• GoHome Professional
appartamento borgosesia più grande almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento borgosesia più grande almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento borgosesia più grande almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento borgosesia più grande almeno 80 mq" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.524 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGOSESIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: P149 - In una palazzina in cortina realizzata alla fine degli anni '90, proponiamo la vendita della nuda proprietà di un grazioso appartamento disposto su due livelli, con usufruttuaria di 82 an Via Borgosesia.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 380.000 €, 280,00 mq cca 1360 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia in Località Guardella, con ottima esposizione e ampio terreno circostante proponiamo in vendita intera villa bifamiliare composta da due appartamenti uno sopra l'altro. Al piano terra allo Via Valsessera, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle cornici naturalistiche più affascinanti con vista dominante sulla Valsesia, proponiamo in vendita un attico straordinario e totalmente indipendente, libero su quattro lati. La proprietà gode di una posizione irripetibile, capace di offrire una vista panoramica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento borgosesia più grande almeno 80 mq'
A richiesta Appartamento, BORGOSESIA, <i>A richiesta</i>, 80,00 mq
210.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 210.000 €, 160,00 mq
395.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 395.000 €, 149,00 mq
  Appartamento, BORGOSESIA, 250.000 €, 212,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borgosesia, in zona residenziale proponiamo in vendita abitazione composta da due appartamenti indipendenti e ampio giardino privato. Immobile così composto, al piano terra ampio garage e magazzino. Via Osella, 2.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia, è stato recentemente ristrutturato ed è arricchito da una bellissima piscina. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si compone di un ampio terrazzo esclusivo, perfetto per i tuoi momenti di relax all 'aria aperta.L 'immobile, situato al primo piano di una villa tri familiare, si compone di:- ingresso principale- salotto luminoso con accesso al terrazzo....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia, è stato recentemente ristrutturato ed è arricchito da una bellissima piscina.L ' immobile è situato al primo piano di una signorile palazzina liberty e si compone di:- ampio ingresso- soggiorno- cucina abitabile- salotto- 2....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo locale commerciale in vendita a Borgosesia, è situato in una posizione centrale di forte passaggio pedonale e veicolare. Si tratta di uno storico bar e gelateria con laboratorio di pasticceria e gelateria, completo di spazi accessori e area esterna. L’immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 165.000 €, 145,00 mq cca 1140 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Borgosesia in pieno centro con affaccio sulla caratteristica piazza Mazzini, vendiamo splendido alloggio al terzo piano completamente ristrutturato e con terrazzo di circa mq 50. Composto da: Zona Gi Piazza Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BORGOSESIA N.109- In zona Parella, angolo via Servais, appartamento situato al quinto ed ultimo piano, in stabile fornito di ascensore. L'immobile si compone di ingresso living su salotto/zona pr Via Borgosesia, 109.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo al primo piano della palazzina ''il girasole'' appartamento completamente nuovo. L'immobile gode di un'ampia zona giorno con cucina e soggiorno in ambiente unico, le camere da letto sono t rozzo.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia, vendiamo splendido alloggio al piano rialzato completamente ristrutturato. Composto da : entrata, salone con camino a pellet e cucina a vista. disimpegno, due camere due bagni, locale sop Via Generale Antonio Cantore, 6.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 247.000 €, 116,00 mq cca 2130 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un attico di circa 96 mq, da ristrutturare, con straordinarie potenzialità di personalizzazione. L’immobile è composto da un ampio e luminoso Via Borgosesia.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia vendiamo alloggio al piano rialzato finiture anni 70 composto da : entrata , salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere, due balconi, bagno ristruturato di recente. Box doppio con ba Via Luigi Lenot, 11.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 295.000 €, 103,00 mq cca 2860 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVO APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO - BORGOSESIA In posizione esclusiva, tranquilla e panoramica, proponiamo raffinato appartamento al piano rialzato con giardino privato, completamente ristrutturato nel 2025, inserito in un contesto riservato e di assoluta privacy. L’accesso....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 248.000 €, 99,00 mq cca 2510 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Vivere a Roma Immobiliare propone in vendita un elegante attico completamente ristrutturato, con splendido terrazzo panoramico di circa 80 mq con una meravigliosa esposizione a sud, arredato con u Via Borgosesia.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 125.000 €, 97,00 mq cca 1290 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in elegante palazzo Liberty anni ’30 dotato di ASCENSORE ed accessoriato di comodo GARAGE, adattissimo per coppie giovani e anziane che cercano un'abitazione di charme e la comodità: da qui si raggiungono tranquillamente a piedi il supermercato e tutti i negozi....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 110.000 €, 96,00 mq cca 1150 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in contesto tranquillo e soleggiato Al secondo piano di un piccolo condominio, proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato in ogni sua parte: serramenti, tapparelle, porte interne, pavimentazione e impianti sono tutti....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 107.000 €, 95,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia ed è completato da un posto auto coperto, ottimo per stoccare materiale e per proteggere la tua auto da condizioni atmosferiche avverse.L 'immobile, situato al secondo piano di un condominio, si compone di:- ingresso- soggiorno-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 239.000 €, 91,00 mq cca 2630 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Casalotti, precisamente in Via Borgosesia, in un contesto residenziale tranquillo e riservato ma al tempo stesso vicino ai principali servizi, l’agenzia immobiliare Casepoint propone in esclu Via Borgosesia.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 244.000 €, 90,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

BOCCEA CASALOTTI – APPARTAMENTO IN VILLETTA A SCHIERA precisamente in Via Borgosesia, adiacente al capolinea degli autobus in un complesso signorile di recente costruzione, C. I. N. Immobiliare S. r. Via Borgosesia.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo interessantIssimo appartamento completamente ristrutturato ed ammobiliato su misura , è pronto per essere abitato o affittato per investimento. Situato in zona centrale ma tranquilla, a due pa VIA combattenti, 22.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 257.000 €, 84,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASALOTTI – In una delle zone più tranquille e residenziali di Roma Ovest, precisamente in Via Borgosesia, Alpha Immobiliare propone in vendita uno splendido appartamento quadrilocale di 84 mq dispos Via Borgosesia.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGOSESIA, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.10.2024 - 103.000 €
13.03.2025 - 98.000 €
31.03.2025 - 95.000 €
11.04.2026 - 89.000 €

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Borgosesia , vendiamo bellissimo alloggio completamente ristrutturato con finiture di pregio. Composto da: salotto, ampia cucina con balcone, bagno , camera uso cabina armadio, camera matrimoniale ca Via Fratelli Bandiera, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova in zona una delle zone residenziali più prestigiose di Borgosesia, grazie alla sua quiete e allo stesso tempo vicinanza al centro. L'immobile è situato al 2° piano di un grazioso complesso condominiale e si compone di: - ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento al 4° piano servito da ascensore, completamente ristrutturato a Dicembre 2025. L'appartamento è composto da ingresso con cucina e angolo cottura con balcone, salotto, camera da letto e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 7° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con angolo cottura- 2 camere da letto-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova in zona una delle zone residenziali più prestigiose di Borgosesia, grazie alla sua quiete e allo stesso tempo vicinanza al centro.L 'immobile è situato al 2° piano di un grazioso complesso condominiale e si compone di:- ingresso-....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 110.000 € a 98.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGOSESIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 110.000 €
20.05.2026 - 98.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia centro, Vendiamo trilocale completamente ristrutturato e arredato. Composto da: entrata, soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio e terrazzino. Cantina al piano seminte Piazza Vincenzo Moscatelli.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Borgosesia, Palazzina EDEL WEISS, proponiamo in vendita complesso di sei alloggi di nuova costruzione in classe energetica "A". Appartamenti di 100 mq, al piano terra con giardino esclusivo e al seco Strada Provinciale Varallo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>