• GoHome Professional
casa CHIUSA - KLAUSEN - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa CHIUSA - KLAUSEN - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa CHIUSA - KLAUSEN

  • Per la richiesta "casa chiusa - klausen" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.972 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 490.000 €, 184,00 mq cca 2660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla di Lazfons vendiamo una casa indipendente con progetto preliminare. La casa unifamiliare si trova in una posizione panoramica privilegiata, a soli 15 minuti di auto dal centro di Chiusa. Chiusa affascina con il suo centro storico caratterizzato da vicoli medievali,....

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Chiusa di San Michele, proponiamo in vendita una casa semindipendente di 80 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa su più livelli. L'immobile, costruito nel 1966, offre una disposizione funzionale degli spazi, con tre locali principali che includono....

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino in vendita in Chiusa di San Michele In contesto residenziale nei pressi della Sacra di San Michele, lungo la strada provinciale che collega Avigliana al Colle Braida, proponiamo casa indipendente con giardino di 5.00o mq c. a. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa chiusa - klausen'
95.000 € Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 95.000 €, 105,00 mq
530.000 € Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 530.000 €, 158,00 mq
635.000 € Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 635.000 €, 337,00 mq
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 560.000 €, 188,00 mq cca 2980 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casa a schiera in posizione panoramica in vendita. Con una superficie abitabile netta di circa 112 m² distribuita su quattro piani, questa casa offre spazio sufficiente per tutta la famiglia. In tota San Michele, 32.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare e strategica, in Località La Chiusa, lungo la strada che collega Rio Marina e Rio nell’Elba, immerso nel verde ma a pochissimi minuti dai servizi e dal porto di Rio Marina, si Località La Chiusa.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ascea capoluogo: soluzione semi indipendente composta da salone, cucina, camera da letto e bagno al piano rialzato, 2 camere da letto e bagno al piano mansardato. Spazio esterno di proprietà esclusiv Via Chiusa.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 48.000 €, 150,00 mq cca 320 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Chiusa di San Michele Vi proponiamo una porzione di casa posta al piano terra composta da tre locali con antibagno e bagno, con la possibilità di un cospicuo ampliamento in quanto compreso nella proposta vi è un rustico attiguo di stalla al piano terra e fienile....

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 560.000 €, 189,00 mq cca 2960 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Casa a schiera in posizione panoramica in vendita. Con una superficie abitabile netta di circa 112 m² distribuita su quattro piani, questa casa offre spazio sufficiente per tutta la famiglia. In totale ci sono cinque stanze, tra cui quattro camere da letto e tre bagni. Particolarmente....

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 2.200.000 €, 828,00 mq cca 2660 €/m2

06.07.2024.,

www.immobiliare.it

- Proprietà con più immobili - Piscina - Vigneto, uliveta e cantina vinicola - Vista panoramica La "Tenuta La Chiusa” si trova nel versante Est dell’Isola d’Elba, collocata in posizione collinare e d Località La Chiusa.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 149.000 €, 183,00 mq cca 810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Den House immobiliare è lieta di proporvi terratetto unifamiliare su tre piani, con cortile recintato di pertinenza e relativi posti auto. L'immobile ha un accesso indipendente, si sviluppa: piano terra: cucina, lavanderia, ingresso piano primo: camera, bagno, soggiorno, disimpegno....

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 420.000 €, 190,00 mq cca 2210 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Avola Gallina Villa sul mare panoramicissima, composta da Circa 190 Mq al piano terra oltre verande coperte, terrazza solarium 300 mq. con vista spettacolare, Terreno Di pertinenza esclusivo 1150 mq. Via Chiusa Di Carlo 24.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 1.500.000 €, 350,00 mq cca 4290 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Siracusa, nella splendida spiaggia dorata di Gallina sorge "Villa Le Logge", una prestigiosa villa di circa 350 mq con 1.100 mq di giardino. La proprieta e immersa nel verde e con ulivi e piante auto Via Chiusa Di Carlo 24.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 380.000 €, 260,00 mq cca 1460 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA ESCLUSIVA AD AVOLA: VISTA MARE, MONTAGNA E ALTA RENDITA TURISTICA Nel cuore della Sicilia sud-orientale, ad Avola, proponiamo una proprietà unica nel suo genere: una villa pronta da vivere, com Via Chiusa di Carlo.

 
 
 
  Casa, CHIUSA - KLAUSEN, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLA D'ELBA - Rio, Zona Chiusa VILLETTA LIBERA SU 4 LATI divisa in DUE unità abitative circondate da GIARDINO privato di oltre 1600mq c.a. CARRABILE. Le due porzioni di villetta sono SPECULARI e son Strada della Chiusa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>