• GoHome Professional
appartamento MONTALCINO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONTALCINO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTALCINO prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento montalcino prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTALCINO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Torrenieri- Centralissimo porzione d'immobile terratetto con ingresso indipendente, al piano terra una stanza multiuso con un bagno e cantina, al piano primo ampio disimpegno due camere, un bagno ed un ripostiglio, piano secondo ampio disimpegno, cucina, soggiorno e ripostiglio. Buone....

  • Cerca simili a appartamento montalcino prezzo è:
  • vendita trilocale MONTALCINO
 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

UN RIFUGIO LUMINOSO TRA IL BORGO E LA CAMPAGNA SENESE Ampio e luminoso appartamento con magnifica vista sulla celebre campagna senese, situato all’interno di un elegante palazzo storico. La proprietà offre spazi generosi e ben distribuiti: salone con camino e due grandi finestre affacciate....

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO DELL'ABATE - Appartamento su due livelli in buono stato. Nel piccolo borgo noto per l'abbazia di Sant'Antimo, in antico palazzo in pietra, questo appartamento con ingresso indipendente è un ideale per i vostri soggiorni in Toscana. Al piano basso gli spazi sono organizzati....

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

11.01.2024.,

www.immobiliare.it

Incantevoli appartamenti con terrazzo panoramico nel centro storico di Sant’Angelo in Colle, frazione del comune di Montalcino, per un totale di 2 camere e 2 bagni. Stato e rifiniture La proprietà è Piazzale Fortezza.

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

02.06.2023.,

www.immobiliare.it

CASTELNUOVO DELL’ABATE – Appartamento su due livelli con ingresso indipendente. Al piano primo si trova il soggiorno, il cucinotto, il bagno ed un altro locale, al piano secondo la camera ed ripostig .

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN GIOVANNI D'ASSO - Porzione di casale con giardino, ingresso indipendente. L'appartamento su due livelli si trova in un casale nei pressi di San Giovanni d'Asso, borgo noto per l'olio ed il tartuf Strada Provinciale Traversa dei Monti.

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 175.000 €, 166,00 mq cca 1050 €/m2

22.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento con grande terrazzo panoramico a Torrenieri, nel suggestivo e rinomato contesto paesaggistico della Val d'Orcia. Via Piave, 36.

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 210.000 €, 107,00 mq cca 1960 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOSCANA - SIENA - MONTALCINO Vivere Montalcino, ogni giorno A pochi passi dal centro storico di Montalcino, in una zona residenziale estremamente tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra inserito in un contesto curato e funzionale. L’edificio è....

  • Cerca simili a appartamento montalcino prezzo è:
  • bilocale MONTALCINO in vendita
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 650.000 € a 550.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALCINO, 550.000 €, 360,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 650.000 €
16.05.2026 - 550.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del paese, all'interno di un palazzo storico, si trova questo affascinante appartamento su due piani, un vero gioiello da scoprire. Con una superficie commerciale di 360 m², offre ampi spazi distribuiti su 10 locali, perfetti per dare vita ai tuoi sogni. La proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, MONTALCINO, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'ANGELO IN COLLE - Appartamento elegante in perfetto stato. Nel pittoresco borgo a pochi chilometri da Montalcino questo appartamento in perfetto stato vi aspetta per essere il vostro rifugio in Via del Paradiso.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento montalcino prezzo è (180)
  • appartamento montalcino prezzo (180)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>