• GoHome Professional
appartamento bressanone terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bressanone terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bressanone terrazza

  • Per la richiesta "appartamento bressanone terrazza" trovati 34 immobili - prezzo medio 5.553 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 450000 eur
    • fino a 570000 eur (prezzo medio)
    • fino a 680000 eur
    • fino a 5700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 365.000 €, 78,00 mq cca 4680 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione residenziale tranquilla e molto ricercata di Bressanone – Kranebitt, sono in vendita questi due mini-appartamenti adiacenti. Le unità dispongono di un’ampia terrazza comune e offrono la possibilità, se necessario, di essere unite tra loro. Questa caratteristica apre....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 1.650.000 €, 165,00 mq cca 10000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

L' attico offerto comprende un accogliente ingresso, un'ampia zona giorno e pranzo, tre camere da letto e due bagni. Una terrazza e una cantina completano l'offerta. Sono disponibili, a pagamento, anche dei garage nel seminterrato. Grazie alla sua posizione centrale, i negozi e i....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 980.000 €, 263,00 mq cca 3730 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento duplex come nuovo in vendita a Milland vicino a Bressanone! Senza alcun vincolo. Situato ai piedi del Plose, accanto alla suggestiva Karlspromenade, zona Milland. L'immobile è un oggetto di lusso grazie alla sua eccellente posizione, alla qualità architettonica e costruttiva.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bressanone terrazza'
592.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 592.000 €, 134,00 mq
1.578.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 1.578.000 €, 184,00 mq
795.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 204,00 mq
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 840.000 €, 145,00 mq cca 5790 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale al 2° piano con cucina-soggiorno, tre camere da letto, due bagni, un bagno diurno, ampio terrazzo e cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘esclusiva nuova costruzione Via Otto von Guggenberg, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 546.000 €, 91,00 mq cca 6000 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L' Via Dante.

  • Cerca simili a appartamento bressanone terrazza:
  • trilocale BRESSANONE
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 319.000 € a 299.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 299.000 €, 64,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 349.000 €
26.01.2026 - 329.000 €
16.03.2026 - 319.000 €
31.03.2026 - 299.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A1-136RS1 – Riccione | Bilocale chiavi in mano, pari al nuovo (Classe A2) con terrazzo 23 m², posto auto e sottoscala per moto e biciclette – palazzina totalmente ristrutturata (solo 5 unità). I Viale Bressanone.

  • Cerca simili a appartamento bressanone terrazza:
  • bilocale BRESSANONE
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 875.000 € a 795.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 226,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 875.000 €
24.02.2026 - 795.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Area Domus propone in vendita, nelle immediate vicinanze del centro di Bressanone, un ampio e prestigioso quadrilocale duplex. L'appartamento gode di una vista panoramica su Bressanone ed è composto da un ampio ingresso, uno spazioso soggiorno con cucina a vista, da tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 565.000 €, 162,00 mq cca 3490 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: F048 In vendita proponiamo un trilocale situato al piano terra di un edificio senza ascensore, in posizione tranquilla a Tiles, una soleggiata frazione sopra Bressanone. L’immobile presenta una distribuzione degli spazi ben studiata e si compone di un accogliente soggiorno,....

 
 
 

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento duplex di dimensioni molto generose all'ultimo piano di un complesso residenziale ben tenuto in una tranquilla zona residenziale di Bressanone. L'appartamento si estende su due livelli ed è suddiviso come segue: Piano Primo: 2 ampie camere da....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 385.000 €, 84,00 mq cca 4580 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRILOCALE in POSIZIONE centrale con ampia terrazza panoramica In una zona residenziale centrale e attraente proponiamo questo luminoso appartamento trlocale situato all'ultimo piano di un edificio curato. L'immobile si distingue per la spaziosa terrazza panoramica, la....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 1.090.000 €, 188,00 mq cca 5800 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Questo straordinario attico con i suoi magnifici spazi esterni, tra cui aree coperte e terrazza solarium con vista panoramica a 360 gradi, è la sistemazione speciale per chi vuole godersi una vita di Via Luson.

  • Cerca simili a appartamento bressanone terrazza:
  • vendita attico BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 390.000 €, 64,00 mq cca 6090 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale al 2° piano è composto da un soggiorno/cucina, una camera da letto, un bagno con finestra, una terrazza esposta a sud e una cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘e Via Otto von Guggenberg, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 690.000 €, 136,00 mq cca 5070 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.Nr: Z210 In vendita un luminoso appartamento trilocale situato al piano terra di un edificio ben curato con ascensore in via Köstlaner a Bressanone. La posizione convince per la piacevole combinazione tra tranquillità e vicinanza al centro: negozi, scuole e mezzi pubblici sono....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 598.000 €, 76,00 mq cca 7870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento al piano terra di 3 locali comprende un ingresso, una zona soggiorno e pranzo, due camere da letto e un bagno. Completano l'offerta un giardino privato, una terrazza e una cantina. Sono disponibili garage al piano interrato, a pagamento. Il complesso residenziale....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 790.000 €, 147,00 mq cca 5370 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo quadrilocale è composto da un soggiorno/cucina, tre camere da letto, due bagni, un WC diurno, un'ampia terrazza e una spaziosa cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘esclusi Via Otto von Guggenberg, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 592.000 €, 134,00 mq cca 4420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

nr.rif: Z163In una posizione tranquilla e al tempo stesso centrale a Bressanone, questo appartamento trilocale è la soluzione ideale per coppie o piccole famiglie. Il punto di forza è l 'ampio e luminoso soggiorno con stufa, che crea un 'atmosfera particolarmente accogliente.La....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 117,00 mq cca 6800 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale è composto da una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. La “Residenza Kosmos” sorge in posizione centrale a Bressanone e Via Pra delle Suore, 17.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 930.000 €, 127,00 mq cca 7320 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Questo nuovo trilocale dispone di una cucina abitabile, due camere da letto, due bagni e un balcone. Dal balcone si accede alla terrazza sul tetto, che offre una splendida vista sulla città. Nel semi Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 378.000 €, 62,00 mq cca 6100 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'a Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 719.000 €, 128,00 mq cca 5620 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo quadrilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno, un WC, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un Via Dante.

 
 
 

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo spazioso quadrilocale si trova in una tranquilla zona residenziale di Bressanone, a pochi minuti dal vivace centro città con i suoi numerosi negozi, ristoranti e istituzioni culturali. L‘appartamento convince con una spaziosa cucina abitabile che offre accesso diretto alla....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 850.000 €, 115,00 mq cca 7390 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Bressanone, in Via Castellano, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento disposto su due livelli, situato in un curato complesso residenziale composto da poche unità abitative. L'immobile è composto da un ingresso principale che apre su un ampio atrio che conduce, sulla....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 684.000 €, 110,00 mq cca 6220 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo quadrilocale si trova al primo piano e dispone di un'accogliente cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno, un WC per gli ospiti e due terrazze. Al secondo piano interrato si trova anche Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 976.000 €, 141,00 mq cca 6920 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo spazioso quadrilocale si trova all'ultimo piano e dispone di un'ampia cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno, un per gli WC ospiti, tre terrazze e un giardino. Al secondo piano interr Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 630.000 €, 80,00 mq cca 7880 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Progetto in fase di approvazione: Esclusivo appartamento trilocale con splendida terrazza panoramica, giardino privato e vista unica sulla città di Bressanone. Questo appartamento di alta qualità con Via Artmanno.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 385.000 €, 83,00 mq cca 4640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE in POSIZIONE centrale con ampia terrazza panoramica In una zona residenziale centrale e attraente proponiamo questo luminoso appartamento trlocale situato all'ultimo piano di u Viale Mozart.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 430.000 €, 63,00 mq cca 6830 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale è composto da un'ampia cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. La “Residenza Kosmos” sorge in posizione centrale a Bressanone e viene Via Pra delle Suore, 17.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 880.000 €, 121,00 mq cca 7270 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Progetto in fase di approvazione: Esclusivo attico quadrilocale con splendida terrazza panoramica e vista unica sui tetti della città di Bressanone. Questo appartamento di alta qualità conquista con Via Artmanno.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 656.000 €, 100,00 mq cca 6560 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova all'ultimo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un WC per gli ospiti e due terrazze. Al secondo piano interrato si trova anche un Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 719.000 €, 123,00 mq cca 5850 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo spazioso quadrilocale si trova al piano terra e dispone di un'accogliente cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno, un WC per gli ospiti, due terrazze e un ampio giardino. Al secondo pi Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>