 mq circa, e' composto da ingresso, grande soggiorno, due camere, balcone, cucina, dispensa o studio o cameretta e al piano superiore la soffitta. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo un attico all'ultimo piano, situato in un elegante contesto condominiale, ina delle zone residenziale più servite di Castiglion Fiorentino, dove ogni servizio è a portata di una breve .

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

CASTRONCELLO, CASTIGLION FIORENTINO, Appartamento in vendita di 125 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1°, composto da: 4 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Piscina, Prezzo: &#8364; 380.000. .

  • quadrilocale CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 165.000 €, 135,00 mq cca 1220 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Castiglion Fiorentino** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale tranquilla, perfetta per chi cerca un rifugio sereno senza rinunciare alla comodità. Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio ben mantenuto, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Castiglion Fiorentino** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale tranquilla, perfetta per chi cerca un rifugio sereno senza rinunciare alla co Via 19 Dicembre 1943, 29.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Immerso in un caratteristico scenario di campagna, a pochi passi da tutti i servizi essenziali, terratetto di circa 150 metri quadri, recentemente sottoposto a una completa ristrutturazione. Ciò che lo contraddistingue è la sua eccezionale efficienza energetica di grado A1, risultato....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 171.450 €, 150,00 mq cca 1140 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In località Pergognano, frazione di Castiglion Fiorentino, nella parte occidentale della Val di Chio, in posizione collinare, adiacente alla chiesa di San Donato in Pergognano, UniCredit RE Services propone in vendita un grande appartamento da ristrutturare. L'immobile, al piano seminterrato,....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 600.000 €, 175,00 mq cca 3430 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

CASTRONCELLO, CASTIGLION FIORENTINO, Appartamento in vendita di 175 Mq, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Giardino, Prezzo: &#8364; 600.000. .

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 750.000 €, 197,00 mq cca 3810 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Incantevole casale in pietra di circa 200 mq, recentemente ristrutturato a Castiglion Fiorentino, per un totale di 4 camere da letto, 3 bagni e c.a. 2.300 mq di terreno. Stato e rifiniture Il casale Via delle Carbonaie.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

Incantevole Monolocale nel Cuore di Castiglion Fiorentino Scopri questo affascinante monolocale di circa 52 metri quadrati, situato in via dell'arco, a soli 3 minuti a piedi dal suggestivo centro sto Via dell'Arco, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 40)

<< <1 2> >>