• GoHome Professional
appartamenti varese più caro almeno 100 mq Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese più caro almeno 100 mq Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese più caro almeno 100 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamenti varese più caro almeno 100 mq ultimi 7 giorni" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.928 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 350.000 €, 132,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Questo trilocale completamente ristrutturato a nuovo si trova in pieno centro a Varese, al secondo piano di un edificio storico provvisto di ascensore. L'appartamento si compone di un ingresso, un bagno di servizio con doccia, un soggiorno con meraviglioso parquet originale, una cucina....

  • Cerca simili a appartamenti varese più caro almeno 100 mq Ultimi 7 giorni:
  • appartamento VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Varese Via Sempione 32 all'interno dell'esclusivo contesto denominato Parco Diamante, immerso nel verde a due passi dal centro città di Varese, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento disposto su due piani con giardino privato. La proprietà è stata interamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 510.000 €, 135,00 mq cca 3780 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nel centro storico di Varese, dove vi proponiamo un moderno appartamento disposto su due livelli realizzato da una ristrutturazione totale dell'intero stabile. La posizione è centrale, ci Via Francesco del Cairo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese più caro almeno 100 mq ultimi 7 giorni'
125.000 € Appartamento, VARESE, 125.000 €, 110,00 mq
270.000 € Appartamento, VARESE, 270.000 €, 100,00 mq
349.000 € Appartamento, VARESE, 349.000 €, 133,00 mq
  Appartamento, VARESE, 450.000 €, 214,00 mq cca 2100 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in pieno centro In posizione strategica, a pochi passi dai principali servizi ma immerso nella tranquillità di una zona riparata dal traffico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di ampia metratura, caratterizzato da dettagli architettonici unici. L’appartamento....

  • vendita loft VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 349.000 €, 126,00 mq cca 2770 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese, in Via Saffi 131, nella tranquilla e residenziale zona di Avigno, c'è un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore e composta d Via Aurelio Saffi, 131.

  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 319.000 €, 149,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO ESCLUSIVO CON TERRAZZO, ASCENSORE, DOPPI SERVIZI E BOX– OPEN HOUSE SABATO 23 MAGGIO DALLE 10:00 Ci sono case che semplicemente si abitano. E poi ci sono case che migliorano il modo di vivere ogni giornata. In Via Bligny, in una delle zone più apprezzate e residenziali di Varese,....

  • vendita appartamento VARESE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 229.000 €, 96,00 mq cca 2390 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Varese, disponiamo di un appartamento in vendita che offre una combinazione di comfort e praticità. Situato in un edificio degli anni '60, questo immobile si trova a un piano alto, garantendo tranquillità e, dall'ampio terrazzino, una vista panoramica sulla città. Con....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12004] Proponiamo in vendita un appartamento di 112 mq commerciali completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in Via Bainsizza, a Varese, a pochi metri dalla stazione . L'immobile si presenta in ottimo stato manutentivo, con ambienti ben definiti....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Varese - Piazza Repubblica Splendido appartamento di 120 m² situato nel cuore di Varese, a pochi passi da Piazza Monte Grappa e Piazza Repubblica. Questa affascinante proprietà rappresenta un'opportunità rara nel centro città, perfetta per chi ricerca comodità....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 162.000 €, 107,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

VARESE CENTRO: Vendiamo appartamento trilocale da ritrutturare in centro a Varese, in un palazzo signorile. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto Via Sabotino, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di Varese, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina tranquilla (senza ascensore). L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la grande versatilità degli ambienti, ideale per famiglie,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 120.001 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Nel comune di Varese (VA), le seguenti entità immobiliari:-Unità immobiliare, appartamento ad uso ufficio al primo piano, in Via Como nr. 24: unità composta da ing Via Como.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 115.000 €, 96,00 mq cca 1200 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese, zona ippodromo, in piccolo ed ordinato condominio di poche unità, luminoso e panoramico trilocale composto da ampio ingresso, soggiorno con terrazzo, cucinotto, due camere, balcone, bagno, co Via Masaccio, 16.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Velate, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12112] Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata nel 2025 in Via Alfredo Oriani a Varese. L'immobile, internamente da ristrutturare, rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera ridisegnare gli spazi interni e....

  • vendita appartamento Velate VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita di Varese, in via Rovereto, proponiamo in vendita appartamento di 90 mq commerciali situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. La soluzione, in buone condizioni e subito abitabile, si distingue per la doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>