• GoHome Professional
appartamenti varese almeno 100 mq giardino più rec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese almeno 100 mq giardino più rec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese almeno 100 mq giardino più recente più piccolo

  • Per la richiesta "appartamenti varese almeno 100 mq giardino più recente più piccolo" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
+11%

Prezzo variato da 357.000 € a 395.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARESE, 395.000 €, 90,00 mq cca 4390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 410.000 €
16.02.2026 - 397.000 €
27.04.2026 - 355.000 €
30.04.2026 - 357.000 €
14.05.2026 - 395.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione silenziosa e residenziale di Masnago, in fase di ultimazione, disponibile ultimo appartamento TRILOCALE di nuova costruzione in alta classe energetica (A4) con giardino privato. Composto .

  • Cerca simili a appartamenti varese almeno 100 mq giardino più piccolo:
  • trilocale VARESE
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 125.000 €, 93,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 130.000 €
17.03.2026 - 125.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VARESE, ZONA IPPODROMO: Vendiamo appartamento che si sviluppa su una superficie totale di 93mq, al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due balconi, bagno e due camere da letto. Completano l'immobile un box auto singolo ed un solaio....

  • trilocale VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 385.000 €, 95,00 mq cca 4050 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale, in zona tranquilla con giardino privato ad uso esclusivo, proponiamo in vendita luminoso e confortevole appartamento con terrazzo in villa signorile. L' immobile e' Via Varese.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Situato nella zona residenziale di Belforte, a Varese, proponiamo un elegante attico/mansarda in vendita. L'immobile, si trova all'ultimo piano di un condominio dotato di ascensore. Le spese condominiali ammontano a soli 100 euro mensili.L'attico si estende su una superficie totale....

  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

” Per rimanere aggiornato su tutti i nostri immobili, non dimenticarti di seguirci su Instagram “BelloniCaseServiziImmobiliari” Cerchi un immobile in Varese? Ti piacerebbe vivere lungo lo strategico e servito V. le Borri? Vuoi evitare il condominio ed esorbitanti spese condominiali?....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 109,00 mq cca 1330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. AMPIO BILOCALE A GIUBIANO Proponiamo in vendita ampio bilocale di 109 mq dotato di tranquillo....

  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO TRILOCALE RISTRUTTURATO L'appartamento in vendita è sito in Varese in una zona strategica di collegamento alle principali arterie stradali che collegano la città alla vicinissima Svizzera e a Milano ma non meno vicina al centro cittadino. L'immobile si presenta in ottime....

  • trilocale VARESE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 114,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E DOPPI SERVIZI DA RIMODERNARE L'appartamento di 114 mq si trova al piano rialzato di un contesto che include un giardino condominiale, caratteristica che dona un tocco di tranquillità e verde alla residenza e si caratterizza per un ampio terrazzo di oltre 70....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 114,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E DOPPI SERVIZI DA RIMODERNARE L’appartamento di 114 mq si trova al piano rialzato di un contesto che include un giardino condominiale, caratteristica che dona un tocco di tran Via della Carnaga, 23.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale di recente costruzione immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo moderno appartamento quadrilocale con giardino privato di ca 190 mq e area porticata. L'immobile, disposto su 2 livelli, è cosi composto: ingresso, zona soggiorno con camino, cucina....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamenti varese almeno 100 mq giardino più piccolo (69)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati