• GoHome Professional
appartamento CHIUSA - KLAUSEN - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CHIUSA - KLAUSEN - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CHIUSA - KLAUSEN

  • Per la richiesta "appartamento chiusa - klausen" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.373 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 325.000 €, 101,00 mq cca 3220 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

nr. rif: O003 L'immobile, situato in posizione centrale nella piazza del mercato di Chiusa e utilizzato da ultimo come salone di parrucchiere, offre molteplici possibilità di utilizzo e può essere trasformato in un attraente appartamento di 3 o 4 locali. L'unità si trova al primo....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 360.000 €, 107,00 mq cca 3360 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo la proprietà nuda di questo accogliente trilocale che convince per la sua posizione centrale e pratica a Chiusa. Proprio accanto troverete un supermercato, una panetteria e il centro città. Tutti i negozi per le necessità quotidiane sono quindi comodamente raggiungibili a....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone appartamento panoramico, recentemente ristrutturato con GIARDINO e TERRAZZO. Richiesta Euro 158.000 imperdibile quadrilocale di mq 150 circa, con terrazzo, situato a pochi passi dal centro di Chiusa San Michele, in contesto tranquillo, soleggiato e comodo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento chiusa - klausen'
500.000 € Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 500.000 €, 153,00 mq
355.000 € Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 355.000 €, 101,00 mq
459.000 € Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 459.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ascea, piccolo borgo cilentano vicino alla più rinomata Marina, famosa per il suo mare, appartamento abitabile da subito. L'immobile, offre spazi ben distribuiti e funzionali. All'interno, troverete Via Chiusa, 3.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

MASSA – In Prima Periferia – VENDIAMO – una soluzione abitativa ideale per chi cerca l’indipendenza. Questa casa in bifamiliare, situata al piano terra, si distingue per un prezioso sfogo esterno pri Via Chiusa, 38.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ascea Capoluogo: Mansarda a civile abitazione posta al terzo piano di un fabbricato in zona centrale e ben servita da tutti i servizi principali. Composta da ampio salone con angolo cottura, tre came Via Chiusa.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro la TEMPOCASA DI CONDOVE propone in vendita appartamento al 2° Piano in villa bifamiliare, completamente ristrutturato e con giardino privato. L'immobile è così composto; ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto e bagno. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 360.000 €, 106,00 mq cca 3400 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo la proprietà nuda di questo accogliente trilocale che convince per la sua posizione centrale e pratica a Chiusa. Proprio accanto troverete un supermercato, una panetteria e il centro città. Langrain.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ascea capoluogo: mansarda in vendita nel Cuore del Paese** Scopri questa splendida mansarda situata nel centro del paese, a pochi passi da tutti i servizi principali. Recentemente costruita, questa p Via Chiusa.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 360.000 €, 139,00 mq cca 2590 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di quattro locali a Chiusa con vista sul monastero di Sabiona. L‘immobile è composto da un soggiorno con cucina separata, tre camere da letto, un bagno con finestra, due balconi, una cantina, una mansarda e un ampio giardino. L‘appartamento è affittato con un rendimento....

 
 
 

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Massa, prima periferia, in zona residenziale tranquilla, vendesi appartamento di ca 80 mq posto al piano terra. L'immobile si compone di ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno, due spaziose camere e bagno. A completare la proprietà un grazioso giardino in corrispondenza....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ascea capoluogo: mansarda in vendita nel Cuore del Paese**Scopri questa splendida mansarda situata nel centro del paese, a pochi passi da tutti i servizi principali. Recentemente costruita, questa proprietà offre un ambiente moderno e accogliente, ideale per chi cerca comfort e praticitÃ....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

nr.rif: O003L 'immobile, situato in posizione centrale nella piazza del mercato di Chiusa e utilizzato da ultimo come salone di parrucchiere, offre molteplici possibilità di utilizzo e può essere trasformato in un attraente appartamento di 3 o 4 locali.L 'unità si trova al primo....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ascea Capoluogo: Intero fabbricato in buonissimo stato d 'uso, composto di due appartamenti indipendenti ognuno di 60mq. Lo stabile, con doppio ingresso e a pochi passi dai primi servizi, ha di pertinenza esclusiva uno spazio esterno pavimentato di circa 150mq, oltre ai 4 posti auto....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 95.000 €, 76,00 mq cca 1250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Trilocale con Box Auto, Orto e Cantina In una palazzina in paramano, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 76 m² situato al piano terra. L'appartamento è composto da: ingresso living in soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, camera da letto, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, la TEMPOCASA DI CONDOVE propone in vendita appartamento al piano rialzato con box auto doppio. L'appartamento è così composto; ingresso, cucinino, soggiorno, bagno e due camere da letto. L'intero stabile è stato recentemente ristrutturato e gode di cappotto e infissi....

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

EMOZIONE - Un duplex che profuma di casa ed eleganza Ci sono case che si visitano… e case che si vivono dal primo istante. Questo splendido appartamento duplex completamente arredato, pronto da abita Via Chiusa, 8.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 470.000 €, 153,00 mq cca 3070 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un appartamento molto spazioso in un'ottima posizione periferica. L'ampio ingresso conduce direttamente alla cucina abitabile con dispensa da un lato e al soggiorno molto spazioso dall'alt .

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 301.000 €, 99,00 mq cca 3040 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al primo piano della vecchia cantina ristrutturata e comprende una cucina abitabile, due camere da letto, due bagni, un balcone e una cantina. È possibile acquistare un gara Coste, 55.

 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MASSA – In Prima Periferia – VENDIAMO – IN ESCLUSIVA una soluzione abitativa ideale per chi cerca l’indipendenza. Questa casa in bifamiliare, situata al piano terra, si distingue per un prezioso sfog VIA CHIUSA, 38.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 460.000 €, 170,00 mq cca 2710 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento, aperto su tre lati, affascina per la sua posizione unica in uno dei punti panoramici più belli della media Valle Isarco. Immerso in una zona residenziale tranquilla e soleggiata, Verdignes.

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, A richiesta, 302,00 mq

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Sono disponibili in vendita 2 appartamenti separati, che possono essere utilizzati singolarmente o combinati per formare un grande appartamento. L'ampio appartamento di circa 130 m² è stato completam .

 
 
 
  Appartamento, CHIUSA - KLAUSEN, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

24.11.2021.,

www.immobiliare.it

90340 In zona tranquilla di San Marco, ma allo stesso tempo prossima al centro città, proponiamo in vendita un grazioso appartamento sito al primo piano di un immobile sviluppato su quattro livelli p Via di Chiusa Martini, 20.