• GoHome Professional
appartamento CASTELLARO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTELLARO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTELLARO giardino

  • Per la richiesta "appartamento castellaro giardino" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.105 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO - vendesi porzione di casa disposta su due livelli: piano superiore con accesso indipendente composto da ingresso su sala con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, stanza, ripostiglio, disimpegno, scala di accesso al piano inferiore composto da due ampi locali destinati....

  • Cerca simili a appartamento CASTELLARO giardino:
  • vendita appartamento CASTELLARO privati
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 149.000 € a 130.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELLARO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 130.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO - TRILOCALE In costruzione recentissima, con esposizione ottimale e vista panoramica su tutta la vallata. Appartamento di 50 mq calpestabili composto da: ingresso in sala con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio; completa la proprietà un ampio e godibile....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Castellaro vendiamo in posizione panoramica e in contesto residenziale, in casa a schiera, appartamento e giardino, con terrazzo e box di proprietà. L'appartamento e' in ottima condizione, signorile, Strada Lampedusa.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castellaro giardino'
172.000 € Appartamento, CASTELLARO, 172.000 €, 85,00 mq
172.000 € Appartamento, CASTELLARO, 172.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nelle colline liguri della Riviera dei Fiori! Situato nel caratteristico borgo di Lampedusa, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale su due livelli, completamente arredato e pronto per essere abitato. Con una superficie di circa....

  • Cerca simili a appartamento CASTELLARO giardino:
  • appartamento CASTELLARO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Castellaro, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento con box auto e giardino privato. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo un comodo box auto e un pratico monolocale con bagno, attualmente adibito a taverna/lavanderia,....

  • Cerca simili a appartamento CASTELLARO giardino:
  • monolocale CASTELLARO
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 168.000 €, 65,00 mq cca 2590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castellaro (IM) nelle verdi colline della Riviera dei Fiori, in zona Castellaro Golf, a circa 700 metri dal centro dove troviamo i vari servizi come mezzi pubblici, scuole, farmacia, negozi alimentari, tabacchi, bar, ristoranti, ufficio postale, studio medico, ecc., proponiamo appartamento....

  • Cerca simili a appartamento CASTELLARO giardino:
  • trilocale CASTELLARO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 88.000 €, 58,00 mq cca 1520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri la tua nuova casa in questa affascinante zona di Castellaro, situata nel centro della città. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento bilocale di 58 mq, perfetto per coppie o professionisti alla ricerca di uno spazio accogliente e funzionale. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita, nel cuore della meravigliosa zona di Castellaro, immerso nella tranquillità e circondato da un paesaggio mozzafiato che abbraccia colline lussureggianti e il blu del mare, proponiamo un esclusivo appartamento trilocale arredato. Con una superficie di circa 70 mq, questo....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Castellaro, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento con box auto e giardino privato. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviam Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 6)

<< <1> >>