• GoHome Professional
appartamento castellaro almeno 60 mq più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento castellaro almeno 60 mq più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento castellaro almeno 60 mq più caro

  • Per la richiesta "appartamento castellaro almeno 60 mq più caro" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.119 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELLARO, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

14.12.2024.,

www.immobiliare.it

CASTELLARO, STRADA PER I PIANI A pochi passi dal Golf Club Resort di Castellaro, proponiamo in vendita luminoso trilocale di recente costruzione, in contesto esclusivo e tranquillo. L'immobile è sito Strada per I Piani, 2.

  • Cerca simili a appartamento castellaro almeno 60 mq più caro:
  • trilocale CASTELLARO
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 550.000 € a 480.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELLARO, 480.000 €, 213,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 550.000 €
04.03.2026 - 480.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Situato sulle prime colline del Ponente Ligure, a pochi minuti dalle spiagge e dal borgo di Castellaro, il Castellaro Golf Resort è un'oasi di tranquillità immersa nel verde, con campo da golf a 9 bu Strada per I Piani, 8.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 460.000 €, 130,00 mq cca 3540 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Castellaro.Immersa nel verde a pochi minuti da Arma di Taggia,comoda per ogni tipo di mezzo,casa indipendente composta di ingresso sulla sala,cucina una camera ed il bagno al piano Via Pompeiana.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castellaro almeno 60 mq più caro'
95.000 € Appartamento, CASTELLARO, 95.000 €, 79,00 mq
200.000 € Appartamento, CASTELLARO, 200.000 €, 87,00 mq
195.000 € Appartamento, CASTELLARO, 195.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, CASTELLARO, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo appartamento nel Castello di Castellaro con terrazza panoramica All’interno dell’affascinante Castello di Castellaro, in un prestigioso edificio storico di fine ’800 ristrutturato, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, arricchito da ulteriori 90 mq tra terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Alloggio immerso nel verde gode di luce naturale tutta la giornata. Si compone di zona sala con ampio lato cottura, camera matrimoniale, cameretta, corridoio, bagno e bellissimo terrazzo vivibile. Posti letto fino a sei persone. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 190.000 €, 92,00 mq cca 2070 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Taggia, sulla strada Castellaro, a pochi minuti dal centro e dalle spiagge, proponiamo in vendita appartamento con ampia terrazza e posto auto coperto. L'immobile si trova all'interno di una casa ind Strada Provinciale per Castellaro.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo in strada provinciale, a pochi minuti dal centro di Castellaro. Proponiamo in vendita appartamento in villa, posto al pian terreno, misura circa 120 mq ed è composto da: ingresso, salone Regione Poggio.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con ampio terrazzo e possibilità di seconda unità Proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, recentemente ristrutturato a nuovo, con splendida vista panoramica sulle colline e scorcio di mare. L’ingresso si apre su un ampio disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

L'alloggio, Quattrolocali, e posto in Pompeiana a 200 mt. dal centro paese, a 3 Km. dalla Via Aurelia e dal Mare. L'Alloggio, mansardato, e sito al P. 2 (Ultimo ) ed e composto da Angolo cottura-Sogg Via Castellaro.

  • quadrilocale CASTELLARO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 187.000 € a 172.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELLARO, 172.000 €, 80,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 199.000 €
06.04.2026 - 187.000 €
04.05.2026 - 172.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELLARO GOLF - A 4 KM DAL MARE (5 MINUTI DI AUTO), IN BEL CONTESTO RESIDENZIALE DI VILLETTE A SCHIERA RECENTI, PROPONIAMO TRILOCALE AL PIANO RIALZATO CON AMPIO GIARDINO E TERRAZZA PRIVATA. COMPOST Strada per I Piani, 10.

  • vendita trilocale CASTELLARO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 172.000 €, 85,00 mq cca 2020 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

castellaro golf - a 4 km dal mare (5 minuti di auto), in bel contesto residenziale di villette a schiera recenti, proponiamo trilocale al piano rialzato con ampio giardino e terrazza privata. composto da ingresso indipendente, soggiorno, cucina a vista, due camere, due bagni. posto....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

10.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10707066 – Riferimento Agenzia 25ca170 – In vendita, nel cuore della meravigliosa zona di Castellaro, immerso nella tranquillità e circondato da un paesaggio mozzafiato che abbraccia colline lussureggianti e il blu del mare, proponiamo un e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 168.000 €, 65,00 mq cca 2590 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948890 – Riferimento Agenzia ca26x1 – Castellaro (IM) nelle verdi colline della Riviera dei Fiori, in zona Castellaro Golf, a circa 700 metri dal centro dove troviamo i vari servizi come mezzi pubblici, scuole, farmacia, negozi alimentari... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

03.08.2024.,

www.immobiliare.it

Hai sempre sognato di vivere in un castello? Abbiamo l'immobile che fa per te! Ci troviamo in un castello risalente al 1200, situato nella piazza principale di Castellaro, un antico borgo in tipico s Piazza Fratelli Ruffini, 2.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

it-IT Proponiamo in vendita un appartamento su due piani, ristrutturato con cura e pronto per essere abitato. L'immobile si sviluppa su una superficie commerciale di 100 m² (80 m² calpestabili) ed è composto da quattro locali ben distribuiti e due servizi igienici. La proprietà, rinnovata....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nelle colline liguri della Riviera dei Fiori! Situato nel caratteristico borgo di Lampedusa, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale su due livelli, completamente arredato e pronto per essere abitato. Con una superficie di circa....

  • bilocale CASTELLARO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO - vendesi porzione di casa disposta su due livelli: piano superiore con accesso indipendente composto da ingresso su sala con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, stanza, ripostiglio, disimpegno, scala di accesso al piano inferiore composto da due ampi locali destinati....

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

CASTELLARO - vendesi porzione di casa disposta su due livelli: piano superiore con accesso indipendente composto da ingresso su sala con angolo cottura, 2 camere, bagno, stanza, ripostiglio, disimpeg Via Lampedusa, 61.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Dove ci troviamo? Siamo nel contesto di Castellaro Golf Park, immerso nella natura con vista sul campo da golf e sulla Riviera dei Fiori. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 135.000 €, 63,00 mq cca 2140 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del verde, all’interno del prestigioso Castellaro Golf Resort, a soli 5 minuti dalle spiagge, proponiamo monolocali e bilocali panoramici immersi in un parco di 25 ettari. Appartamenti in s Strada per I Piani, 8.

  • monolocale CASTELLARO
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 135.000 €, 71,00 mq cca 1900 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

� Appartamenti immersi nel verde nella Riviera dei Fiori ⛳� Nel cuore del verde, all’interno del prestigioso Castellaro Golf Resort, a soli 5 minuti dalle spiagge, proponiamo monolocali e bilocali panoramici immersi in un parco di 25 ettari. Appartamenti in stile ligure, completamente....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 149.000 € a 130.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELLARO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 130.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO - TRILOCALE In costruzione recentissima, con esposizione ottimale e vista panoramica su tutta la vallata. Appartamento di 50 mq calpestabili composto da: ingresso in sala con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio; completa la proprietà un ampio e godibile....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 125.000 €, 117,00 mq cca 1070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice del paese medioevale ligure di Castellaro, a soli 5 km dal mare di Riva Ligure e di Arma di Taggia, proponiamo all'interno del castello denominato "PALAZZO ARNALDI", un pregia Via Principe Amedeo, 22.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel Castellaro Golfi resort in vendita. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale nel Castellaro Golfi resort in vendita.Proponiamo al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente,di recente costruzione,trilocale di circa 60 metri quadri composto da: ingresso su corri Strada per i Piani.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 110.000 €, 63,00 mq cca 1750 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamenti nel verde della Riviera dei Fiori Vista mare in Liguria, natura e comfort a due passi dalle spiagge All’interno del Castellaro Golf Resort, in splendida posizione panoramica con vista su Strada per I Piani, 8.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 99.000 €, 58,00 mq cca 1710 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con taverna abitabile nel borgo di Castellaro Nel caratteristico borgo di Castellaro, in posizione comoda ai parcheggi pubblici, proponiamo in vendita un bilocale con taverna abitabile. L'appartamento è così composto: ingresso su open space con cucina e soggiorno, una camera....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 88.000 €, 58,00 mq cca 1520 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10670462 – Riferimento Agenzia c25006 – Scopri la tua nuova casa in questa affascinante zona di Castellaro, situata nel centro della città. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento bilocale di 58 mq, perfetto per coppie o professioni... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 88.000 €, 58,00 mq cca 1520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa in questa affascinante zona di Castellaro, situata nel centro della città . Proponiamo in vendita un luminoso appartamento bilocale di 58 mq, perfetto per coppie o professionisti alla ricerca di uno spazio accogliente e funzionale.L 'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Castellaro vendiamo in posizione panoramica e in contesto residenziale, in casa a schiera, appartamento e giardino, con terrazzo e box di proprietà. L'appartamento e' in ottima condizione, signorile, Strada Lampedusa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>