• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più economico

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più economico" trovati 109 immobili - prezzo medio 1.378 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 155,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Corso Calatafimi Paruta - Via Saitta Longhi** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento situato in una tranquilla palazzina di soli due piani. Con una superficie di 150 mq, questo luminoso appartamento al secondo piano offre spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ricca di servizi, adiacente a via Pindemonte e via Giuseppe Pitrè, a pochi metri dal Corso Calatafimi, proponiamo un ampio appartamento di 135 mq in vendita. Situato al 1° piano di un edificio dotato di ascensore, l'immobile offre una disposizione funzionale e accogliente....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Corso Calatafimi Paruta - Via Saitta Longhi Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento situato in una tranquilla palazzina di soli due piani. Con una super Via Saitta Longhi, 47.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di a Via Marinella Bragaglia.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 95,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento annuncio: E 4 In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni"e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" vendesi appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria. L'immobile si compone di un ingresso su disimpegno, soggiorno....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un panoramico e funzionale appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI ALTA. Precisamente in via Marinella Bragaglia, in prossimità del centro commerciale “I Leoni”, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq situato al 9° ed ultimo piano di uno stabile del 1987, privo di servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in zona Calatafimi Alta/Pietratagliata** Scopri in Via Marinella Bragaglia! Questo luminoso appartamento di 90 mq, situato al nono e ultimo piano di un edificio del 1987, offre una vista mozzafiato e un'atmosfera accogliente. L'ingresso si apre su un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRIVANI IN RESIDENCE CON DOPPI SERVIZI - PANORAMICO - In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia Via Marinella Bragaglia, 10.

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA TRIVANI BUONO STATO Appartamento in vendita di 90mq. ca sito a Palermo in Via Marinella Bragaglia ( Calatafimi Alta/ Pietratagliata- vicino centro commerciale “I Leoni”) posto al 9° ed ultimo piano di un palazzo del'87 con ascensore. L'immobile è composto da:....

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più economico:
  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA15293 Luminoso Appartamento arredato di 160 mq posto al terzo piano non ascensorato in antica costruzione del 900. L'immobile, recentemente ristrutturato, presenta tripla esposizione con ben sette balconi ed è composto da....

  • appartamento Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 87,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 87 mq situato a Palermo(PA), in zona Corso Calatafimi, precisamente in Via Giuseppe Pagano, contesto altamente richiesto e ben servito da scuole, mezzi pubblici, attività commerciali e servizi di ogni genere. L'immobile si trova al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona ben servita e ricca di ogni comodità, nei pressi di Corso Calatafimi e precisamente in Via Ragusa Moleti, Basile Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 3 vani, ideale per famiglie o per chi è alla ricerca di spazi comodi e funzionali. L'immobile si....

  • trilocale Calatafimi PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in residence con parco giochi e 2 posti auto – Via Cavallacci In Via Cavallacci, a soli 10 minuti da Viale Regione Siciliana, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq, posto al primo piano (senza ascensore), all’interno di un residence di costruzione 2009,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 160.000 €, 164,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Rina Morelli, nella tranquilla e servita zona Paruta, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 164 mq posto al primo piano di uno stabile privo di ascensore. Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di ambienti spaziosi e ben distribuiti, perfetti per una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA16461 Foto puramente indicative. Proponiamo in vendita in Corso Pisani nelle immediate vicinanze di Piazza Indipendenza, Appartamento di 121 mq posto al sesto piano in stabile ascensorato dotato di servizio di portineria.....

  • trilocale PALERMO balcone
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

160 mq ristrutturati su 2 livelli con terrazzo di 60 mq – zona Pindemonte/Pitrè Via Pindemonte 100, angolo via Pitrè – zona Calatafimi Proponiamo in vendita un elegante immobile di circa 160 mq, disp Via Ippolito Pindemonte, 100.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ricca di servizi, adiacente a via Pindemonte e via Giuseppe Pitrè, a pochi metri dal Corso Calatafimi, proponiamo un ampio appartamento di 135 mq in vendita. Situato al 1° piano di un edifici Via Cappuccini, 224.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-108 (su un totale di 108)

<< <1 2 3 4> >>