• GoHome Professional
appartamento castiglion fiorentino almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento castiglion fiorentino almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento castiglion fiorentino almeno 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento castiglion fiorentino almeno 110 mq" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.785 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

CASTRONCELLO, CASTIGLION FIORENTINO, Appartamento in vendita di 125 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1°, composto da: 4 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Piscina, Prezzo: € 380.000. .

  • Cerca simili a appartamento castiglion fiorentino almeno 110 mq:
  • quadrilocale CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 165.000 €, 135,00 mq cca 1220 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Castiglion Fiorentino** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale tranquilla, perfetta per chi cerca un rifugio sereno senza rinunciare alla comodità. Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio ben mantenuto, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Castiglion Fiorentino** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale tranquilla, perfetta per chi cerca un rifugio sereno senza rinunciare alla co Via 19 Dicembre 1943, 29.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castiglion fiorentino almeno 110 mq'
178.000 € Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 178.000 €, 104,00 mq
185.000 € Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 185.000 €, 104,00 mq
171.450 € Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 171.450 €, 150,00 mq
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti da Castiglion Fiorentino e Cortona Localita' Montecchio Vesponi, appartamento da ristrutturare al piano primo di 110 mq circa con ingresso indipendente, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completano la proprieta' un terreno di....

  • trilocale CASTIGLION FIORENTINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Castiglion Fiorentino vicino a Porta Romana appartamento al primo piano di 120 mq circa e al piano terra un garage doppio di 80 mq circa, e' composto da ingresso, grande soggiorno, due camere, balcone, cucina, dispensa o studio o cameretta e al piano superiore la soffitta. Riscaldamento....

  • trilocale CASTIGLION FIORENTINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo un attico all'ultimo piano, situato in un elegante contesto condominiale, ina delle zone residenziale più servite di Castiglion Fiorentino, dove ogni servizio è a portata di una breve .

  • attico CASTIGLION FIORENTINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Immerso in un caratteristico scenario di campagna, a pochi passi da tutti i servizi essenziali, terratetto di circa 150 metri quadri, recentemente sottoposto a una completa ristrutturazione. Ciò che lo contraddistingue è la sua eccezionale efficienza energetica di grado A1, risultato....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In un angolo appartato del centro storico, lontano dal rumore, ma comodamente raggiungibile anche con l'auto, vendesi due appartamenti con ingresso indipendente completi di cortile piastrellato e recintato. Il primo appartamento, a piano terra, è composto da una cucina/sala da pranzo,....

  • vendita bilocale CASTIGLION FIORENTINO
 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 600.000 €, 175,00 mq cca 3430 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

CASTRONCELLO, CASTIGLION FIORENTINO, Appartamento in vendita di 175 Mq, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Giardino, Prezzo: € 600.000. .

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 750.000 €, 197,00 mq cca 3810 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Incantevole casale in pietra di circa 200 mq, recentemente ristrutturato a Castiglion Fiorentino, per un totale di 4 camere da letto, 3 bagni e c.a. 2.300 mq di terreno. Stato e rifiniture Il casale Via delle Carbonaie.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 375.000 €, 206,00 mq cca 1820 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Castiglion Fiorentino all'interno di un residence composto da nove edifici costituiti da ville singole, bifamiliari ed appartamenti (tutti serviti da un grande viale interno privato), P Via Della Casina S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 550.000 €, 241,00 mq cca 2280 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla ai margini di un piccolo paese tra Castiglion Fiorentino e Cortona, con una bellissima vista sulla rocca di Montecchio, casale in vendita. L’edificio (190 m², 2 camere e 3 bag .

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 380.000 €, 260,00 mq cca 1460 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Una Vista da Sogno: Immagina di svegliarti ogni mattina con una vista mozzafiato sulla Val di Chiana, che si estende fino alle acque scintillanti del lago Trasimeno. Un panorama incantevole che ti ab .

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 385.000 €, 262,00 mq cca 1470 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione panoramica lungo l'antica strada di "Romena" che collega Cortona a Montecchio, si vende casa indipendente su due livelli suddivisa in due appartamenti indipendenti. Sul lato frontale amp Montecchio, 123.

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 450.000 €, 288,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

L’Altana Segreta Nel centro storico di Castiglion Fiorentino, a ridosso della porta principale del borgo e a due passi da Corso Italia, si trova l’Altana Segreta, questa elegante residenza storica di circa 260 mq, frutto di un accurato restauro che ha saputo valorizzare le sue caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 285.000 €, 299,00 mq cca 950 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Questo squisito appartamento con 4 camere da letto occupa gli ultimi due piani di un imponente edificio storico risalente al 1600. Gli spazi abitativi sono di dimensioni e altezza impressionanti e mostrano con orgoglio splendidi murales sui loro alti soffitti, catturando con grazia....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 1.950.000 €, 657,00 mq cca 2970 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento in un palazzo storico risalente al XVII secolo, completamente restaurato, nel cuore di uno dei borghi più autentici della Toscana. Questa straordinaria residenza si trova ai margini delle mura medievali e gode di una vista panoramica di rara bellezza sulla valle.....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 2.250.000 €, 509,00 mq cca 4420 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento storico in vendita a Castiglion Fiorentino, Toscana In vendita nel cuore del borgo medievale di Castiglion Fiorentino, questo appartamento storico del XVII secolo offre una combinazione unica di storia, eleganza e comfort moderno. Situato all’interno delle....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 490.000 €, 500,00 mq cca 980 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Il Palazzo Nobile Nel cuore autentico del centro storico di Castiglion Fiorentino, affacciato sulla quiete e sul fascino senza tempo di Piazza Sant’Agostino, sorge Il Palazzo Nobile, un affascinante palazzo terra-tetto di origine cinquecentesca, inserito in un contesto recentemente....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 460.000 €, 350,00 mq cca 1310 €/m2

17.06.2025.,

www.ioaffitto.it

A pochi Km dal centro storico di Castiglion Fiorentino a Cozzano, in posizione collinare e panoramica, casa singola di 160 mq circa disposta su due livelli e composta al piano terra troviamo quattro cantine con possibilita' di ricavare un appartamento, al piano primo salendo dalla....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLION FIORENTINO, 800.000 €, 340,00 mq cca 2350 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casale in pietra e mattoni di mq. 340 con abitazione al piano superiore e magnifiche cantine al piano terra. Abitazione composta da ingresso, cucina, salone doppio con caminetto, 4 camere (una con ca .

 
 
 

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Castiglion Fiorentino vicino a Porta Romana appartamento al primo piano di 120 mq circa e al piano terra un garage doppio di 80 mq circa, e' composto da ingresso, grande soggiorno, due camere, balc Via adua, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>